Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Июнь
2021

Новости Хабаровска за 27.06.2021

Губернаторская повестка 21-27 июня 2021 года

Фонд «Петербургская политика» 

  1. А. Цыденов. Объявил локдаун в республике до 11 июля, оставив работать только предприятия, от которых зависит жизнедеятельность
  2. С. Собянин. Разрешил посещать кафе и рестораны с 28 июня только привившимся от COVID-19, переболевшим в течение последних 6 месяцев, либо людям с отрицательным ПЦР-тестом, действующим 3 дня, обязал работодателей перевести на дистанционный режим 30% невакцинировавшихся сотрудников
  3. В. Кондратьев. Сообщил, что с 1 августа отели Краснодарского края будут... Читать дальше...

Хроники пандемии: ВОЗ допустила новый локдаун из-за распространения штамма «дельта плюс»; Прирост случаев COVID в РФ за сутки составил 20,5 тыс; Гинцбург заявил, что изменение вакцины при мутации коронавируса может занять неделю

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ВОЗ допустила новый локдаун из-за распространения штамма «дельта плюс»

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявила, что штамм коронавируса «дельта плюс» (также известный как индийский штамм) может вызвать новую волну локдаунов по всему миру, пишет Газета.ру.

«Надо сейчас приложить усилия за короткое время, иначе локдаун», — считает Вуйнович.

Она рассказала, что... Читать дальше...



КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" провели предвыборные съезды

«Вести» 

Сразу три парламентские партии – КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - провели свои предвыборные съезды. Определены списки кандидатов на выборах в Государственную Думу восьмого созыва, которые назначены на 19 сентября.

Темпы поставок вакцин увеличиваются в зависимости от спроса в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Темпы отгрузки вакцин увеличиваются в зависимости от возросшего спроса - об этом сообщили "РГ" в холдинге "Нацимбио" - операторе поставок вакцин.

Читать дальше...



«Обнять и плакать»: поуехавшие и понаехавшие — про переезд из Владивостока на запад

Блог сайта «vostokmedia» 

Многие жители Приморья едут за лучшей жизнью на запад. Чаще всего дальневосточники выбирают Москву, Питер, Сочи, Краснодар или Калининград. Тема переезда, а также его плюсов и минусов вызвала широкое обсуждение в группе ig_vladivostok. Вот, что пишут люди:

Читать дальше...

Рядом с турецким курортом вспыхнул лесной пожар

Profile.ru 

В районе популярного турецкого курорта Мармарис вспыхнул крупный лесной пожар. При тушении огня погиб по меньшей мере один пожарный, сообщило в воскресенье, 27 июня, главное управление лесного хозяйства Турции. "При тушении лесного пожара, который продолжается в районе Ичмелер Мармариса, погиб один из наших сотрудников", – рассказали в ведомстве. Как сообщает Haber Turk, огонь вспыхнул утром

Настроенные на борьбу. На съезде СРЗП утвердили предвыборную программу и списки кандидатов в депутаты Госдумы

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

В Москве состоялась вторая часть XI Съезда социалистической партии «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП). С первых минут обновленные эсеры заявили о задаче стать второй партией в Госдуме. Более того, были окончательно сформулированы списки кандидатов. Ранее обсуждаемая информация об укрупнении ряда территориальных групп СРЗП подтвердилась.

Читать дальше...

Новый год встретили в Хабаровском крае в июне

Тихоокеанская Россия 

В Тугуро-Чумиканском районе прошел национальный праздник «Дюгани» (в переводе с эвенкийского языка – «лето»). В празднике приняло участие более 80 жителей из сел Чумикан и Неран, информирует «Тихоокеанская Россия». Как рассказали организаторы, мероприятие проводится с целью сохранения национальных традиций и …

Памятные и знаменательные даты: 28 июня—4 июля 2021 года

VestiRegion.ru 

2 июля  1860  года основан  город Владивосток (161 год) — ныне столица Дальневосточного федерального округа. 28.06 - ДЕНЬ РОССИЙСКОГО БУКМЕКЕРА. - ДЕНЬ СТРАХОВАНИЯ. - ДЕНЬ КАРУСЕЛЬНОЙ ЛОШАДКИ. - ДЕНЬ КЛАВИШИ CAPSLOCK. - 1918 г. – Совнарком принял декрет о национализации крупной промышленности и предприятий железнодорожного транспорта. - 1959 г. – состоялся первый беспосадочный трансатлантический пассажирский перелёт Москва — Нью-Йорк на турбовинтовом самолёте Ту-114. - 1953 г. – Вступила в строй Усть-Каменогорская ГЭС на р. Читать дальше...

В Хабаровске временно приостановили вакцинацию от COVID-19 из-за высокого спроса

«Экономика сегодня» 

Минздрав Хабаровска приостановил вакцинацию первым компонентом вакцины из-за высокого спроса на процедуру, однако позже новые дозы были доставлены.

Читать дальше...

Минздрав России сообщил о высоком спросе на вакцинацию от COVID-19 в Хабаровске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Высокий спрос на вакцинацию от коронавирусной инфекции наблюдается среди жителей Хабаровска. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Ученые подсчитают поголовье тихоокеанских лососей

«Россия-Онлайн» 

В этом году ученые подсчитают поголовье тихоокеанских лососей с помощью авиасъемки во время нереста в реках Дальнего Востока, сообщает RosTender.info.   Тихоокеанского лосося - горбушу, кету, нерку и кижуча - будут снимать в реках трех регионов Дальнего Востока, куда они приходят на нерест. В Камчатском крае это реки северо-восточного, восточного, северо-западного и западного побережья, в Магаданской области и Хабаровском крае - реки материкового побережья Охотского моря.   «Всероссийский научно-исследовательский... Читать дальше...

Камчатский мораторий :: Государство

Частный Корреспондент 

Радостная для защитников природы новость пришла с Дальнего Востока — по сообщению Минприроды России, в бассейнах нерестовых рек Камчатского края введен мораторий на распределение недр для проведения работ по геологическому изучению, разведке и добыче россыпного золота. Решение очень своевременное — в регионе начался весенне-летний нерест.

Во Владивосток из Хабаровска со скидкой на фирменном поезде «Океан»

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Во Владивосток и обратно хабаровчане вновь могут доехать с комфортом на фирменном поезде «Океан». Дальневосточная железная дорога возобновила рейсы фирменного поезда №5/6 «Океан» сообщением Владивосток-Хабаровск.

В России за сутки выявлено 20538 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 20538 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 14,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 27 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Ещё 182 случая коронавируса выявили в Хабаровском крае за сутки

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

За сутки в Хабаровском крае выявлено ещё 182 новых случая коронавируса. Вчера было +166, днем ранее +151, ещё раньше — +138 и +119. Рост заметно ускоряется. Общее число заболевших в крае на сегодня — 54 921. Выздоровевшими числятся 52 127 человек, за текущие сутки — 78.

Просматривали в Хабаровске 27.06.2021

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

«Родина» проиграла в Хабаровске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу Приморья





Путин в Хабаровском крае
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Хабаровск

Модернизация БАМа и Транссиба, поворот на восток и мечта президента. О чем Путин говорил с ветеранами БАМа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net