Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2021

Новости Хабаровска за 08.03.2021



В Забайкальском крае сошли с рельсов более 20 вагонов с углем

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел в Могочинском районе. Два аварийно-восстановительных поезда направились к месту ЧП, сообщили в экстренных службах. В связи с ЧП ожидается задержка в движении шести поездов. Причина схода вагонов с рельсов не уточняется.

Читать дальше...

В Забайкалье сошли с рельсов 23 вагона с углем - 08.03.2021

iToday 

МОСКВА, 8 мар - Новости. Двадцать три вагона с углем вышли с рельсов в Забайкальском конце, потерпевших дудки, доложил Новости представитель экстренных служб.Отмечается, что инцидент приключился в понедельник в Могочинском районе.\"Сход 23 вагонов с углем грузового поезда, потерпевших дудки, к месту вытекают два аварийно-восстановительных поезда\", - взговорил представитель экстренных служб.По его настоящим, ожидается замедление в движении шести поездов. 5...



Новые транссибсикрие проекты: проблемные вопросы ...

Журнал «ЭкоГрад» 

 Дискуссии  о трансрегиональных железнодорожных проектах в России  продолжаются. В том  числе, по проекту  стоительства моста или тоннеля между побережьем Хабаровского края и Сахалином  через пролив Невельского (см.   https://gudok.ru/zdr/171/?ID=1546158&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com ). Такие  проекты в Сибири и на Дальнем Востоке планировалось реализовать в  1948-1956  годах. Но их отменили 21 марта  1953 года, вскоре после кончины Сталина, как «преждевременные».  А они были рассчитаны на долгосрочную перспективу... Читать дальше...

Мандаринка

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Фото: Самые интересные животные мира. Мандаринка

Интересные животные России – это особая глава всемирной энциклопедии животных. И как тут не вспомнить живописную утку-мандаринку. Зеленые, красные, оранжевые, бежевые перья – какой только красавицей не предстает эта утка. Ее можно увидеть на Амуре, на Сахалине, в Хабаровском крае. Правда, зимовать эти красавицы улетают в теплые края.

Эта утка – знатный педагог в животном мире. Ее детеныши очень рано становятся самостоятельными. Как бы высоко не было гнездо... Читать дальше...

В Хабаровске подорожал бензин

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

За литр АИ-92 теперь нужно отдать сразу на 82 копейки больше — 46,29 руб. На АИ-95 и АИ-98 повысили практически на рубль — на 95 копеек. Дизельное топливо стоит 52,06 руб. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Хабаровские вести». На АЗС «ННК» это первое повышение с начала года. Другой крупный производитель топлива — «Роснефть»

Читать дальше...

Что стало с тигром Амуром и козлом Тимуром через пять лет после нашумевшей истории

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

С той знаменитой истории про козла Тимура и тигра Амура минуло уже пять лет. За удивительной и незаурядной дружбой следил весь мир. Где это видано, чтобы хищный зверь - свирепый амурский тигр - подружился с козлом. Зрители смотрели и глазам не верили. Тигр и козёл отдыхали рядышком, вместе прогуливались. Просто чудо, не разлей вода!Специалисты думали, что идиллия не может длиться долго.

Читать дальше...

В баскетбольной Студенческой лиге прошли финалы дивизионов

Блог сайта «Российская газета» 

Чемпионат АСБ проводится при поддержке Министерства спорта РФ в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни", Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.

Читать дальше...

В Коми на «Универвидение-2021» приедут участники из 36 регионов России

Твоя Параллель 

Ведущий музыкальный проект лучших студенческих голосов России «Универвидение» стартует в Сыктывкаре 8 марта. По информации пресс-центра СГУ им.Питирима Сорокина, молодые вокалисты со всей страны от Калининграда до Хабаровска соберутся в столице Коми и четыре дня будут готовить номера под руководством опытных экспертов. Специальным гостем проекта станет финалист шоу «Голос» Василий Пасечник. Национальный музыкально-развлекательный проект, в […]

Погребение клирика Синодального храма РПАЦ в Суздале прот. Димитрия Горбунова состоялось во Вселенскую родительскую субботу

Credo.press 

Отпевание и погребение клирика Синодального храма во имя Иверской иконы Божией Матери РПАЦ в Суздале протоиерея Димитрия Горбунова состоялось 7 марта, в день Вселенской родительской субботы. Как сообщает корреспондент Портала «Credo.Press», богослужения совершили первоиерарх РПАЦ митрополит Суздальский и Владимирский Феодор (Гинеевский) в сослужении епископа Тульского и Брянского Иринарха (Нончина) и клириков из разных регионов России.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Прокуратура г. Хабаровска проводит проверку в связи с гибелью людей при пожаре в жилом многоквартирном доме

Прокуратура РФ 

Сегодня, 08 марта 2021 года при возгорании в квартире расположенной на первом этаже двухэтажного дома по ул. Трехгорная г. Хабаровска, погибли 2 человека.

Миссия в поселке Долми

Pravostok.ru 

С 3 по 5 марта 2021 года руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний (Медведенко) побывал в поселке Долми в составе медицинского автопоезда «Здоровье».

В России за сутки выявлено 10 253 новых случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 10 253 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 12,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в понедельник, 8 марта, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 08.03.2021

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу Приморья





Путин в Хабаровском крае
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Хабаровск

Небольшой вишневый сад появился сегодня в Хабаровском сквере предпринимателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net