Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2016

Новые подробности страшного ДТП под Ханты-Мансийском: полгода назад водитель грузовика был лишен прав

0
Новые подробности страшного ДТП под Ханты-Мансийском: полгода назад водитель грузовика был лишен прав

Каким образом лишенный прав водитель без каких-либо проблем преодолел расстояние от Когалыма до Ханты-Мансийска, миновав на своем пути несколько постов ГИБДД?

Появились новые детали страшного ДТП под Ханты-Мансийском, унесшего жизни 12 человек.

Водитель первого грузовика Раиль Саитханов полгода назад лишился прав. Таким образом, 4 декабря он, судя по всему, незаконно перевозил технику.

7 июня 2016 года мировым судом по Октябрьскому району города Уфы рассматривалось административное дело в отношении Раиля Саитханова. Он управлял автомобилем в нетрезвом виде, и сотрудниками Госавтоинспекции был составлен протокол об административном правонарушении. Так же было проведено медицинское освидетельствование при понятых. Саитханов без замечаний подписал копию акта.

Изучив материалы дела, суд признал Саитханова виновным. Водителя обязали заплатить штраф в 30 тысяч рублей, а также он лишился права управлять автомобилем на полтора года. В базе данных судебных приставов Башкортостана штраф отражен, однако исполнительное производство было возбуждено лишь спустя несколько дней после ДТП под Ханты-Мансийском, 9 декабря 2016 года.

Напомним, что с момента ДТП 4 декабря СМИ так и не получили от силовых ведомств ответа, кому принадлежал грузовик и куда именно водитель доставлял груз. Также до сих пор нет информации о том, на кого работал Саитханов в день трагедии. Как сообщили источники, груз принадлежит башкирской компании «Башнефтегеофизика». Однако, подтвердив эту информацию, пресс-секретарь компании в дальнейшем отказался от своих слов.

В 2011 году Саитханов официально работал на компанию «Башнефтегеофизика». Это стало известно из решения суда. Несколько лет назад компания выступала ответчиком по делу об аварии, спровоцированной ее сотрудником – Раилем Саитхановым. При этом сотрудники правоохранительных органов предоставили информацию, что у Саитханова были все документы, необходимые для перевозки тяжелой техники.

Напомним, что на пресс-конференции 9 декабря глава ГИБДД по ХМАО Максим Галушков сообщил о полном соответствии техники на тягаче тем критериям, которые были указаны в разрешении на перевозку крупногабаритного груза. Он говорил, что с документами все в полном порядке, а также заявил, что на посту весового контроля в Сургуте, который проходил грузовик, никаких нарушений не было выявлено.

Василий Романица, начальник управления МВД по ХМАО, подробно описал представителям СМИ особенности прохождения этого контроля. На вопрос о том, как был закреплен перевозимый грузовиком вездеход, специалист сказал, что все было в полном соответствии с сопроводительными документами, а сдвинулся он, по предварительной информации, в результате ДТП.

Кроме того, Романица сообщил, что обладает информацией о том, кому принадлежат грузовики, но отказался озвучивать данные из-за тайны следствия. Также на вопрос о том, по какой причине сведения о владеющей грузовиками фирме скрываются, он спросил: «А насколько необходимо название этой фирмы? Что оно вам дает? Оно меняет суть?».

По предварительной информации, которая стала известна знакомым с ситуацией источникам, грузовики принадлежат Саитханову и его партнеру. Возникает вопрос: заключал ли он контракт с «Башнефтегеофизикой»? Кроме того, вопросы остаются и к руководству полиции и Госавтоинспекции округа. Каким образом лишенный прав водитель без каких-либо проблем преодолел расстояние от Когалыма до Ханты-Мансийска, миновав на своем пути несколько постов ГИБДД?





Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Ханты-Мансийск

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net