Главные новости Гатчины
Гатчина
Март
2019

Новости Гатчины за 27.03.2019

Гатчина встречает весну

Гатчинская правда 

Коммунальные службы города перестраивают свою работу на весенний режим работы. На улицы вышла спецтехника для сбора пыли и грязи.

Гатчинский район готов заправить удобрениями свои посевные площади по графику

Online47.ru (Ленинградская область) 

График внесения и запахивания органических удобрений, предусматривающий эти работы уже в наступающем апреле, составлен в Гатчинском районе Ленобласти.



В Вырице 12 молодежных команд научились развивать социальное пространство

Online47.ru (Ленинградская область) 

В поселке Вырица (Гатчинский район Ленинградской области) 12 команд из малых городов Северо-Запада России прошли курс проектного менеджмента школы «Пространство развития» и создали свои социальные разработки.

Область — пространство развития

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

Поселок Вырица Гатчинского района стал площадкой для первой окружной школы проекта «Пространство развития».

Из истории артиллерийского образования в России. Ч. 3

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мы обходим вниманием рассмотрение организационных формирований и переформирований артиллерийских школ, их переименований и неоднократных объединений с инженерной школой с последующим разделением, а лишь пытаемся проследить некоторые тенденции развития артиллерийского образования в России.

Читать дальше...



Грабитель с ножом задержан в Гатчине

Гатчинская правда 

В Гатчине сотрудниками вневедомственной охраны был задержан мужчина с ножом, совершивший разбойное нападение на продуктовый магазин.

Воспитатели из Гатчинского района вышли в финал конкурса “Педагогический дебют - 2019”

Online47.ru (Ленинградская область) 

Сотрудники Веревского детского сада № 16 Гатчинского района стали победителями заочного этапа Всероссийского конкурса “Педагогический дебют - 2019”

Cоставлен график внесения и запахивания органических удобрений

Гатчина24 

В Гатчинском районе составлен график внесения и запахивания органических удобрений. В соответствии с установленным графиком и в зависимости от погодных условий районными хозяйствами будут проводиться работы по подготовке посевных площадей. Наибольшее количество обрабатываемой территории находится у АО ПЗ «Красногвардейский». Также к посевному сезону будут готовиться АО «Гатчинское», ООО "Славянка М", АО ПЗ «Пламя», ЗАО ПЗ «Большевик», ЗАО ПЗ «Черново» и другие. В основном работы будут прихо...

В Гатчине встретили «Японскую весну»

Гатчинская правда 

«День Японии в Гатчине» прошел 23 марта в Гатчинской межпоселенческой центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина. Веселый и познавательный праздник был организован Пудостьской школой совместно с библиотекой в рамках XIX фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге».

Сводка ДТП: 6 пострадавших

Гатчина24 

В период с 12 по 19 марта на территории Гатчинского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 6 человек, среди них 1 несовершеннолетний. 19 марта в 07:30, Гатчинский район, а/д Красное Село - Гатчина - Павловск, 33 км 400 м. Водитель, управляя, автомобилем ВАЗ не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием, после чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП пострадал пассажир а/м ВАЗ. 19 марта в 07:45, Гатчинский район, а/д...

Подразделения МЧС провели учения в Гатчине

Rtr.spb.ru 

В Гатчине из аварийных автомобилей эвакуировали больше 10 человек. Спасателям пришлось резать металл, чтобы извлечь людей. По такому сценарию подразделения МЧС провели учения. Подробнее расскажут наши коллеги.

Музей школы №4 – лучший

Гатчинская правда 

Музей Гатчинской школы № 4 по итогам 2018 года стал призером Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей».

Исследовательский нейтронный реактор ПИК выведен на мощность 100 киловатт

«Путин сегодня» 

Исследовательский нейтронный реактор ПИК, который строится в Гатчине под Петербургом с середины 1970-х годов, прошел первую стадию энергетического пуска и был выведен на энергию 100 киловатт. Выхода на проектную мощность в 100 мегаватт можно ожидать в ближайшие два года. В пресс-службе НИЦ «Курчатовский институт» N+1 сообщили, что «завершился первый этап энергетического пуска реактора ПИК. В плановом порядке идет подготовка к следующим этапам энергопуска». Реактор ПИК, ...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Конкурс по бодибилдингу среди женщин прошёл в Гатчине

Ivbg.ru 

В конкурсе приняли участие более двухсот любителей и профессионалов. Источник: gtn-pravda.ru Областной конкурс прошёл в кинотеатре «Победа». За его организацию отвечали Федерация Ленинградской области по бодибилдингу и фитнесу совместно с Гатчинским спорткомитетом. Отмечается, что номинаций в конкурсе было несколько. Основными из них являются: бодибилдинг, фит-модель и фитнес-бикини. Источник: gtn-pravda.ru За победу в номинациях соревновались более двухсот девушек со всего региона.

В Гатчине задержан магазинный грабитель в маске

GAZETA.SPb 

Злоумышленником совершено два разбойных нападения на магазины, находящиеся в городе Гатчина в Ленинградской области. Во вторник, 26 марта 2019 года, в помещение круглосуточного продуктового магазина, расположенного в городе Гатчина на улице Рощинская, ворвался неизвестный мужчина в маске. Он угрожал продавцу предметом, похожим на нож, и требовал отдать деньги. Злоумышленник украл 1500 рублей, лежавших на прилавке, […]

Просматривали в Гатчине 27.03.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Гатчина

В музее-заповеднике Гатчины рванула труба диаметром в полметра. Часть города осталась без воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net