Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2021

Новости Ханты-Мансийска за 05.04.2021

Придумал как, но не сказал главного: Омский губернатор намерен остановить утечку кадров

Блог сайта «Спутник» 

Обсуждение оттока людей из региона состоялось в ходе встречи с журналистами и блогерами, проходившей в режиме видеоконференции. Бурков признал, что люди бегут из области, так как в соседних регионах зарплаты в полтора-два раза выше. В основном уезжают в Тюмень, Ханты-Мансийск, Новосибирск, добавил губернатор. Сейчас перед властями региона стоит задача повышения уровня дохода людей. Чтобы это сделать, потребуется решить сразу две задачи. Во-первых, создать рабочие места, во-вторых - конкурентную среду. Читать дальше...

Рост просроченной задолженности россиян по кредиткам зафиксирован в марте

«Экономика сегодня» 

Доля ссуд по кредитным картам россиян с просроченной задолженностью более 30 дней составила 8,1% в марте. Показатель на 0,2 процентных пункта больше, чем в феврале прошлого года.

Читать дальше...



Названы финалисты VI интеллектуального турнира «Умножая таланты», организованного программой социальных инвестиций «Газпром нефти»

«Time56.info» 

Финал интеллектуального турнира для старшеклассников проходил с 20 марта по 4 апреля. В течение двух недель ребята из восьми регионов деятельности компании на основе реальных кейсов придумывали решения для цифровизации нефтяной отрасли. Итогом стала публичная защита естественно-научных и инженерно-технических проектов. Свои проекты 74 школьника представили на площадке сочинского Парка науки и искусства «Сириус». Направления проектирования отражают актуальную НИОКР-повестку нефтяной отрасли. Искусственный интеллект и большие данные... Читать дальше...

Чиновница из ХМАО попросила взятку кроссовками

Блог сайта «Авторадио» 

Чиновница из Ханты-Мансийского автономного округа предложила предпринимателю расплатиться с ней кроссовками, чтобы не составлять на него протокол об административном правонарушении в его магазине. Об этом сообщает URA.RU. Мужчина, в свою очередь рассказал об этом случае в прокуратуре. По его словам, стоимость кроссовок, о которых идет речь, составляет 4,5 тысячи рублей. Материалы проверки прокуратура передала в полицию, которая возбудило уголовное дело по статье мелкое мошенничество.



Российская чиновница предложила дать ей взятку кроссовками

Lenta.ru 

Чиновница из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) предложила предпринимателю расплатиться с ней кроссовками, чтобы не составлять на него протокол об административном правонарушении. Мужчина, в свою очередь рассказал об этом случае в прокуратуре. По его словам, стоимость обуви составляет 4,5 тысячи рублей.

Биатлон. Латыпов и Миронова стали лучшими в рейтинге СБР

«Вести» 

Биатлонисты Эдуард Латыпов и Светлана Миронова названы стали лучшими в итоговом рейтинге Союза биатлонистов России в 2020-2021 годах. Итоги зимнего сезона были подведены после завершения чемпионата страны в Ханты-Мансийске.

За три года Брянск по уровню комфорта поднялся с 59 места на 19

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

Как рассказал «Брянск Today», в своей группе крупных городов с населением от 250 тыс. человек, по итогам прошлого года, областной центр на 19 месте (204 балла). Год назад результат был ниже на 36 месте (181 баллов), а по итогам 2018 года на 59-м (179 баллов). Отметим, что составлять рейтинг начали именно тогда, когда начал действовать […]

В Югре разваливается гарантийная дорога за 4,7 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе – Югре просят власти региона в кратчайшие сроки привести автомобильную дорогу Уньюган – Коммунистический в безопасное состояние в рамках гарантийных обязательств. Несмотря на то что дорога была введена в эксплуатацию лишь в конце октября 2019 г. и стоимость ее строительства превысила 4,7 млрд руб., на ее аварийное состояние указывают многие автомобилисты в соцсетях региона. Эксперты ОНФ выехали на место и зафиксировали факты разрушения. Читать дальше...

На Урале состоялись мероприятия в рамках пятилетия Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Уральском округе состоялись памятные мероприятия в честь пятилетнего юбилея со дня создания Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается сегодня, 5 апреля.

Названы финалисты VI интеллектуального турнира «Умножая таланты»

РИА «Оренбуржье» 

Названы финалисты VI интеллектуального турнира «Умножая таланты», организованного программой социальных инвестиций «Газпром нефти». Финал интеллектуального турнира для старшеклассников проходил с 20 марта по 4 апреля. В течение двух недель ребята из восьми регионов деятельности компании на основе реальных кейсов придумывали решения для цифровизации нефтяной отрасли. Итогом стала публичная защита естественно-научных и инженерно-технических проектов. Свои проекты 74 школьника представили на площадке сочинского Парка науки и искусства «Сириус».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Власти ХМАО выставили на продажу 11 участков песка

ЮграPRO 

Департамент недропользования и природных ресурсов Югры выставил на аукцион 11 участков песка для геологического изучения, разведки и добычи. Об этом сообщается на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов. Участки располагаются на Восточно-Сургутском, Омбинском, Приразломном, Южно-Сургутском, Усть-Балыкском месторождениях нефти в Нефтеюганском районе, на Среднеугутском месторождении нефти в Сургутском районе и на Приобском месторождении нефти [&hellip

ЕДДС Нефтеюганского района информирует

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

05.04.21
По данным Ханты-Мансийского ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» на 06.04.2021 неблагоприятные и опасные явления не прогнозируются.

В Ханты-Мансийске росгвардейцы обеспечили безопасность чемпионата России по биатлону

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с коллегами из регионального УМВД обеспечили охрану правопорядка и общественную безопасность чемпионата России по биатлону.

Драчев — об антидопинговой проверке СБР: «Там все очень интересно. Ждем результатов»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Экс-глава Союза биатлонистов России (СБР), депутат Госдумы Владимир Драчев рассказал «СЭ» о ходе комплексной проверки организации и всего российского биатлона на использование допинга. Запрос на проверку был отправлен в Генпрокуратуру РФ в декабре 2020.

Читать дальше...

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 города Саратова завоевал серебро Чемпионата России по биатлону

Саратовские вести 

В рамках 2 этапа Чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 города Саратов Никита Поршнев в составе мужской команды ХМАО-Югра завоевал серебряную медаль соревнований в мужской эстафете. Это была последняя гонка всероссийских стартов, на которых сильнейшие представители российского биатлона состязались в рамках завершения сезона. Управление по физической культуре и спорту …

Просматривали в Ханты-Мансийске 05.04.2021

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Ханты-Мансийск
Sigma
Нижневартовск
S-Copy
Нижневартовск
Служба по контракту





Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Ханты-Мансийск

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net