Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Февраль
2020

Новости Ханты-Мансийска за 21.02.2020

Ассамблея народов России обретает новую жизнь

ФЛНКА 

В среду, 19 февраля, состоялось совместное расширенное заседание Совета Ассамблеи народов России (далее - АНР) и Центрального Координационного Совета Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» под председательством Светланы Смирновой.



Как умирают аэропорты...

Ru-aviation.livejournal.com 

Аэропорт Новосибирск (Северный)

Новосибирск-Северный — бывший аэропорт в Заельцовском районе Новосибирска, обслуживавший региональные и местные воздушные линии. Использовался также государственной авиацией (МВД РФ), а также местными аэроклубами (как спортивный аэродром).
С февраля 2011 года аэропорт закрыт, ныне используется как посадочная площадка для вертолётов. На территории аэродрома находится Новосибирский авиаремонтный завод, имеющий собственный парк воздушных судов (8 вертолётов Ми-8 различных модификаций)... Читать дальше...

Один человек погиб в ДТП на подъезде к Сургуту в ХМАО

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в пятницу, 21 февраля, произошло смертельное ДТП, которое унесло жизнь одного человека. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

Читать дальше...

Комарова выразила готовность встретиться с голодающими ипотечниками. Через неделю

Pressapro.ru 

В Сургуте бывшие участницы окружных жилищных программ правительства ХМАО объявили вторую за последние полгода бессрочную голодовку. Как и в прошлый раз, голодать будут мамы, в том числе многодетные и с детьми-инвалидами.

По словам участниц, до начала акции с ними связались представители губернатора ХМАО Натальи Комаровой, которые сообщили, что 26 февраля глава региона готова с ними встретиться в рамках своего очередного визита в город. «Нам предложили отменить акцию и договориться о встрече. Читать дальше...



Диван-Сарай – восточный ресторан Ильи Шувалова

Nastroy.net 

Илья Шувалов вложил в создание своего ресторана Диван-Сарай немало усилий. Так, заведение Шувалова теперь выделяется не только на фоне других восточных ресторанов, но и на фоне всех ресторанов города Сургута.

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА ХМАО-ЮГРЫ ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

Завершился личный чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по быстрым шахматам среди ветеранов. В мужском турнире участие приняли 14 человек, в женском 6 человек. По итогам турнира среди мужчин  1 место занял Сергей Позин (Радужный), 2 место  занял Шарафутдинов Айрат (Нижневартовск), 3 место занял Земеров Евгений (Ханты-Мансийск). Результаты чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по быстрым шахматам …

СЕРГЕЙ ПОЗИН И ТАТЬЯНА ХАЛТУРИНА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ ХМАО-ЮГРЫ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

В Югорской шахматной академии города Ханты-Мансийска завершился личный чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 2020 года по шахматам среди ветеранов. По результатам турнира  Татьяна Халтурина (Сургут) стала одиннадцатикратной чемпионкой ХМАО-Югры по классическим шахматам, второе место заняла Сегниц Валентина (Советский), на третьей строчке турнирной таблицы Ващенко Наталья (Пыть-Ях).  У мужчин Сергей Позин (Радужный) стал  пятикратным чемпионом округа, второе место занял Шарафутдинов... Читать дальше...

Пытаясь решить личную проблему при помощи популярной передачи на центральном телевидении, жительница Ханты-Мансийска попалась на уловки мошенников

МВД России 

В ходе проверки установлено, что в конце января текущего года 52-летняя жительница окружного центра поехала в город Москву с целью подачи заявки на участие в программе Андрея Малахова «Прямой эфир».

«Югра-Экология» очистит труднодоступные поселки ХМАО до закрытия зимников

Правда УрФО 

Регоператор предупреждает о возможной корректировке графиковПлощадки временного накопления отходов, расположенные в труднодоступных населенных пунктах ХМАО, будут очищены до закрытия зимних дорог. В настоящее время контрагенты АО «Югра-Экология» ведут работы по освобождению от мусора площадок в поселках Согом, Троица, Кирпичный, Сибирский и Выкатной в Ханты-Мансийском районе. Отходы вывозятся на полигоны в Горноправдинске, Ханты-Мансийске и Луговском. Кроме того, мусор уже вывезен из поселков Кондинский и Куминский в Кондинском районе. Читать дальше...

Главный федеральный инспектор Югры может уйти в отставку

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 февраля, ФедералПресс. Главный федеральный инспектор по Югре Андрей Руцинский готовится уйти в отставку. Полпредство официально эту информацию пока не прокомментировало.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





На Ямале и в среднем течении Оби новые рекорды тепла

News.hmn.ru 

Глубокие и обширные атлантический циклоны, перемещаясь по акваториям арктических морей, несут очень теплый и влажный воздух, сбивая морозы, и повышая температуру до рекордно высоких значений. Вот и накануне в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах во второй, а кое-где и в третий раз подряд обновились инструментальные наблюдения за ...

Власти ХМАО до 2025г направят более 2 млрд руб. на модернизацию водоочистных сооружений

Интерфакс - Россия 

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) до 2025 года планируют модернизировать девять водоочистных сооружений (ВОС) за 2 млрд 33,65 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе окружной думы.

Современная полимерная гидроизоляция приходит на смену битуму

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Эксперты компании «Пеноплэкс» отмечают растущий интерес к современной полимерной гидроизоляци при проведении капитального ремонта и реконструкции плоских кровель на объектах различного назначения. По словам представителей компании, гидроизоляционная мембрана PLASTFOIL обладает многими преимуществами перед распространенными, но устаревшими битумными гидроизоляционными покрытиями. Все марки этой гидроизоляции могут применяться в любых климатических зонах, в том числе на Крайнем Севере. Сегодня она... Читать дальше...

За сутки мошенники похитили у югорчан порядка 1 миллиона 400 тысяч рублей

МВД России 

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 17 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Югорчане лишились порядка 1 миллиона 400 тысяч рублей. Среди пострадавших жители Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Когалыма, Урая, Нягани. Чаще на уловки мошенников попадались мужчины среднего и пожилого возраста. Им предлагали защитить банковский счет от несанкционированного списания, купить или продать товар в сети «Интернет», оплатить услуги сотовой связи... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 21.02.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Ханты-Мансийск

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net