Главные новости Гатчины
Гатчина
Март
2019

Новости Гатчины за 06.03.2019

Весна священная '19

Гуманитарный портал Гатчина 

Уважаемые гатчинцы, друзья, единомышленники! Сад им. Ж.-Ж. Руссо совместно с Экотропой в Гатчине снова приглашает вас принять участие в весенней посадке цветов и деревьев. Дело это не одного дня и не разовая акция, а творческий процесс, начатый 3 года назад и устремленный в будущее. Глубоко убеждён, что в наше сумрачное время созерцание живой природы и разумное участие в её благоустройстве - одно из немногих занятий, которым имеет смысл заниматься и за которое нам будут благодарны будущие поколения и, если повезёт, цивилизации.



​Гатчинской городской прокуратурой выявлены нарушения порядка проведения диспансеризации

Прокуратура РФ 

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований порядка проведения диспансеризации определенных групп населения, в том числе несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения.

Новостной дайджест «Усадьбы России» №13

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Здравствуйте, уважаемые друзья! Подготовил очередной выпуск дайджеста «Усадьбы России». Сегодня в выпуске: «Подарок женщинам от музеев Санкт-Петербурга»,  «В селе Волышово сгорела усадьба графа Строгонова», «Власти Москвы готовы снести купеческий дом ради жилого комплекса», «Незаконный снос памятника архитектуры». Итак, обо всем по порядку.

Читать дальше...

Вывоз снега в Гатчине – в двойном объеме

Гатчина24 

Первые весенние дни Гатчина встретила по-зимнему. 4 и 5 марта в связи с обильным снегопадом вновь в усиленный режим работы были приведены коммунальные службы города. По информации МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства города Гатчины», в настоящий момент практически все силы предприятия брошены на расчистку снега городских улиц, тротуаров и дворов Количество уборочной технике увеличено с 30 до 40 единиц. В ручной уборке задействованы 65 человек. Вывоз снега осуществлялся с ...



В Ленобласти выделено 800 млн рублей на бесперебойное водоснабжение региона

Ivbg.ru 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о распределении субсидий на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения региона Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобалсти, более 200 млн рублей выделено в этом году бюджетам муниципальных образований региона на обеспечение бесперебойной и безаварийной работы объектов водоснабжения и водоотведения (Гатчинский район получил 68,6 млн рублей, Кингисеппский - 22,6 млн рублей, Бокситогорский - 20,9 млн рублей, остальная сумма еще не распределена). Читать дальше...

Без света накануне праздника

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют о проведении 7 марта запланированных работ на электросетевых объектах.

В каких российских городах туристы чаще всего заказывают экскурсии на 8 марта?

Блог сайта «Спутник» 

Сервис «Pomogator.Travel» прямого заказа туристами экскурсий у турфирм и частных гидов выяснил, в каких российских городах во время коротких каникул на 8 марта туристы чаще всего искали экскурсии. Приводим ТОП-10 наиболее популярных городов. Традиционно и с большим отрывом от остальных городов вновь стал Санкт-Петербург. Частным гидам Санкт-Петербурга чаще всего заказывают три типа экскурсий – либо обзорные по городу с авторской программой, либо модную экскурсию «по крышам Петербурга», либо экскурсию с выездом в пригороды Питера ... Читать дальше...

Где построят новые школы и когда отремонтируют «четвёрку»?

Гатчинская правда 

Ответы на эти вопросы, насущные для жителей города Гатчины, прозвучали в докладе первого заместителя главы администрации Гатчинского района Романа Дерендяева на отчетном заседании Совета депутатов города Гатчины 5 марта.

Зарплата в Гатчине выросла на 8 тысяч за пять лет

Online47.ru (Ленинградская область) 

5 марта в Гатчине прошло отчетное собрание по итогам социально-экономического развития в 2018 году. В частности, глава города Виталий Филоненко рассказал, что за последние 5 лет средняя зарплата по городу увеличилась с 33 до 41 тысячи рублей

«Горячая линия» по услугам для инвалидов

Гатчинская правда 

Гатчинской городской прокуратурой с 11 по 15 марта с 10 до 12 часов и с 15 до 16 часов будет организована «горячая линия» по вопросам предоставления льгот и компенсаций расходов на оплату коммунальных услуг для инвалидов, а также обеспечения санитарно-курортным лечением.

Состоялась отчетная сессия совета депутатов

Гатчина24 

5 марта состоялась отчетная сессия совета депутатов муниципального образования "Город Гатчина" Гатчинского муниципального района. Участники собрания заслушали главу города Гатчины В.А.Филоненко, главу администрации Гатчинского муниципального района Е.В.Любушкину об итогах социально-экономического развития города Гатчины за 5 последних лет, о деятельности волонтерского движения - директора Гатчинского дворца молодежи Викторию Чернову, о деятельности учреждений образования и перспективах развити...

Смертельная авария случилась в Гатчинском районе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Соответствующую информацию сообщил источник издания «Невские Новости». Инцидент случился около 19:25 по московскому времени. На трассе водитель совершил наезд на пешехода, который шел в попутном направлении по проезжей части.

Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти мальчик получил перелом позвонков после игры в футбол


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Риски на 100 лет. На чем еще держится плотина под Выборгом 





Путин в Ленинградской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Гатчина

Стартовала приёмная кампания в 1 класс и детский сад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net