Главные новости Гатчины
Гатчина
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Гатчины за 19.06.2019

Консервативный революционер на Императорском престоле

Imha.ru 

Император и Самодержец Всероссийский Павел I из Дома Романовых взошел на прародительский престол в возрасте 43 лет, будучи уже зрелым и разумным мужем, имевшим детально и основательно продуманный план правления и реформ. Еще в свои юношеские годы будущий русский Царь много думал о своей Отчизне, так нуждавшейся в реформах. Наследник русского престола составлял многочисленные проекты законов, которые оттачивал и совершенствовал годами, тщательно планируя их претворение в жизнь. Читать дальше...



Гатчинцев приглашают обсудить и спроектировать общественные пространства города

Гатчина24 

В субботу - 22 июня, состоится проектный семинар и общественное обсуждение разработанных проектов восстановления и благоустройства городских пространств города: Приоратского парка в окрестностях Чёрного и Глухого озёр, набережной реки Колпанской, Бульвар авиаторов. Сквер у реки Колпанской, парка Пильня (Мариенбург). Участниками будет продемонстрирована визуализации предлагаемых решений, в которые они смогут дать свои предложения. Проектный семинар состоится по адресу: г. Гатчина, пр-т 25 Ок...

«Золото Гатчины и района»

Гатчинская правда 

В среду, 19 июня, в Гатчинской школе № 11 состоялось награждение медалистов - выпускников школ Гатчины и района, которые своим упорным ежедневным трудом добились наивысших результатов в учебе.

В Гатчине мужчина изнасиловал горничную

Online47.ru (Ленинградская область) 

18 июня житель деревни Большие Колпаны Гатчинского района напал на 29-летнюю женщину, которая пришла в его дом для проведения уборки. Мужчина ударил её и изнасиловал.

Бревно и соломинка

D3.ru 

Вчера в Петербурге состоялся митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе.

Не будем обсуждать полигон в Шиесе и допустим, что это ужас–ужас. Параметры этого ужаса следующие: полигон размещен в 35 км от ближайшего населенного пункта (пос. Урдома, 4 тыс. жителей) и отделен от него лесом, в 23 км от реки Вычегда, поток мусора от полигона создается примерно 2 млн. москвичей (это где–то 10% от генерации мусора московской агломерацией).

Вопрос в том, а куда девается мусор... Читать дальше...



Завтра отключат свет

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют, что в связи с проведением запланированных работ на электросетевых объектах, будет отключено электроснабжение в населенных пунктах Гатчинского района.

​В Гатчине по требованию прокурора пресечена незаконная продажа табачной продукции

Прокуратура РФ 

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об ограничении розничной торговли табачными изделиями вблизи образовательных учреждений, в ходе которой установлен факт осуществления ИП Жукова Г.Ю. в торговом зале нежилого строения, расположенном вблизи муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 9» розничной торговли табачными изделиями.

В городе Гатчина задержан подозреваемый в изнасиловании

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

Программа "Жди меня" помогла жителю Хакасии найти родственников в Гатчине

Online47.ru (Ленинградская область) 

Владимир Бабич больше 10 лет пытался найти своих родных и потому сразу отправил заявку в "Жди меня", как только пункт приёма открылся в Национальной библиотеке имени Н. Г. Доможакова, пишет "Хакасия Информ".

В Гатчине вандалы разбили декоративные кашпо с цветами

Online47.ru (Ленинградская область) 

Кашпо украшали дорожные ограждения на проспекте 25 Октября, но в ночь на 19 июня десять ящиков с петуниями скинули и разломали неизвестные хулиганы, пишет "Гатчинская служба новостей".

И новички, и озеленители со стажем

Гатчинская правда 

В Гатчине стартовал полюбившийся всем цветоводам конкурс «Сиреневая Гатчина». В администрацию поступили первые восемь заявок, с авторами которых в понедельник и познакомились члены конкурсной комиссии.

День памяти и скорби: 22 июня

Гатчина24 

21 и 22 июня в Гатчине пройдут мероприятия, посвященные 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





В ночь с 21 на 22 июня в Гатчине состоится пробег «Разбуди память»

Гатчина24 

В ночь с 21 на 22 июня в Гатчине вот уже четвертый год подряд пройдет пробег «Разбуди память». Именно 22 июня 1941 года около 4 утра на нашу страну было совершено нападение, которое повлекло за собой десятки миллионов смертей наших соотечественников. Пробегом «Разбуди память» мы вспоминаем подвиг погибших и выживших в войне, всех тех, от чьей силы духа оказалась зависима судьба огромной страны. Также мы смотрим насколько в настоящее время наши дух и тело позволяют нам быть защитниками всего то...

Город засыпает, просыпаются вандалы

Гатчина24 

Сегодня в ночь с 18 на 19 июня неизвестные перевернули кашпо с цветами по проспекту 25 Октября. Пострадали десять вазонов и 80 штук летников, высаженных недавно в рамках работ по озеленению в городе. МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» города Гатчины, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы по существу совершенного акта вандализма. Просим тех, кто стал свидетелем вандального происшествия, сообщить об этом по телефону 3-08-50.   Пресс-служба администраци...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Гатчина

Самый масштабный Всероссийский полумарафон стартует 19 мая в Гатчине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net