Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2019

В Волгограде на турнире памяти Ольги Кукушкиной выступила ее внучка

0
В Волгограде на турнире памяти Ольги Кукушкиной выступила ее внучка

Соревнования по художественной гимнастике «Волжские звездочки» собрали больше пятисот юных спортсменок из разных городов России.

Поздравить участниц турнира, который проводится уже 18-й год подряд, приехала дочь Ольги Дмитриевны Кукушкиной – Наталья, а сразу после парада открытия зрители увидели показательное выступление ее внучки – Полины.

– Искренне благодарна тренерам, властям региона, что дело, начатое мамой, получило продолжение, – отметила Наталья Кукушкина, – в этом сила волгоградской школы художественной гимнастики, что здесь сильны традиции, опытные тренеры.

Волгоградская школа художественной гимнастики по праву считается одной из сильнейших в стране. Здесь были подготовлены чемпионки мира и Европы, России, призеры Олимпийских игр. И сейчас одна из воспитанниц волгоградской СДЮСШОР №21 Анжелика Стубайло готовится в составе национальной сборной страны к чемпионату мира по художественной гимнастике, который пройдет с 16 по 27 сентября в Баку.

Об этом же мечтают юные грации, приехавшие на турнир в город-герой из Сочи, Элисты, Омска, других городов России, и конечно же, гимнастки из Волгограда, Волжского, Средней Ахтубы.

Полностью поглощена происходящим на ковре Лариса Брастова – ведь там выступает ее дочь. Мама приехала вместе с дочерью из Омска, для которой это первые столь ответственные старты.

– Дочь сама выбрала художественную гимнастику, – говорит Лариса. – За четыре года занятий интерес к гимнастике не пропал, подгонять не приходится, скорее – сдерживать. Даже дома отрабатывает упражнения.

Виктор Бочаров тоже не смог пропустить выступления 11-летней дочери Арины.  

– Не знаю, каких высот она добьется, – говорит Виктор, – но главное, что у ребенка есть цель. – Дается ей гимнастика нелегко, очень много времени уходит на тренировки. Многое зависит от тренера, как он мотивирует. Судя по рвению Арины в СДЮСШОР №21 мотивировать умеют.

Саше Васяевой из Сочи вместе с подругами по команде минут через 10 выступать в групповых упражнениях, но эмоциями она поделилась.

–  Чтобы получить звание кандидата в мастера спорта нам надо зайти на пьедестал, – объясняет Саша. – Соперницы очень серьезные, особенно из Элисты. Наш тренер Татьяна Сергеевна Островская сейчас сидит в жюри, поэтому настраиваемся сами. Но мы уже не первый год занимаемся, часто выступаем в соревнованиях, так что сами настраиваться умеем.

Как отмечают специалисты, волгоградская школа гимнастики всегда отличалась особой эмоциональностью, выразительностью. И уже первые выступления юных спортсменок стали тому подтверждением.

Соревнования, которые проводятся в ФОК Училища олимпийского резерва, продлятся с 12 по 14 сентября.






Загрузка...


Глава Калмыкии Бату Хасиков
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Октябрьском районе Калмыкии отпраздновали Фестиваль тюльпанов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Элиста

В Калмыкии состоялся турнир по футболу, посвященный памяти Адуучи Церенова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net