Главные новости Гатчины
Гатчина
Июнь
2022

Новости Гатчины за 10.06.2022

Неудачные эксперименты и климат: прошлое и будущее полыхающих торфяников под Петербургом

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Разведение костров в зеленых зонах города запрещается на целый месяц, однако горят земли не всегда из-за сиюминутных поджогов — антропогенный след природных пожаров тянется издалека.

В Ленобласти за пять месяцев 2022 года построили 1,8 млн кв. метров жилья

ИА REGNUM 

В Ленинградской области за первые пять месяцев 2022 года введено 1,8 млн квадратных метров жилья, что почти на 240 тыс. кв. м больше, чем за аналогичный период 2021 года, рассказали 10 июня в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

Что мешает развитию предпринимательства?

Гатчинская правда 

«Состояние предпринимательского климата: проблемы и пути развития» - так была обозначена тема заседания Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Гатчинского муниципального района. Участие в диалоге с гатчинскими предпринимателями приняли представители администрации Гатчинского района и правительства Ленинградской области, налоговой инспекции и службы занятости, депутаты.



«Мечи Победы» торжественно вручили городам воинской славы в Музее Победы

«Россия-Онлайн» 

9 июня в Зале Славы Музея Победы Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела торжественную церемонию вручения «Мечей Победы» городам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». «Сегодняшняя торжественная церемония — это важный шаг для сохранения нашей памяти, для увековечивания нашей славы, для передачи нашим детям и внукам уважения к нашим предкам и поклонения их великому подвигу», - отметила Валентина Матвиенко.  Она также подчеркнула, что мечи станут... Читать дальше...

За неделю два петербуржца подхватили клещевой энцефалит

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

За прошлую неделю в больницах Петербурга выявили два случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Как сообщает городской Роспотребнадзор, с 3 по 9 июня к медикам обратились 1257 человек, укушенных клещами. Среди них было 290 детей. У двоих пациентов после встречи с клещами выявили вирусный энцефалит. Оба взрослые и не были привиты против болезни. Один из них […]

Читать дальше...

В Ленобласти ждут жару, грозу, ливни и пожарную опасность. Как уберечься от огня?

ИА «Диалог» 

В ближайшие дни на территории Ленинградской области местами ожидаются ливни и грозы, а днём – повышение температуры воздуха до +26 градусов, предупреждают в региональном управлении МЧС. Кроме того, в некоторых районах – повышенный класс пожароопасности. «12 июня на территории Ленинградской области местами ожидаются ливни, грозы. 13 июня местами ожидаются кратковременные дожди, днем с грозой. 12-13 […]

Новый уголок комфортной городской среды

Гатчинская правда 

В Гатчине продолжаются работы по созданию современной общественной территории вдоль корпусов Гатчинской больницы - от ул. Рощинской, д.15Б (станции переливания крови) до Красносельского шоссе. К концу лета объект будет завершен.

Пассажиры пригородных поездов более 23 тысяч раз прослушали аудиогиды «Экспресс в историю» с начала года

«Россия-Онлайн» 

За 5 месяцев 2022 года пассажиры пригородных поездов АО «СЗППК» прослушали аудиогиды «Экспресс в историю» более 23 тысяч раз. Аудиогиды рассказывают о станциях, населенных пунктах и достопримечательностях рядом с местами, которые проезжают пассажиры. В 2021 году аудиогидами воспользовались более 67 тысяч пассажиров, что на 10% больше чем годом ранее. Самыми популярными стали направления в Выборг, Петергоф и Гатчину. Напомним, в мае 2022 года пассажирам АО «СЗППК» стали доступны два новых аудиогида... Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Екатеринбурге прошел ресторанный форум Урала «Кухня»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая 





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ленинградской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Гатчина

Присяжные признали убийцей мужа жительницы Гатчины, пропавшей в Финляндии 10 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net