Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2018

Новости Ханты-Мансийска за 30.03.2018

Комарова потребовала от чиновников прислушаться к населению

Правда УрФО 

Гражданские проекты должны стать приоритетными для муниципалитетовВ Ханты-Мансийске подвели итоги окружного Гражданского форума общественного согласия. Губернатор Наталья Комарова указала главам муниципалитетов на необходимость ориентироваться на инициативы участников мероприятия. Наиболее проработанные проекты, представленные даже на муниципальных этапах форума, будут включены в интерактивную карту гражданских инициатив. На сегодня таких насчитывается более 230. «Прошу считать это прямым призывом к действию для глав муниципальных образований... Читать дальше...

«Башнефть» открыла в 2017 году пять новых месторождений

Блог сайта «Спутник» 

Результаты оперативного подсчета запасов углеводородного сырья по новым месторождениям представлены в ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых». Новые открытия стали возможны благодаря повышению эффективности геолого-разведочных работ. По итогам 2017 года успешность поисково-разведочного бурения составила 84%, превысив показатель 2016 года на треть. «Соровскнефть» в пределах лицензионного участка Северо-Итьяхский-3 в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа открыла... Читать дальше...

Сезон 2017 - 2018

Форум на Sportbox.ru 

Календарь Кубка мира по биатлону 2012-2013

1 этап Кубка мира по биатлону 2012-2013

Эстерсунд, Швеция 24 ноября — 2 декабря

25 ноября (18:30) — смешанная эстафета
28 ноября (20:30) — индивидуальная гонка (мужчины)
29 ноября (20:30) — индивидуальная гонка (женщины)
1 декабря (16:30) — спринт (мужчины)
1 декабря (19:30) — спринт (женщины)
2 декабря (15:30) — гонка преследования (мужчины)
2 декабря (17:30) — гонка преследования (женщины)

2 этап... Читать дальше...



Комарова создает единого оператора социальных грантов ХМАО

Правда УрФО 

Новый орган заменит восемь ведомствВ Ханты-Мансийском автономном округе будет создан единый оператор, который будет курировать выделение грантов некоммерческим организациям. Об этом заявила губернатор Наталья Комарова. Новый порядок предоставления финансовой поддержки социально ориентированным НКО был представлен на Гражданском форуме общественного согласия.  «Вместо 8 органов власти, ранее задействованных в этом процессе, будет действовать один оператор грантов. Все это для того, чтобы общественники... Читать дальше...

Комарова нацелила югорскую молодежь на путинский «прорыв»

РИА «ФедералПресс» 

Власти Югры сегодня подводят итоги работы, проделанной в регионе после объявления 2018 года Годом добровольца президентом РФ. В течение трех месяцев во всех муниципалитетах округа при участии губернатора Натальи Комаровой проходили этапы форума гражданского согласия – масштабнейшего, по меркам региона, сбора всех югорчан, кому не чужда активная жизненная позиция. Финальным аккордом стал общерегиональный форум, итоги которого подводят сегодня в Ханты-Мансийске.

Администрации Нягани не хватило 10 лет на работу со свалкой. Бездействие чиновников оплачивает бюджет

Правда УрФО 

Городской объект складирования отходов попал в зону внимания экологовСовместная ревизия сотрудников федеральных и региональных органов надзора в сфере экологии, а также представителей ОНФ в ХМАО вскрыла грубые нарушения федерального законодательства в ходе эксплуатации МП «Чистый город» свалки ТКО в Нягани. Местные власти в течение 10 лет так и не смогли внести единственный в городе экологический объект в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО). Профильные чиновники многолетнее... Читать дальше...

Брагин назвал расширенный состав новой молодежной сборной на Турнир четырех наций

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сегодня в Новогорске начался первый сбор нового созыва молодежной сборной России (игроки не старше 1999 года рождения). Как информирует официальный сайт ФХР, 28 хоккеистов под руководством Валерия Брагина приступили к подготовке к первому турниру сезона – Турнир четырех наций (Годонин, Чехия, 6-8 апреля).

Читать дальше...



Прокуратура обвинила Schlumberger в заражении Тюмени. Экологи требуют экстренных мер

Правда УрФО 

Проблема описторхоза остается для регионов «матрешки» крайне остройТюменскую структуру транснациональной компании Schlumberger уличили в сбросе неочищенных стоков в реку Ушаковка, входящую в систему Обь-Иртышского бассейна. Инцидент, которым пристально заинтересовалась природоохранная прокуратура, вызвал серьезный общественный резонанс. Внимание к подразделению крупнейшей нефтесервисной компании обусловило не только нанесение вреда окружающей среде, но и, как полагают в надзорном ведомстве, высокая... Читать дальше...

Почему "Дине" разрешили заявить на матч трех игроков? Отвечает президент клуба

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Президент "Дины" Сергей Козлов заявил, что Ассоциация мини-футбола России (АМФР) позволила подмосковной команде заявить на матч чемпионата страны с "Сибиряком" всего трех игроков из-за нарушения финансовых обязательств.

Читать дальше...

В Нягани и Октябрьском районе в результате принятых следствием мер удалось возместить задолженность по заработной плате перед 57 работниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи Няганского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершили расследование уголовных дел по факту невыплаты заработной платы работникам двух коммерческих предприятий, осуществляющих деятельность на территории города Нягань и Октябрьского района. Руководителям организаций предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В ХМАО нашли дополнительно 2 млрд рублей на выполнение предвыборных обещаний Путина

Ugansk.org 

Решение федеральных властей повысить минимальный размер оплаты труда с 1 мая обойдется бюджету ХМАО дополнительно примерно в 2 млрд рублей. Как передает корреспондент Znak.com, такие данные сегодня привела замгубернатора Югры по финансам Вера Дюдина, которая в думе докладывала о поправках в бюджет на 2018–2020 годы.

В Ханты-Мансийске состоялось пятое заседание общественного совета «Старшее поколение».

Ugansk.org 

В Совет входят представители ветеранских и иных некоммерческих организаций, а также сотрудники ведомств, оказывающих услуги людям преклонного возраста. На заседании  принят план работы этого коллегиального органа на 2018 год и обсужден ряд организационных решений.

Правительство Югры будет сотрудничать с Фондом по поддержке социальных проекто

Ugansk.org 

Правительство Югры подпишет соглашение о сотрудничестве с Фондом по поддержке социальных проектов. Такое решение было принято в рамках очередного заседания правительства автономного округа, которое состоялось под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина.

Tom Tailor открыл первый магазин в Нижнем Новгороде

Новости пользователей сайта 

Европейский ритейлер Tom Tailor открыл первый магазин в Нижнем Новгороде в ТЦ «МЕГА», который стал пятидесятым по счету в собственной розничной сети компании на территории России.

Читать дальше...

Следж-хоккеист из Чепецка вновь попал в число лучших

Sputnik.ru (спорт) 

Следж-хоккейная команда «Югра», за которую последние два года выступает наш земляк Илья Волков, стала чемпионом всероссийских соревнований. В играх участвовали спортсмены, не допущенные к Паралимпиаде (а таких оказалось немало).

Тренерам российских биатлонистов поставили "двойки" за работу в олимпийском сезоне

NEWSru.com 

Тренерский совет Союза биатлонистов России на заседании в Ханты-Мансийске признал неудовлетворительной работу мужского и женского тренерских штабов национальной команды. Никаких кадровых решений пока не принято.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Криминальная хроника за 28 марта 2018 года

Ugansk.org 

За прошедший день в Югре зарегистрировано 43 преступления, раскрыто 37, из них: 6 случаев мошенничества, 3 кражи и 3 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Раскрываемость по горячим следам составила 86 %.

КХЛ разрешила «Югре» продать хоккеистов до 31 мая

Правда УрФО 

После этой даты игроки станут неограниченно свободными агентами Континентальная хоккейная лига разрешила исключенным из состава участников ханты-мансийской «Югре» и тольяттинской «Ладе» продавать игроков в другие клубы до 31 мая. После этой даты все хоккеисты, включая тех, кто по окончании контрактов получал статус ограниченно свободных агентов, получат возможность покинуть «Югру» и «Ладу» бесплатно. Напомним, 28 марта КХЛ приняла решение об исключении двух команд. В будущем сезоне «Югра» и... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 30.03.2018

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ханты-Мансийск

Ассоциация «Ресурс» предложила отнести малый и микробизнес в сфере сбора вторичных ресурсов к социальному

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net