Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Июнь
2021

Новости Хабаровска за 07.06.2021

2305938

«Вести» 

На борьбу с огнем в Якутии пришли десантники из Хабаровска и Владивостока. Без него не было бы "Мимино", "Кин-дза-дза": ушел Резо Габриадзе. Развод пациентов: методы столичной клиники. Траву подстригут по желанию гостей: Петербург встречает большой футбол. Имя с двойным смыслом: Лилибет в честь королевы, Диана – в честь матери принца. Какие сигналы посылают Гарри и Меган? До 3000 евро за вакцинный тур в Россию. Зеленский жарит шашлыки и обижается на Байдена.



Стоимость «вакцинных туров» в Россию оценили в $1,5 тысячи

Vademec.ru 

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев сообщил, что для иностранцев стоимость тура в Россию для вакцинации от COVID-19 может составить $1,5–2,5 тысячи без учета авиаперелета и при нахождении в стране в течение 21 дня. Операционный директор туроператора «Интурист» Максим Поляков добавил, что ведущие частные клиники Москвы и Санкт-Петербурга уже готовы участвовать в реализации «вакцинных туров». Организовать платную вакцинацию для иностранцев ранее поручил президент РФ Владимир Путин.

Москва и Московская область примут участие в акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Агентство «VNG» 

Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе ежегодной Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Читать дальше...

Подтоплены дома и дороги: в Красноярский край пришла большая вода

Блог сайта «ТВЦ» 

Активную борьбу со стихией ведут спасатели в целом ряде российских регионов. Из-за сухой, жаркой и ветреной погоды в Якутии полыхают лесные пожары. В тушении задействованы силы МЧС и "Авиалесоохраны". Сложная обстановка - также в Тюменской и Иркутской областях. В Красноярский край пришла большая вода. Из-за паводка подтоплены дома и приусадебные участки, в нескольких районах размыты автомобильные дороги.

Читать дальше...



Результаты ЕГЭ в 2021 году: где и когда появятся официальные данные по аттестации

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 07.06.2021, 17:37:34, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская. Пандемия не смогла помешать проведению ЕГЭ в 2021 году. И пусть внесены некоторые изменения, но государственная аттестация все равно стартовала, и сейчас у нее идет основной период. Позади литература, химия и география (сдача прошла 31...

На реке Кур в Хабаровском крае ожидается подъем воды до уровня неблагоприятных явлений

МЧС медиа 

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС», на реке Кур в районе села Новокуровка Хабаровского края, с 9 по 10 июня ожидается подъем уровня воды до отметки 650-680 см (отметка неблагоприятного явления – 650 см).

Читать дальше...

Священник Андрей Винарский, арестованный за протестную акцию, вышел на свободу в Хабаровске (+ ВИДЕО)

Credo.press 

Запрещенный в служении клирик Биробиджанской епархии РПЦ МП священник Андрей Винарский освободился 7 июня после 25 суток ареста за участие в акции в поддержку политика Алексея Навального 21 апреля. Об этом редакции «Сибирь.Реалии» (издание признано властями РФ иностранным агентом) сообщила журналистка Татьяна Хлестунова. О. Андрея Винарского на выходе из спецприемника встречали активисты, общественники и журналисты.

Участники акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция-2021» добрались до Калининградской области

Янтарный Край 

В рамках всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция-2021» анонимное обследование прошли более трехсот человек. Мероприятие проходило на минувшей неделе в Гусеве, Балтийске и Калининграде. Главный внештатный специалист по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции регионального Минздрава Николай Черкес отметил, что возраст обследуемых жителей региона в ходе акции был от 16 до 70 лет, преимущественно тестирование проходили молодые…


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





В Хабаровском крае перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Экс-глава Железнодорожного района Хабаровска назначен заместителем полпреда в ДФО Трутнева

Yandex.ru

Распоряжением Администрации Президента Российской Федерации от 28 мая 2021 года № 388 на должность заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе назначен Денис Викторович Андреев, сообщает ИА AmurMedia со сслыкой на официальный сайт полномочного представительства президента в ДФО.

Тульская область оказалась в числе регионов, где меньше всего покупают электрокары

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область попала в список субъектов РФ, жители которых меньше всего интересуются электрокарами. Подсчеты провели специалисты портала "Дром". В нашем регионе общий объем продаж составил только 0,02%. Такие же показатели оказались в Дагестане и Татарстане. В лидерах по покупке электрокаров стали Приморский и Хабаровский края, а также Иркутская область. В Москве объемы продаж составили 0,3%. Отмечено, что по России спрос на машины с электрическим двигателем вырос в полтора раза за пять месяцев. Читать дальше...

От ковида скончался народный артист России Валерий Лонской

Time-News.net 

После перенесенного коронавируса в Коммунарке скончался Валерий Лонской. О смерти народного артиста России и режиссера сообщил в Фейсбуке кинокритик Андрей Плахов. На момент смерти Лонскому было восемьдесят лет

Просматривали в Хабаровске 07.06.2021

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Новые мосты на БАМе будут служить столетие





Путин в Хабаровском крае
Хабаровский край

На севере Хабаровского края приступили к строительству амбулаторий


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Хабаровск

В Хабаровском крае решили за три года избавиться от бродячих собак на улицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net