Главные новости Гатчины
Гатчина
Март
2019

Новости Гатчины за 19.03.2019

Чирки, скворцы и чибисы возвращаются в Ленобласть

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Массовое возвращение птиц в Ленинградскую область наблюдают орнитологи. Так, в минувшие выходные в окрестностях реки Ижоры в Гатчинском районе были замечены чирки-свистунки, целые стаи скворцов и несколько десятков чибисов.

Деньги на мост через Свирь ждут до конца года

«47-регион.ру» (Ленинградская область) 

Старт нового строительно-ремонтного дорожного сезона в Ленинградской области совпадает с началом возведения путепровода в Всеволожске на 39-м км региональной трассы «Всеволожск - Завод им. Свердлова» у станции «Мельничный ручей».

Читать дальше...



Интеллектуальная «бронза» гатчинских школьников

Гатчинская правда 

Команда Гатчинского района заняла третье место на чемпионате Ленинградской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд, сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района.

Сводка ДТП: 3 пострадало, 1 погиб

Гатчина24 

В период с 12 по 19 марта на территории Гатчинского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 3 человека, 1 человек погиб. 14 марта в 21:50, Ленинградская область, Гатчинский район, а/д Подъезд к г.Гатчина №1, 2 км 700 м. Водитель, управляя а\м Джили совершил столкновение с а\м Ауди А 8, после чего а\м Джили по инерции от столкновения совершил наезд на препятствия - металлическое ограждение и опору ЛЭП. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир, а/м Джили, которые самостоят...

Отключение холодной воды

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчины уведомляет, что в связи с проведением работ на водопроводе 21 марта с 09.00 и до окончания работ будет отключено холодное водоснабжение.

Команда педколледжа взяла бронзу на всероссийском футбольном турнире

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За победу боролись спортсмены со всего Северо-Запада.

В Великом Новгороде завершились всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа «Бронзовая лига». Спортсмены Петрозаводского педагогического колледжа заняли почетное третье место.

По информации Петрозаводского педколледжа, за путевку во всероссийский финал боролись восемь студенческих коллективов из Великого Новгорода, Гатчины, Северодвинска... Читать дальше...



Команда Петрозаводского педагогического колледжа - бронзовый призер Всероссийских соревнований по мини-футболу

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

В Великом Новгороде завершились Всероссийские соревнования по мини - футболу среди команд профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа "Бронзовая лига". Спортсмены Петрозаводского педагогического колледжа заняли почетное третье место. По информации Петрозаводского педколледжа, за путевку во всероссийский финал боролись восемь студенческих коллективов из Великого Новгорода, Гатчины... Читать дальше...

Жителя Ленобласти осудят за двойное убийство

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В Ленобласти осудят 50-летнего мужчину. Он обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ. По версии следствия, 27-07-2018 злоумышленник, пребывая в бесхозном строении в кордоне около пос. Чаща Гатчинского р-она, распивал алкоголь с 55-летним и 67-летним знакомыми.

Чирки-свистунки, чибисы и скворцы возвращаются. Птиц заметили в Петербурге и под Гатчиной

"Фонтанка" 

Массовое возвращение птиц в Ленинградскую область наблюдают орнитологи. В минувшие выходные в окрестностях реки Ижоры в Гатчинском районе были замечены чирки-свистунки, целые стаи скворцов и несколько десятков чибисов.

Выставка иллюстраций Игоря Шаймарданова из собрания Пушкинского заповедника откроется усадьбе Набокова

«Псковское агентство информации» 

В Ленинградской области в музее-усадьбе В. Набокова «Рождествено» 21 марта, в День поэзии, откроется выставка «А. С. Пушкин. Повести покойного Ивана Петровича Белкина». Иллюстрации Игоря Шаймарданова» из собрания Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе Пушкинского заповедника Лидия Токарева.

Читать дальше...

Итог недели: трое пострадали, один погиб

Гатчинская правда 

В период с 12 по 19 марта на территории Гатчинского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало три человека, один человек погиб.

В детском саду №49 Гатчинского района проведено занятие с детишками

МЧС России 

Одна из основных задач нашего общества сегодня - безопасность детей. Именно поэтому дошкольные образовательные учреждения находятся под пристальным внимание сотрудников МЧС России. Самых маленьких жителей пока не обучить первым действиям для ликвидации возгорания, пользоваться огнетушителем и оказывать первую помощь пострадавшим, но вполне можно рассказать, как избежать пожара и выучить с ними телефоны экстренных служб.

Онкоцентры в Ленобласти: на борьбу с онкологией потратят более 860 млн

GAZETA.SPb 

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Ленинградской области будут строить новые комплексные онкоцентры. Они начнут функционировать уже в конце текущего года. Строительство центров запланировано на территории Кингисеппа и Гатчины, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. Помимо этого, до 2020 года онкологические центры появятся во Всеволожске, Выборге и Тихвине. Во всех центрах будут проводиться специальные обследования. В […]

Следователи за семь месяцев справились с делом о двойном убийстве из-за зарплат чиновников на кордоне в Гатчинском районе

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Следствие выяснило, что револьвер, из которого велась стрельба, обвиняемый нашел годом ранее на несанкционированной свалке в Гатчинском районе.

День Японии в Гатчине

Гатчинская правда 

В субботу, 23 марта, в Межпоселенческой центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет «День Японии в Гатчине».

В шведском квартале «IQ Гатчина» стартовали продажи нового корпуса III очереди

"Фонтанка" 

ГК «Ленстройтрест» вывела в продажу второй корпус третьей очереди ЖК «IQ Гатчина», который расположен на въезде в Гатчину и занимает территорию площадью более 19 га. На старте продаж стоимость квартир начинается от 1,6 млн рублей.

ОДК провела профориентационный чемпионат по физике ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "ОДК"

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) провела в девяти городах своего присутствия масштабный профориентиационный чемпионат по физике "Построй карьеру в ОДК". С помощью специально разработанной онлайн-платформы ребята дистанционно проходили тесты по таким разделам как "двигатели летательных аппаратов", "газотурбинные установки", "вертолетные двигатели", "морские двигатели".

Организованный Корпоративным университетом ОДК... Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 19.03.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

С 1 мая посещение экотоп в Ленобласти станет платным





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Гатчина

Петербуржцев готовят к жизни между свалкой и кладбищем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net