Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2015

Югра. Ханты-Мансийск - У ханты-мансийцев появится выбор

0

<p>В Ханты-Мансийске состоялось заседание Совета по инвестиционной политике при Главе города. Его участники одобрили 4 проекта: строительство дилерского автоцентра &laquo;Opel&raquo;, торгового центра, здания комплексного бытового обслуживания, склада сжиженного газа. </p>

В Ханты-Мансийске состоялось заседание Совета по инвестиционной политике при Главе города. Его участники одобрили 4 проекта: строительство дилерского автоцентра "Opel", торгового центра, здания комплексного бытового обслуживания, склада сжиженного газа.

Инициатором строительства автоцентра выступает ООО "Технопарк". Объем инвестиций в этот проект составляет 75 млн рублей, период реализации – в течение 3 лет. По мнению инвестора, строительство и ввод объекта в эксплуатацию позволит создать 50 рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджет города в среднем на 2,5 млн. рублей в год.

Для реализации проекта предлагается земельный участок площадью 10 000 кв.м. в микрорайоне "Западный" (район ул. Студенческая).

Второй, одобренный членами инвестиционного совета проект – строительство склада

сжиженного углеводородного газа и станции заполнения баллонов сжиженным газом. Инициатор – ООО "Центр Отопительной Техники". Объем инвестиций – 20 млн рублей (100% собственные средства). Период реализации проекта – в течение 3 лет.

Новый объект даст 34 новых рабочих места, 2,5 млн рублей в год налоговых поступлений в бюджеты разных уровней. Находиться он будет в районе асфальтобетонного завода. Кроме того, по словам инвестора, у жителей города, пользующихся балонным газом, появится выбор, т.к. в настоящее время на этом рынке наблюдается монополия.

Также члены Совета одобрили строительство нового торгового центра на месте магазина "Монетка" (ул. Энгельса, 38). На первом этаже будет располагаться продовольственный гипермаркет, на втором – магазины одежды, обуви, товаров для детей, спортивных, хозяйственных товаров, пункты общественного питания. Объем инвестиций – 850 млн рублей (100% собственные средства инвестора – индивидуального предпринимателя).

Глава города Василий Филипенко рекомендовал предусмотреть в центре не только торговые, но и развлекательные объекты.

По решению Совета в Ханты-Мансийске появится многофункциональный центр комплексного бытового обслуживания. Там разместятся предприятия бытовых услуг: химчистка, студия красоты, боксы для мойки и химчистки легкового автотранспорта и мини-гостиница по типу "хостела" (2,4,8 и 10-и местные номера).

Объем инвестиций – 47 млн рублей (100% собственные средства инвестора). Срок реализации проекта – в течение 3 лет. Инвестор – ООО "Строй Мир".

"Ханты-Мансийск продолжает оставаться привлекательным для инвесторов, - отметил Василий Филипенко. – Это радует. Но главное здесь – это четкое выполнение условий инвестиционных соглашений, а именно соблюдение сроков реализации проектов. Мы будем это контролировать".






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Школьник из Югры оказался среди лучших в России по географии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО спрогнозировали ситуацию с лесными пожарами в регионе





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Ханты-Мансийск

"86.ru": в Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net