Главные новости Гатчины
Гатчина
Июнь
2022

Новости Гатчины за 22.06.2022

Источник запаха газа … снова не выявлен

Гатчинская правда 

Гатчинцы продолжают жаловаться во все инстанции на запах газа, который регулярно накрывает Гатчину и близлежащие окрестности. Лаборатории ищут источник, но однозначно его назвать так пока и не могут.

225 лет: капсула времени Гатчинской полиции

Гатчинская правда 

Полиция города Гатчины отметила свое 225-летие. 14 июня личный состав принимал поздравления от руководства города, депутатов областного парламента и духовенства. Чествовали ветеранов Гатчинского управления внутренних дел и действующих сотрудников. К юбилею был выпущен памятный нагрудный знак: «225 лет: 1797-2022».

Редкие снимки Александра III и его семьи передали в дар Гатчинскому дворцу

Петербургский формат 

Музею-заповеднику «Гатчина» передали в дар 16 редких снимков императора Александра III и его семьи. Фотографии были сделаны с 16 апреля по 26 мая 1887 года. «Фотографии особенно ценны тем, что […]



Ночной разбой в такси

Гатчинская правда 

Раскрыто разбойное нападение на таксиста в Гатчине. Подозреваемый в изоляторе.

Лжебанкиры и псевдоследователи оставили без денег пенсионеров из Гатчины, Лодейного Поля и Всеволожска

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Более полумиллиона рублей переслали только за 1 день телефонным мошенникам пожилые жители Гатчинского, Лодейнопольского и Всеволожского районов Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

НАЦПРОЕКТЫ: второй этап ремонта для Красносельского шоссе в Ленобласти

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На трассе от Гатчины до Павловска техника начала срезать изношенный асфальт на участке от Пудомяг в сторону Коммунара. Ремонт здесь ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Участок ремонта протяжённый — почти 18 километров — поэтому он был условно поделен на две части для минимизации неудобств водителей. На первом — от подъезда к Гатчине до Пудомяг — ранее был срезан старый асфальт, после чего за несколько ночей был уложен черновой слой нового полотна. В среду дорожники приступят здесь уже к укладке верхнего слоя. Читать дальше...

Спортивные семьи разыграли награды

Гатчинская правда 

В Центре развития физической культуры и спорта «Волна» прошли вторые состязания «Папа, мама, я – здоровая семья» для семей сотрудников Гатчинской больницы. Их посвятили предстоящему Дню медицинского работника.



В Ленобласти зажглись огни памяти

Реквизит 

Тысячи «свечей памяти» и «Огненные картины войны» осветили ночь с 21 на 22 июня в год 81-летия начала Великой Отечественной войны. На площадке перед музеем «Прорыв блокады Ленинграда» появилась инсталляция, которую активисты посвятили девушкам-регулировщицам, работавшим на Дороге жизни. А в Гатчине картина из свечей, выполненная по мотивам мемориала «Скорбящая мать», появилась у стелы «Город воинской […]

Читать дальше...

В Гатчине прошла акция "Свеча памяти"

Гатчинская правда 

День памяти и скорби в Гатчине начался ровно в 4.00 с акции «Свеча памяти». В Гатчине она состоялась у мемориала воинской славы на территории братского кладбища на ул. Солодухина.

Гори, свеча памяти!

Гатчинская правда 

В День памяти и скорби в Гатчине прошел прошло торжественно-траурное мероприятие на мемориале воинской славы на улице Солодухина. Из зажженных свечей и лампад участники митинга выложили текст «Гатчина помнит», годы – 1945-2022 и летящего журавля.

Гатчина присоединилась к Всероссийской акции "Огненные картины войны"

Гатчинская правда 

В Гатчине участники движения «Волонтёры Победы» при поддержке жителей города и района в ночь на 22 июня около стелы «Город воинской славы» составили из свечей изображение скорбящей матери. За основу был взят фрагмент мемориала воинской славы на ул. Солодухина – символ невосполнимой утраты и глубокого траура.

Гатчина помнит!

Гатчинская правда 

В ночь на 22 июня в Гатчине на площади возле стелы «Город воинской славы» зажглась огненная картина войны. Из множества горящих свечей волонтеры Победы выложили картину «Скорбящая мать». За основу был взят фрагмент мемориала воинской славы на Гатчинском городском кладбище – символ невосполнимой утраты и глубокого траура.

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Команда КВН из Пикалево стала лучшей на Северо-Западе в лиге Всероссийского общества инвалидов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ленинградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Гатчина

Семья Керн: Гатчина, Пушкин и море

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net