Главные новости Гатчины
Гатчина
Июнь
2022

Новости Гатчины за 07.06.2022

Международная мультимедийная фотовыставка «Приглянувшиеся» посвящена реальности в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

8 июня в 14:00 во Всеволожском центре культуры и досуга пройдёт открытие международной мультимедийной фотовыставки «Приглянувшиеся», а также премьерный показ одноимённого фильма.

Читать дальше...

«Какое счастье, что у нас есть Пушкин…»

Гатчинская правда 

Приоратский парк в Гатчине стал центром 37-го областного Пушкинского праздника «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет». День рождения поэта отмечался с размахом.

«Под сенью старых лип-2022»: искусство, история, природа

Гатчинская правда 

В Приоратском парке Гатчины 6 июня открылся арт-фестиваль пленэрной живописи «Под сенью старых лип-2022», организованный Парковым агентством Ленинградской области. В рамках фестиваля пройдет художественный конкурс, результатом которого станет выставка победивших работ.



Переработка мусора и очистка рек: Ленобласть и Петербург поставили задачи на Экологическом совете

Блог сайта «НТВ» 

Губернаторы Петербурга и Ленобласти провели совместное заседание Экологического совета. За предыдущий год оба соседних региона очистили от мусора и загрязняющих веществ свыше 330 рек и каналов, что почти в три раза больше, чем шесть лет назад.

Читать дальше...

Подводная лодка в Гатчине обновляется

Гатчинская правда 

Традиционное место праздничных встреч Гатчинского морского собрания – сквер и памятник подводной лодке С.К. Джевецкого благоустраивается.

Архитекторы приступили к эскизам реставрации Приоратского парка в Гатчине

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Приоратский парк в Гатчине Ленобласти ждет реставрация. План работ представители комитета по сохранению культурного наследия обсудили в Парковом агентстве. В процессе реставрации исполнители сохранят ландшафтную архитектуру. Перед работой над проектом агентство проанализировало предложения жителей Гатчины. Начальным этапом станет составление эскизов. Об этом сегодня сообщили в комитете. Заказчиком работ выступит Ленинградское областное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК). Читать дальше...



«Макдональдс» попрощался с Гатчиной

Гатчинская правда 

Вчера «Макдональдс» попрощался с Гатчиной - логотип и название некогда популярного кафе быстрого питания были демонтированы. Освободилось место для нового бренда. Каким оно будет?

Гатчинские экоактивисты обменялись опытом

Гатчинская правда 

В Ленинградской области действуют десятки локальных экологических активистов, инициативных групп и некоммерческих организаций в сфере защиты окружающей среды. Слёт экологических активистов от Союза эковолонтерских организаций стал площадкой для знакомства, обучения, обмена опытом, вдохновения и поиска новых идей для экологических проектов и мероприятий. В слёте приняло участие 47 активистов, представляющих 27 локальных команд.

Область возвращает память о жертвах нацистских преступлений

Гатчинская правда 

Депутат Государственной Думы Ольга Занко на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко поблагодарила главу региона за помощь в организации поисковых работ на территории Государственного музея-заповедника «Гатчина».

От 6 до 70 – все готовы к труду и обороне

Гатчинская правда 

В Гатчине наградили победителей и призеров фестиваля ГТО. В числе награжденных – дошкольники и пенсионеры, юноши и девушки, спортсмены и любители, и даже руководители.

Приморские бадминтонистки выиграли медали всероссийского турнира

Новости Приморского края 

Всероссийский турнир «Белые ночи» в Гатчине Ленинградской области завершился победами бадминтонисток Краевой спортивной школы олимпийского резерва. София Дорошенко, Елизавета Михайлюк и Татьяна Белякова из Приморья выиграли восемь медалей.

Читать дальше...

Приморские бадминтонистки выиграли медали всероссийского турнира в Гатчине

«VL.ru» (Владивосток) 

Всероссийский турнир «Белые ночи» в Гатчине Ленинградской области завершился победами бадминтонисток Краевой спортивной школы олимпийского резерва. София Дорошенко, Елизавета Михайлюк и Татьяна Белякова из Приморья выиграли восемь медалей. Читать полностью: https://www.newsvl.ru/sport/2022/06/07/209690/

Просматривали в Гатчине 07.06.2022

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Волейболисты «Шахтера» выиграли второй матч турнира за 9−12-е места Суперлиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в Ленинградской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Гатчина

Встреча лося с «Фордом» под Гатчиной стала фатальной для животного и водителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net