Главные новости Гатчины
Гатчина
Июнь
2022

Новости Гатчины за 17.06.2022

Медики принимают поздравления

Гатчинская правда 

Сегодня в Гатчинском городском Доме культуре прошло праздничное собрание коллектива Гатчинской КМБ, посвященное предстоящему Дню медицинского работника.

В Гатчине до конца 2022 года должен появиться филиал СПбГУ

Zaks.ru 

Филиал Санкт-Петербургского государственного университета должен появиться в Гатчине до конца текущего года: соглашение об этом подписали на ПМЭФ ректор вуза Николай Кропачев и глава Ленобласти Александр Дрозденко, информирует пресс-служба СПбГУ. Главный петербургский вуз уже тесно взаимодействует с НИЦ "Курчатовский институт" — ПИЯФ, который базируется в Гатчине.



Около железнодорожных путей в поселке Новый Свет нашли семиклассника с отравлением

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Гатчинском районе выясняются обстоятельства отравления токсичным веществом ребенка 2010 года рождения. Мальчика нашли недалеко от железнодорожных путей в поселке Новый Свет. Как стало известно Gazeta.SPB, 12-летнйи ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в «Гатчинскую КМБ» с острым отравлением неизвестным токсическим веществом. Сейчас мальчик находится в отделении реанимации. Несовершеннолетний проживает с 30-летней матерью, 33-летним отчимом, […]

Читать дальше...

Комната истории открыта в Гатчинской полиции

Гатчинская правда 

В УМВД России по Гатчинскому району открылась Комната истории - небольшой музей, посвященный Гатчинской полиции. Экспозиция будет пополняться. На торжественном открытии Комнаты 14 июня - в день 225-летия Гатчинской полиции - присутствовали ветераны Гатчинского УМВД.

В Гатчине пассажир с ножом угрожал таксисту и похитил у него мобильный телефон

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Гатчинском районе Ленобласти произошло нападение на таксиста. В ночь с 15 н 16 июня 56-летний водитель такси подвергся нападению пассажира. Как стало известно Gazeta.SPB, по этому инциденту уже задержан 18-летний подозреваемый, который ранее уже был осужден по статье грабеж в 2019 и 2020 годах. Он был освобожден условно-досрочно из мест лишения свободы. Около 01:30 через […]

Читать дальше...

«Хочу, чтобы не тыкали пальцем»: с выставки «Приглянувшиеся» во Всеволожске

ИА REGNUM 

Завершилась большая выставка «Приглянувшиеся» проходившая во Всеволожске с 8 по 15 июня. Кинематографисты и журналисты из десяти стран становились участниками мультимедийного проекта, созданного в 2021 году, и открывали Россию через истории обычных людей в Гатчине, Старой Ладоге и других городах. В 2022 году благодаря поддержке губернатора Ленинградской области творческая группа продолжила съёмки «Приглянувшихся» уже во Всеволожске.

Читать дальше...



Нина Михайлова: «Не зря пройдены эти почти 50 лет»

Гатчинская правда 

Есть учителя, для которых школа становится родным домом, а профессия – призванием. Их цель – не просто выполнить школьную программу. Свою миссию они видят в воспитании нравственно здоровых личностей с развитыми духовными ценностями, мыслями и чувствами. В Гатчине в этом году один из таких педагогов выпускает свой последний класс. Речь идёт о Нине Михайловне Михайловой – почётном работнике общего образования РФ, учителе начальных классов Гатчинской школы №4. Педагогический стаж Нины Михайловны – 49 лет... Читать дальше...

День России – в детсаду № 13

Гатчинская правда 

Гатчинский детский сад № 13 торжественно отметил День России. 10 июня на спортивной площадке садика состоялось праздничное мероприятие с концертной программой. Присутствовали почетные гости.

Юный бадминтонист из Северного выиграл всероссийский турнир в Гатчине

Северный вестник 

Александру Сно из района Северный 13 лет. На днях он вернулся из Гатчины с золотой медалью Всероссийского турнира по бадминтону. Об этом сообщается в издании «Звездный бульвар». Эта победа принесла ему статус кандидата в мастера спорта. Среди мальчиков 2009 года рождения он занимает 2-е место в рейтинге Национальной федерации бадминтона России, а по Москве — […]

Яхтенный порт, научная деревня, завод электробусов: Петербург и Ленобласть ставят рекорды на ПМЭФ

Блог сайта «НТВ» 

На площадках ПМЭФ губернаторы Петербурга и Ленобласти, кажется, не сговариваясь, в унисон твердили о кластерном развитии своих территорий. И соглашения, подписанные в первый деловой день работы форума, были соответствующие. Оба региона сумели привлечь инвестиций на 200 млрд рублей каждый.

Читать дальше...

Как Александр Куприн стал известным писателем?

«ШколаЖизни.ру» 

Свое намерение сделать из Куприна корифея и классика Муся воплощала в жизнь нежно, но решительно. И писатель сам был полон творческих планов. В первое же проведенное с молодой женой в Крыму лето он написал три прекрасных рассказа. А вскоре была начата и новая крупная вещь, задуманная при горячем одобрении Муси — повесть «Поединок». Перейти к началу статьи Мария Карловна возлагала на это произведение большие надежды. Ей казалось, что Куприн недостаточно усерден и работа движется слишком медленно. Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Боксеры из Бокситогорска добились побед на турнире по Северо-Западу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

«Не дергаться, не приближаться, без селфи». Змеи проснулись в Ленобласти и Петербурге (видео)





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

За Путина проголосовало более 86% гатчинцев


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ленинградской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Гатчина

Новый этап «мусорной» реформы в Гатчине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net