Главные новости Гатчины
Гатчина
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Гатчины за 06.06.2019

Друзь и Зара приедут в Гатчинский район на юбилей Пушкина

47news.ru (Санкт-Петербург) 

220-летие Александра Пушкина и 120-летие Владимира Набокова Гатчинский район будет отмечать 7 и 8 июня. На празднование юбилеев в Гатчину приедет губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.



Пробегом по «Аллеям истории»: 12 июня

Гатчина24 

12 июня в Гатчине в Приоратском парке состоится пробег «Аллеи Истории», который входит в серию Gatchina Run. На старт выйдут более 1300 любителей бега. Основные дистанции пробега – 5 и 15 км. Наряду с ними будут проходить пробеги для самых юных бегунов. Дети от 4 до 8 лет будут соревноваться на дистанциях 100 и 200, ребятам в возрасте от 9 до 10 лет достанется полуторакилометровая трасса. Маршрут пробега проходит по тенистым аллеям Приоратского парка. В середине пятого километра трасс...

Огнеборцы ликвидировали пожар в Гатчинском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 14:10 спасателям поступило сообщение о пожаре в Гатчинском районе, в СНТ «Ленгипротранс». По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работали дежурные смены 105-й и 106-й пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленинградской области - 6 человек личного состава и 2 единицы техники. По указанному адресу горела хозпостройка на площади 16 кв. м. В 15:35 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт отдел надзорной... Читать дальше...



Ленинградская область на ПМЭФ подписала соглашение о строительстве транспортного узла в Девяткино

Rtr.spb.ru 

Новый автобусный вокзал в Девяткино появится уже в этом году. Соответствующее соглашение подписали на полях Петербургского международного экономического форума. Строительством займётся новый инвестор - транспортная компания из Гатчины.

Гатчина и Сосновый Бор «поумнеют» первыми

«Restate.ru» 

Два города Ленобласти станут пилотными в проекте "Умные города", реализуемого Минстроем. Им обещают современное энергоэффективное освещение, интеллектуальный учет коммунальных ресурсов и "умный" городской транспорт.

«Добрый день» в субботу в Гатчине

Гатчинская правда 

В субботу, 8 июня, волонтёры некоммерческой организации «Открытые сердца» совместно с ТРК «Пилот» проведут в Гатчине благотворительную акцию – праздник «Добрый день».

АО «Группа компаний «ЕКС» построит в Петербурге перинатальный центр

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

АО «Группа компаний «ЕКС» построит на улице Вавилова в Калининском районе современный перинатальный центр с объемом инвестиций в 10 млрд рублей, сообщает пресс-служба Смольного. Соответствующее соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Документ подписали врио губернатора Александр Беглов и председатель Совета директоров АО «Группа компаний «ЕКС» Максим Крылов. Проект планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства. Срок реализации проекта – до 2034 года. Читать дальше...

Завтра - без света!

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют, что в связи с проведением запланированных работ на электросетевых объектах, будет отключено электроснабжение.

В России создадут установки класса мегасайенс для исследований в физике

Блог сайта «Пятый канал» 

В России создадут научные установки класса мегасайенс, с помощью которых ученые-физики смогут проводить принципиально новые фундаментальные и прикладные исследования. Соглашение о соответствующих разработках подписали топливная компания ТВЭЛ (входит в «Росатом») и НИЦ «Курчатовский институт» в четверг, 6 июня, в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019).

Читать дальше...

ТВЭЛ и "Курчатовский институт" создадут инфраструктуру класса мегасайенс

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Топливная компания "ТВЭЛ" и НИИ "Курчатовский институт" объявили о совместном создании в РФ научной инфраструктуры класса мегасайенс. Соглашение об этом партнеры подписали в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Гатчинский парк открыл летний сезон

Гатчинская правда 

В первый день лета в Гатчинском парке начался новый сезон. Торжественная церемония открытия прошла на Цветочной горке, где главной героиней была маленькая Флора в платье из 830 живых хризантем с напылением из одного грамма сусального золота.

Подписаны соглашения о сотрудничестве по цифровизации городского хозяйства Гатчины

Гатчина24 

В рамках Петербургского международного экономического форума подписаны соглашения о сотрудничестве по цифровизации городского хозяйства Гатчины и Соснового Бора. Свои подписи под документом поставили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, губернатор Александр Дрозденко, глава Гатчинской районной администрации Елена Любушкина и глава администрации Сосновоборского городского округа Михаил Воронков. По словам Владимира Якушева, сделан еще один шаг на пути к ...

В предстоящие выходные дни Ленобласть чтит "Солнце русской поэзии" и сирень

Online47.ru (Ленинградская область) 

8 и 9 июня в Гатчине состоится Пушкинский праздник, посвященный 220-летию со дня рождения великого поэта, а в парках Морепо и Марьино пройдут "Сиреневые дни", а Приютино вообще погрузится в торжество цветов.

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

«Играйте в футбол»: Константин Зырянов поздравил с победой футболистов из Выборга и Кингисеппа в этапе благотворительного турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Посмотрите, как строится комплекс по переработке отходов под Кингисеппом - видео





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленинградской области запустили новый завод удобрений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ленинградской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Гатчина

В Ленобласти начал работу завод по переработке пластиковой упаковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net