Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Июнь
2021

Новости Хабаровска за 03.06.2021

Юные хоккеисты «Спутника» завоевали «серебро» всероссийских соревнований «Золотая шайба»

«Советская Чувашия» 

Игроки новочебоксарского «Спутника» завоевали серебряные награды всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юношей 2010-2011 годов рождения, сообщили в Минспорте Чувашии. Соревнования проходили в Пермском крае. Стартовал турнир для ребят из Новочебоксарска с группового этапа. В первом матче «Спутнику» противостояла команда «Дельфин» (г. Находка, Приморский край). Новочебоксарские хоккеисты быстро открыли счет в […]



Эксперты называют 12 регионов, в которых предвыборная гонка будет особенно напряженной

«Новороссийск - новостная лента города» 

Так, в Ростове, Оренбурге, Иркутске, Пензе, Новгороде, Хабаровске, Калуге, Владимире, Бурятии, Хакасии, Свердловской области и Алтайском крае, как говорят, «нет консенсуса по поддержке партий и кандидатов в Госдуму».

Малые противолодочные корабли проекта 1124 "Альбатрос" 1974 г. (СССР)

Dogswar.ru 

Малые противолодочные корабли проекта 1124 "Альбатрос" - в процессе эксплуатации показали слабость ближней обороны ПВО, поэтому в процессе строительства, начиная с 1973 года, на них стали устанавливать дополнительно 30-мм автоматы АК-630 с новой РЛС управления артогнём МР-123 "Вымпел". Кроме этого, так же для целей ПВО корабли вооружались ПЗРК "Стрела-2М". Директивный срок службы кораблей проекта 1124 составляет 20 лет. Строились корабли на заводе №340 "Красный металлист" в г. Зеленодольске (10), на заводе №300 "Ленинская кузница" в г. Читать дальше...

«Хотите сажать, сажайте» // Сергей Фургал не убедил суд в болезни

Коммерсантъ FM 

Басманный райсуд в четверг продлил до одного года срок ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого Следственный комитет России (СКР) считает заказчиком двух убийств и покушения 16-летней давности. Обвиняемый просил суд направить его на лечение в больницу, заявив при этом, что его дальнейшее нахождение в СИЗО приведет «к инвалидности или летальному исходу».

Стала известна сумма сделки по переходу Ненахова

Fclmnews.ru 

«РБ Спорт» стали известны детали перехода защитника грозненского «Ахмата» Максима Ненахова. Сегодня, 3 июня, футболист подписал контракт с московским «Локомотивом». Соглашение с московским клубом рассчитано на три года. По данным «РБ Спорт», сумма сделки по переходу Ненахова из «Ахмата» в «Локомотив» — 2 млн евро. Ненахов — воспитанник академии «Динамо». Также игрок выступал в составе «Тюмени», «СКА-Хабаровска» и «Ротора». В прошедшем сезоне футболист сыграл за «Ахмат» 31 встречу, сделав три голевые передачи. Читать дальше...

Зарядить авто на АЗС. «Роснефть» и «Россети» договорились о сотрудничестве

АиФ 

Компании «Роснефть» и «Россети» договорились о сотрудничестве в области развития инфраструктуры для электромобилей. Документ предполагает размещение быстрых зарядных станций для электромобилей на АЗС в российских регионах.



«Роснефть» и «Россети» займутся развитием зарядной инфраструктуры для электромобилей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Компании «Роснефть» и «Россети» в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в области развития зарядной инфраструктуры для электромобилей. Об этом в четверг, 3 июня, сообщается на сайте нефтяной компании.

Читать дальше...

En+ Group обсудит «зеленую» экономику и подпишет соглашения с Кемеровской областью и Хабаровским краем на ПМЭФ

«Эксперт» 

Делегация En+ Group принимает участие в XXIV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Руководство компании планирует подписать серию стратегических документов по развитию инфраструктурных проектов в российских регионах, а также принять участие в ключевых треках деловой программы форума, посвященных «зеленой» экономике. Об этом сообщила пресс-служба группы.

Кинологи с собаками и безопасная дистанция: как прошел ЕГЭ по русскому языку

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Российские выпускники написали ЕГЭ по обязательному предмету – русскому языку. За партами – 680 тысяч школьников. Это самый массовый экзамен в этом году, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

Читать дальше...

Дайджест за 3 июня

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Давление на семью политика Дмитрия Гудкова, приговоры Свидетелям Иеговы и иски к сторонникам Алексея Навального — рассказываем о главных новостях за 3 июня: Следствие запросило запрет определенных действий для Ирины Ермиловой, тети политика Дмитрия Гудкова. Гудков и Ермилова являются фигурантами дела о причинении ущерба Департаменту имущества Москвы. Из-за патронов в наградном оружии оппозиционера Геннадия Гудкова, отца Дмитрия Гудкова, полицейские возбудили уголовное дело — его завели против «неустановленных лиц». Читать дальше...

«Россети» и «Роснефть» создадут зарядную инфраструктуру для электромобилей

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ПАО «Россети» и НК «Роснефть» заключили соглашение о сотрудничестве по развитию зарядной инфраструктуры для автомобилей. Документ предполагает размещение зарядных станций для электромобилей на заправках «Роснефти». Соответствующее соглашение в рамках Петербургского экономического форума подписали замгендиректора «Россетей» Константин Михайлик и вице-президент по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка НК «Роснефть» Аврил Конрой. «Строительство зарядных станций на АЗС … «Россети» и «Роснефть»... Читать дальше...

Защита политолога Платошкина обжаловала приговор

Блог сайта «На пульсе времени» 

© РИА Новости / Сергей Мамонтов

 Гагаринский суд Москвы принял апелляционные жалобы защиты на приговор политологу и лидеру движения "За новый социализм" Николаю Платошкину, осужденному на пять лет условно по делам о склонении людей к массовым беспорядкам и распространении фейков, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

"Апелляционные жалобы на приговор суда в отношении Платошкина поступили в суд", - рассказал собеседник агентства.

В середине мая Гагаринский суд столицы... Читать дальше...

В Хабаровске суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего начальника управления образования администрации города

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению бывшего начальника управления образования администрации города Хабаровска в совершении преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

Ненахов подписал контракт с «Локомотивом»

Fclmnews.ru 

Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с 22-летним защитником Максимом Ненаховым. Срок соглашения — три года. Ненахов — уроженец Красногорска. На молодёжном уровне выступал за подмосковный «Зоркий» и столичное «Динамо». В ПФЛ защищал цвета «Динамо-2», в ФНЛ — «Тюмени», «СКА-Хабаровска» и «Ротора». В РПЛ защитник до недавнего времени выступал за грозненский «Ахмат». Всего на уровне РПЛ футболист провёл 36 матчей, в которых сделал три голевые передачи. В кубке страны сыграл 5 матчей. Максим Ненахов: — Я рад стать частью «Локомотива». Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» - в Москве и Московской области

Агентство «VNG» 

Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе ежегодной Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Читать дальше...

9-10 июня акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» пройдет в Тверской области

Агентство «VNG» 

Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе ежегодной Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Читать дальше...

Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» пройдет в Новгородской области 7-8 июня

Агентство «VNG» 

Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе ежегодной Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Читать дальше...

Суд Москвы продлил арест Фургала до 7 июля

The Moscow Post 

Басманный суд Москвы продлил до 7 июля срок ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств предпринимателей....

Просматривали в Хабаровске 03.06.2021

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

На уникальном комплексе тестируют юных жителей Комсомольска-на-Амуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Состояние законности в дальневосточных регионах в период паводков и пожаров – на особом контроле Генпрокуратуры России





Путин в Хабаровском крае
Хабаровский край

Все больше жителей Хабаровского края подают заявки на догазификацию домовладений


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Хабаровск

Парад Победы в Петербурге пытались сорвать: разбираться в странных конкурсах будет ФСБ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net