Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2019

Новости Элисты за 18.09.2019

В Волгограде проходит фестиваль дружбы народов «Земля - наш общий дом!»

Vpravda.ru 

Международное мероприятие, объединяющее этнические культуры разных национальностей, проходит на площадке одного из волгоградских вузов уже в шестой раз. Основная цель фестиваля – сплотить студенческую молодежь и активистов национальных общин Волгоградской области. Символом дружбы народов станет также и центр национальных культур, который открылся сегодня на базе учебного заведения.

Читать дальше...

Самое ценное – это жизнь и здоровье людей. В Калмыкии прошел День безопасности КТК (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

Такого в Калмыкии еще не было. Близ поселка Лола в степи развернулся большой хотон с калмыцкими кибитками и современной спецтехникой компании "Каспийский трубопроводный консорциум".  

Читать дальше...



Творческие коллективы Калмыкии приглашаются к участию в IV Международном хореографическом конкурсе

Riakalm.ru (Элиста) 

Этой зимой в городе Железноводск состоится IV Международный хореографический конкурс (турнир), призовой фонд которого составляет 100 тысяч рублей, сообщается на сайте министерства культуры Калмыкии.

Читать дальше...

12-14 октября Конкурс талантов «Народный театр»

08.Rodina.News (Элиста) 

С 12 по 14 октября Конкурс талантов «Народный театр» в Элисте! Впервые в Элисте пройдет региональный проект Всероссийского конкурса талантов «Народный театр», в рамках которого любой желающий может принять участие в прослушивании и кастинге.

Ставрополье увеличит поголовье овец за счет завоза племенного стада из ЮАР

Блог сайта «Спутник» 

СТАВРОПОЛЬ, 18 сентября. /ТАСС/. Ставропольский край ожидает завоза племенного стада овец из Южно-Африканской Республики (ЮАР), чтобы обеспечить сырьем крупный проект по производству баранины. Об этом сообщил в среду губернатор региона Владимир Владимиров на пленарном заседании форума "АгроЮг". "Изначально планировалось, что сырье мы будем полностью заготавливать на территории Ставропольского края. Исходя из отбраковки и качества, решили пойти немного по-другому: сейчас завозим племенное стадо из ЮАР... Читать дальше...

В Калмыкии задержали преступника, находившегося в федеральном розыске

Riakalm.ru (Элиста) 

16 сентября в поселке Яшкуль Яшкульского района Республики Калмыкия сотрудники Росгвардии задержали находящегося в федеральном розыске мужчину, сообщает пресс-служба ведомства. 

Читать дальше...

В центре Элисты загорелась грузовая ГАЗель (ФОТО)

Riakalm.ru (Элиста) 

В центре Элисты, по улице Ленина, загорелась грузовая ГАЗель.

По словам очевидцев, транспортное средство вспыхнуло на ходу, водитель пытался потушить пожар, но ничего не вышло. Сейчас на месте происшествия работает пожарный расчет, дорога перекрыта дорожно-патрульной службой. 

В МЧС Калмыкии прокомментировали происшествие: "В 17.25 часов поступило сообщение о возгорании автомобиля марки "Газель" по улице Ленина, в районе торгового центра Романтика. К месту вызова прибыл пожарный расчет пожарной части №1. Читать дальше...



Элистинские огнеборцы ликвидировали возгорание автомобиля ГАЗЕЛЬ

МЧС России 

В 17:25 поступило сообщение о возгорании автомобиля марки «Газель» по адресу:ул. Ленина 249, в районе ТЦ "Романтика". К месту вызова незамедлительно прибыли огнеборцы 1-ой пожарно-спасательной части. Было установлено, что автомобиль предназначался для грузовых перевозок. Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных возгорание ликвидировано в считанные минуты. Пострадавших нет.

Путин встретится с лидерами думской оппозиции по просьбе Зюганова

Блог сайта «Инфореактор» 

Зюганов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что инициатива была выдвинута тремя главами думских фракций, в число которых не входит партия «Единая Россия». Президент РФ согласился встретиться с представителями партий и обсудить предложение. 

Читать дальше...

КАЛМЫКИЯ. Студентов физмата КалмГУ приглашают на работу в школы Калмыкии (ФОТО)

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Сегодня в здании Научной библиотеки КалмГу прошла встреча студентов четвертого курса факультета математики, физики и информационных технологий КалмГУ с директорами общеобразовательных учреждений республики.

Новые главы - новые сенаторы. Кто займет место в Совете Федерации от Калмыкии?

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в сети интернет была опубликована статья, где говорится о политической ситуации в Калмыкии. Автор статьи задается вопросом - кого посадят губернаторы в Совет Федерации?   

Читать дальше...

КАЛМЫКИЯ. Активисты ОНФ в Калмыкии выявили опасные дорожные участки вблизи образовательных учреждений Элисты

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. В рамках ежегодной всероссийской акции «Дорога в школу» активисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии совместно с сотрудниками Госавтоинспекции обследовали улично-дорожную сеть и пешеходные переходы на пути следо

Сотни участников Дня безопасности КТК знакомятся сегодня с Калмыкией

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в Калмыкии, недалеко от поселка Лола, проходит День безопасности КТК. Впервые столь значимое мероприятие, во время которого предусмотрено участие 10 команд (представляющих Каспийский трубопроводный консорциум и подрядные организации), в том числе из Казахстана, организовано на территории нашей республики. Участники «Игр стихий», именно так называются состязания в рамках праздника, соревнуются в знании правил по охране […]


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Батыр Мучаев знает, как решить непростую проблему с обеспечением водой жителей Калмыкии

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Председатель Калмыцкого регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член республиканского штаба ОНФ Батыр Мучаев дает подсказку новым властям Калмыкии, как решить непростую проблему с обеспечением водой жителей региона.

Школьники из Троицкого приняли участие во Всероссийском съезде школьных лесничеств

08.Rodina.News (Элиста) 

Юные лесоводы Калмыкии из Троицкой СОШ имени Г. К. Жукова Алина Курдюкова, Заяна Хулхачиева и Даниил Бережной с педагогом Юлией Бембеевной Арсеновой приняли участие во Всероссийском слете (съезде) школьных лесничеств, проходившем с 9 по 12 сентября т.

Он оставил яркий след на калмыцкой земле

Tegrk.ru (Элиста) 

14 сентября 2019 года исполнилось три года, как ушел из жизни Петр (Пюрвя) Поштаевич Менкнасунов — известный в Калмыкии и далеко за ее пределами руководитель, талантливый управленец аграрной отрасли республики, директор одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий страны — ОАО «Племенной завод «Улан-Хееч». Как человек и руководитель Петр Менкнасунов прожил достойную жизнь, оставил яркий след на […]

Севастополь принял эстафету Всероссийского театрального марафона

Минкультуры России 

Всероссийский театральный марафон развернулся в Крыму. Торжественные церемонии, посвященные передаче гастрольной эстафеты, прошли в Симферополе (13 сентября) и в Севастополе (16 сентября). 

Читать дальше...

Ассоциация национальных СМИ отметила калмыцкий журнал "Байр"

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне Ассоциация национальных СМИ подвела итоги конкурса «Пять лучших этнических изданий России-2019». В номинации "Лучшее детское издание" дипломом третьей степени удостоился детский журнал "Байр", представленный от Калмыкии под редакцией Байрты Мукабеновой.

Читать дальше...

В Астрахани, при пересечении госграницы в Аксарайске с поезда сняли нелегала-таджика

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

В Астрахани, при пересечении госграницы в Аксарайске с поезда сняли нелегала-таджика

Фото из Интернета

Ему был запрещен въезд в Россию до 2028 года. Иностранец предложил взятку пограничнику, чтобы «уладить вопрос» 

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, нелегал следовал на пассажирском поезде из Душанбе в Москву.

Информация о том... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 18.09.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии прошел массовый забег «Тюльпан Трейл»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Элиста

В Калмыкии за незаконный сбыт наркотиков наказаны два жителя соседних регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net