В марте 2019 года выйдет контроллер ASTRO C40 TR выйдет для PS4 и ПК
ASTRO выйдет на рынок игровых контроллеров: компания представила C40 TR Controller, который официально лицензирован для PlayStation 4, хотя и будет совместим с Windows. Разработчик отмечает, что его продукты изменили киберспорт, предоставив игрокам расширенные способности управления. C40 TR — только очередной шаг в данном направлении, а продукт является результатом двухгодовой работы.
Среди особенностей устройства можно подчеркнуть заменяемые аналоговые стики и модули D-Pad; настраиваемые, эргономичные и переназначаемые (раскладки сохраняются прямо на контроллере) тыльные кнопки; также утилиту ASTRO Customization Software, которая значительно наращивает способности опции чувствительности триггеров и стиков, эквалайзера, аудиовыхода, микрофона и т.д..
Устройство поддерживает работу как в проводном, так беспроводном режимах (до 12 часов автономности), обеспечивает в обоих случаях высококачественный звук через 3,5-мм разъём, также поставляется в комплекте с футляром для комфортной перевозки и хранения.
В общем, как возможно убедиться из описания, этот контроллер очевидно нацелен на энтузиастов и профессиональных игроков и пробует стать своего рода контроллером Xbox Elite для PlayStation 4. Уже сейчас за $199 доступен предварительный заказ C40 TR Controller с официального веб-сайта ASTRO — полноценный же запуск намечен на март 2019 года.
