Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2015

В Югре проходят конкурсы «Безопасное колесо»

В Югре проходят конкурсы «Безопасное колесо»

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся, ежегодно в муниципальных образованиях округа проходят конкурсы среди отрядов юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

В Лангепасе на базе ЦДО «Патриот» за звание лучшей команды юных инспекторов дорожного движения боролись команды школ города.
По условиям соревнований школьникам необходимо было пройти пять станций испытаний: «Знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Оказание первой доврачебной помощи при ДТП», «Фигурное вождение» и творческий конкурс.
Особый интерес у ребят вызвал конкурс «Фигурное вождение», на котором школьники на велосипедах выполняли фигуры в виде змейки, квадрата и восьмерки. Не простыми оказались задания на станции «Знатоки ПДД», где ребятам предстояло за короткий промежуток времени ответить на четырнадцать вопросов. На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» детям было предложено отгадывание кроссвордов на транспортную тематику, а также определить те дорожные ситуации, в которых нарушены Правила дорожного движения.
    Веселым и задорным оказался творческий конкурс. Неиссякаемая фантазия педагогов, готовивших команды, энергия детей - участников соревнований, покорили и зрителей и жюри.
В это же время на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Югорска состоялся городской этап конкурса «Безопасное колесо». В знании Правил дорожного движения соревновались Юные инспектора движения, учащиеся 6-8-х классов из шести общеобразовательных школ города Югорска.
Ребята показали отличные знания безопасного поведения на дороге, навыки управления велосипедом и выступили с номерами художественной самодеятельности. Тяжелым испытанием для детей явилось преодоление препятствий на этапе «Фигурное вождение», ведь велосипед – это транспортное средство, а управляющий им равноправный участник движения – водитель.
В городе Белоярский на базе «Дворца детского творчества» отделением ГИБДД ОМВД России по Белоярскому району совместно с  Комитетом  по образованию администрации также был организован районный конкурс «Безопасное колесо», в котором приняли участие 7 команд. В состав судейской коллегии вошли специалист комитета  по образования и сотрудники Госавтоинспекции.
    Призеры награждены дипломами отделения ГИБДД ОМВД России по Белоярскому району и Комитета по образованию. Участники, показавшие лучшие результаты в личном зачете получили грамоты. Совместно с общественностью призерам и участникам были вручены памятные подарки.
По итогам соревнований победители будут представлять свои города и районы на окружном этапе «Безопасное колесо-2015», который будет проходить в апреле в г. Ханты-Мансийске.
Организаторы конкурса уверены, что подобные мероприятия позволят привить детям твердые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах и, как следствие, снизят число дорожно-транспортных происшествий с их участием.





Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Ханты-Мансийск

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net