Главные новости Гатчины
Гатчина
Июнь
2022

Новости Гатчины за 16.06.2022

Возвращение IKEA, скоростной трамвай и филиал СПбГУ: глава Ленобласти подвел итоги второго дня ПМЭФ

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Губернатор региона Александр Дрозденко рассказал о заключенных на форуме соглашениях. Договоры касаются развития экономической, транспортной и социальной сфер.

Губернатор ознакомился с первой жилой очередью и социальными объектами города-спутника Южный

Агентство «Пресс-Папье» 

В ходе традиционного обхода инвестиционных проектов на стенде Санкт-Петербурга Губернатору города Александру Беглову показали первые жилые дома города-спутника Южный.

Читать дальше...



Торжественное мероприятие, посвященное 38-ой годовщине со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, состоялось сегодня в концертном зале Кузьмоловского Дома культуры

МЧС России 

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам отметила День рождения.Торжественное мероприятие, посвященное 38-ой годовщине со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, состоялось сегодня в концертном зале Кузьмоловского Дома культуры Всеволожского района Ленинградской области.Свою историю эта инспекция, в задачу которой входит обеспечение безопасности человека на воде, контроль за маломерными судами и их эксплуатацией, надзор за базами стоянок для маломерных судов... Читать дальше...

В Гатчине открыли плавательный комплекс «Атлантика»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

15 июня в столице Ленинградской области Гатчине открыли спорткомплекс «Атлантика» — трехэтажное здание с тремя бассейнами (спортивный, оздоровительный и детский), четырьмя спортзалами, медкабинетом и SPA-зоной, где есть хамам и сауна.

Читать дальше...

На пляже в Питере подросток зарезал приятеля горлышком бутылки

Петербургская газета 

В Санкт-Петербурге по пути ня пляж у Финского залива прохожие обнаружили труп неизвестного. Тело лежало в кустах примерно в полукилометре от дома №34 по улице Адмирала Черкова в Красносельском районе города на Неве.



Загадочная смерть в квартире

Гатчинская правда 

В Больших Колпанах в собственной квартире скончалась молодая пара. Полиция и следственный отдел по г. Гатчине проводят проверку.

11 дворов и подводная лодка

Гатчинская правда 

В этом году в Гатчине будет приведено в порядок 11 дворовых территорий. Обновляется памятник подводной лодке Джевецкого, в планах – создание Аллеи славы. Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим проинспектировала ход ремонтных работ во время еженедельного объезда. В целом, впечатление положительное.

Российское вино

Газета «Новые Ведомости» 

Гид по региональным винодельням и их проблемам Россияне стали переходить с водки на вино: по данным Минпромторга, спрос…

Татьяна Доминова и её дети

Гатчинская правда 

Гатчинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина» предоставляет свои услуги не только в стенах учреждения. Несколько особых детей получают помощь на дому. За ними закреплен воспитатель Татьяна Доминова. Молодая красивая женщина выбрала непростую профессию и делает все возможное, чтобы каждый ребенок получал необходимую помощь. В беседе она постоянно, сама того не замечая, говорила о подопечных «мои дети».

Жителям Гатчины ― долгожданный бассейн

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Ленинградской области открыт первый спортивный объект, построенный на принципах государственно-частного партнерства. «Становится хорошей традицией в первый день Петербургского международного экономического форума открывать объекты, строительство которых начиналось в рамках соглашений, подписанных ранее на форуме. Были на этапе строительства сложности, связанные с пандемией, с поставкой комплектующих, но наши партнеры справились. Это непростой концессионный проект, и я благодарен всем, кто принимал в нем участие. Читать дальше...

Новый СПГ-завод в Копорье обеспечит топливом пассажирский транспорт Ленобласти и Санкт-Петербурга

Energyland.info 

Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель совета директоров ООО «Газпром СПГ технологии» Алексей Кахидзе на Петербургском международном экономическом форуме.

Недалеко от пляжа Финского залива подросток насмерть заколол «розочкой» жителя Гатчины

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Красносельском районе вчера днем по дороге на пляж обнаружили мужчину в крови, лежащего в кустах. В тот же день «по горячим следам» удалось поймать злоумышленника, причастного к этому случаю. Им оказался 16-летний подросток. Как стало известно Gazeta.SPB, около 15:01 труп обнаружили на Адмирала Черокова, недалеко от пляжа, после чего сразу же заявили в полицию. […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Завернутый в черный пакет труп нашли в запертой квартире под Гатчиной

Блог сайта «Народные Новости» 

Труп мужчины нашли в запертой квартире на территории

Гатчинского района Ленобласти, сообщает источник ФАН в правоохранительных

органах. Причины смерти станут известны после экспертизы.

На сильный трупный запах пожаловались жильцы одного из домов

в деревне Мыза. Прибывшие на вызов полицейские вскрыли запертую квартиру и

обнаружили тело мужчины, завернутое в черный полиэтиленовый пакет.

В настоящий момент труп находится в морге для проведения

судмедэкспертизы. Читать дальше...

Юный бадминтонист из Северного выиграл всероссийский турнир в Гатчине

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

Александру Сно из района Северный 13 лет. На днях он вернулся из Гатчины с золотой медалью Всероссийского турнира по бадминтону. Эта победа принесла ему статус кандидата в мастера спорта. Среди мальчиков 2009 года рождения он занимает 2-е место в рейтинге Национальной федерации бадминтона России, а по Москве — 1-е место. Корреспондент «ЗБ» встретилась с семьёй талантливого спортсмена, чтобы узнать, как вырастить чемпиона.

Читать дальше...

Позора не было.

Kazagrandy.livejournal.com 

Вопреки большевистским сказкам - НЕ бежал он под личиной медсестры со Зимнего дворца.
Более того.
В Гатчине он бросил один "мотор" кортежа ради бензина. И там его реально могли растерзать.
Тогда вообще ВСЁ могли.
Керенский отсиделся в России и Финляндии порядка некоторых месяцев, а позже подался в самое пекло голодающего и бунтующего, бурлящего Петрограда.
Пребывал инкогнито на квартире своей тёщи в Петербурге. Собирался выступить на стороне и заседании печально знаменитого Учредительного Собрания России. Читать дальше...

Эксперты рассказали о качестве российских вин и проблемах производства

Блог сайта «tagilcity» 

Автономная некоммерческая организация «Роскачество» провела опрос, показавший, что 68 процентов россиян с недоверием относятся к отечественным винам. Прежде всего, такое отношение обосновано тем, что в популярных торговых сетях продаются в основном наиболее дешевые напитки. Так, в минувшем году самым продаваемым в стране оказалось вино «Гатчинского спиртового завода» в картонных коробках ценой до 200 рублей за литр.

Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Областной фестиваль «Леди совершенство» прошел в Выборге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Гатчина

Новые автобусы выходит на маршруты Гатчинского района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net