Главные новости Ессентуков
Ессентуки
Май
2023

Новости Ессентуков за 18.05.2023

Вертолёт МЧС тренировался набирать воду из озера Ессентуков

Stv24.tv (Ставрополь) 

Такую технику используют для борьбы с лесными пожарами. В Ессентуках пожарные МЧС провели учения по тушению лесных пожаров с помощью вертолёта с водосливным оборудованием. Об этом в четверг, 18 мая, сообщила пресс-служба городской администрации. «Сегодня в Ессентуках вертолёт «зависал» над озером, отрабатывая забор воды», — рассказали в мэрии. Пожарные отметили, что регулярные лётно-тактические учения — […]

Читать дальше...

На ессентукском озере использовали водосливное оборудование вертолётов МЧС

«Московский Комсомолец» 

Городское озеро Ессентуков второй год становится площадкой для проведения летно-тактических учений по тушению пожаров при помощи водосливного оборудования вертолетов МЧС России, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта



Чиновника в Курском округе оштрафовали за административное правонарушение

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Заместителя главы администрации Курского округа привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, нарушителя оштрафовали на 5 тыс. рублей.

В Ессентуках на время каникул трудоустроят более 500 школьников

Stv24.tv (Ставрополь) 

На выплаты старшеклассникам направят более3 млн рублей. В Ессентуках более 500 учеников старших классов трудоустроят на время летних каникул. Трудоустраивать школьников будут в три этапа, последний из которых закончится 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. «На эти цели из местного бюджета в этом году выделено 2 миллиона 678 тысяч рублей, ещё 652 тысячи […]

Читать дальше...

ЮИД-патруль вместе с инспекторами ДПС заступили на пост на въезде в Ессентуки

Stv24.tv (Ставрополь) 

Такие патрули будут действовать на дорогах до 2 июня. На въезде в город-курорт Ессентуки вместе с автоинспекторами на службу заступил ЮИД-патруль, куда вошли ученики школы №4. Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставрополья. «Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, представитель городского Совета отцов и участковые-уполномоченные полиции ребята организовали «ЮИД-патруль» на въезде в город, где пообщались […]

Читать дальше...

Почти сотню свёртков с героином изъяли у двух иностранцев на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Двух уроженцев Таджикистана, проживающих в столице Ставропольского края, остановили на одной из дорог сотрудники ГИБДД. Мужчины имели признаки опьянения, а в процессе личного досмотра у них обнаружили запрещённые вещества, сообщили в антинаркотической комиссии региона.

Ирина Пегова возобновила отношения с Дмитрием Орловым после скандального развода

Passion.ru 

Дмитрий Орлов и Ирина Пегова были женаты семь лет, но в 2011 году со скандалом развелись. Актеры не особо распространялись, почему именно решили разорвать отношения, но после расставания прекратили какое-либо общение. Экс-супруги признавались, что плохо относятся друг к другу, несмотря на то, что делить им больше нечего. Однако недавно они сделали первые шаги к примирению.



Мужчина погиб в ДТП с «Газелью» на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На трассе вблизи села Левокумского водитель ВАЗа нарушил безопасную дистанцию и столкнулся с поворачивающей налево грузовой «Газелью». Грузовик перевернулся. Водитель отечественной легковушки скончался от травм в больнице, сообщает УГИБДД Ставропольского края.

Российская «Бештау» осенью откроет крупный завод по выпуску ноутбуков

Блог сайта «Fine-news» 

Российская ГК с названием «Бештау» планирует этой осенью открыть в Ростове-на-Дону крупный завод, который займется сборкой ноутбуков, а также производство литий‑ионных аккумуляторных батарей.

Читать дальше...

Холера и «Купание запрещено»? Как проверяют водоемы Ставрополья

NewsTracker.ru 

Как проверяют водоемы на качество воды, что ищут эксперты и как реагируют на страшные находки, когда последний раз итогом проверки стало закрытие городских пляжей, корреспондент NewsTracker узнал, как Ставропольский край готовится к началу купального сезона.

В Ессентуках начинающий водитель устроил ДТП с тремя пострадавшими

Stv24.tv (Ставрополь) 

Авария произошла рано утром 17 мая. В Ессентуках небезопасная скорость начинающего водителя стала причиной автоаварии, в которой пострадали 3 человека. Об этом в четверг, 18 мая, рассказали в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю. «По предварительным данным, 17 мая около 5:30 утра на улице Пятигорской водитель автомобиля Infiniti на небезопасной скорости потерял управление и въехал в […]

Читать дальше...

На каких пляжах отдыхать ставропольцам этим летом?

NewsTracker.ru 

С приближением жары и купального сезона актуален вопрос, где можно купаться и загорать. В статье представлены лучшие оборудованные пляжи Ставрополя с подробным описанием водоема и инфраструктуры.

Несовершеннолетние скутеристы попали в ДТП и получили травмы в Невинномысске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Поездка подростков на скутере обернулась для двух подростков из Невинномысска аварией. У 15-летнего водителя перелом бедра, а его 14-летний пассажир получил рваную рану ноги. Об этом рассказали в ГИБДД Ставропольского края.

Легковушка на высокой скорости врезалась в грузовик и перевернулась на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На 13 км трассы Лермонтов — Черкесск в Предгорном округе в среду, 17 мая, в 17:30 произошло ДТП с пострадавшими. Водитель Renault Logan превысил скорость и въехал в стоящий у обочины грузовик, в результате чего легковая машина перевернулась, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

В Кисловодске прошли краевые соревнования по баскетболу среди мальчиков

Stv24.tv (Ставрополь) 

Турнир был посвящён Дню Победы. В Кисловодске прошло открытое первенство города-курорта по баскетболу среди мальчиков 2011 года рождения и младше, посвящённое 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе Минспорта Ставропольского края. «В спор за награды соревнований вступили 6 команд из Армавира, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Михайловска, Ессентуков и Кисловодска», — говорится в сообщении. Первое […]

Читать дальше...

Три человека получили тяжёлые травмы и попали в больницу после ДТП в Ессентуках

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за высокой скорости водитель из Ессентуков потерял управление автомобилем, въехал в рекламный щит на дорожном разделителе, после чего машина несколько раз перевернулась. В аварии пострадали три человека, сообщили в УГИБДД Ставропольского края.

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ессентуках, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Ессентуки

В Ессентуках осудили троих вымогателей денег у подростков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net