Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2019

Новости Элисты за 16.09.2019



Республика Калмыкия — в лидерах голосования журнала National Geographic Traveler

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Республика Калмыкия – в лидерах голосования журнала National Geographic Traveler на лучшие туристические направления среди самых популярных видов отдыха в номинации «Российский этнический отдых». Как сообщил новый Глава Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич, на сегодняшний день наша республика набрала 27%, опередив Удмуртскую республику (13%), Архангельскую область (12%) и Ингушетию (11%), Впереди нас – […]

В калмыцком турслете отличились эсто-алтайцы

«Московский Комсомолец» 

На территории дубовой рощи в пригороде Элисты – поселке Аршан прошли 41-е республиканские туристские соревнования среди учащихся образовательных учреждений

Предложен закон о многодетных: кто получит статус, какие дадут льготы?

«Милосердие.ru» 

Проект закона, на федеральном уровне закрепляющего определение многодетной семьи и меры ее соцподдержки в России, внесен в Думу. Его подготовил Народный хурал Калмыкии. «Законопроектом впервые на уровне федеральных законов закрепляется…

Читать дальше...

Управлением Генеральной прокуратуры России в Южном федеральном округе обобщены результаты работы по надзору за исполнением законодательства об участии граждан в долевом строительстве жилья

Генеральная прокуратура РФ 

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе обобщены результаты работы по надзору за исполнением законодательства об участии граждан в долевом строительстве жилья.

Читать дальше...

В полиции Калмыкии подвели итоги второго этапа операции «Розыск»

МВД России 

Целью операции "Розыск" является установление местонахождения преступников, скрывающихся от правосудия за совершение различных преступлений, а также поиск без вести пропавших граждан.



В Калмыкии прошла акция "Сохраним лес": из Соснового бора вывезли 40 мешков мусора

Riakalm.ru (Элиста) 

Калмыкия присоединилась к всероссийской акции «Сохраним лес», соорганизаторами которой стали Минприроды, Рослесхоз, Молодежка ОНФ и неравнодушные граждане. 

Читать дальше...

«Матрозен! Русс матрозен!!! ...» Как 68 советских десантников вступили в бой с 700 фашистами и победили

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Подвиг 68 десантников, за который все они удостоены звания Героев Советского Союза. В живых остались 12. Трое вскоре умерли от ран, еще двое погибли в боях в августе 1944.
24 марта 1944 года в бою у Широкой Балки неподалеку от украинского Николаева погиб сержант Аркадий Буторин, защитивший от автоматной очереди старшего лейтенанта Константина Ольшанского.

Читать дальше...

«Молодежка ОНФ» в Коми высадила 200 саженцев ели у деревни Разгорт Сыктывдинского района

Новости пользователей сайта 

Команда «Молодежки ОНФ» и активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми приняли участие во всероссийской акции #СохранимЛес. Общественники высадили более 200 саженцев ели в деревне Разгорт Сыктывдинского района на территории Пажгинского участкового лесничества. Всего же в день проведения акции в Республике Коми было высажено более 6 тыс. саженцев ели на площади более 3 га.

Читать дальше...

В МВД Калмыкии по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудником полиции проводится проверка

МВД России 

По предварительной версии, в феврале текущего года следователем межмуниципального отдела МВД России «Сарпинский» было возбуждено уголовное дело по факту кражи крупного рогатого скота. В ходе расследования уголовного дела, вопреки собранным доказательствам, следователь вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении одного из подозреваемых, тем самым укрыв причастность последнего к расследуемому хищению.

Восстановлены в правах

ФССП России 

В текущем месяце в Элистинский городской отдел судебных приставов № 2 УФССП России по Республике Калмыкия на исполнение поступил исполнительный документ немедленного исполнения о восстановлении на работе гражданина Д. в должности машиниста цементированного агрегата в одну из организаций республики. В соответствии со ст. 30 ФЗ № 229 Об исполнительном производстве судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о возбуждении исполнительного... Читать дальше...

В отношении следователя следственного отдела межмуниципального отдела МВД РФ «Сарпинский» возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела межмуниципального отдела МВД РФ «Сарпинский» по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства). Читать дальше...

Угрожает ли Калмыкии опасный китайский жук?

Riakalm.ru (Элиста) 

В соседней Волгоградской области, в Среднеахтубинском районе, введен карантинный фитосанитарный режим по ясеневой изумрудной златке (жук с узким телом изумрудно-зеленого цвета), завезенной из Юго-Восточной Азии и Китая. В зоне поражения оказалось почти девять тысяч гектаров лесных насаждений, преимущественно ясеней, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. 

Читать дальше...

В Калмыкии до конца года будет установлено более 4,5 тысяч «умных» счетчиков электроэнергии

Riakalm.ru (Элиста) 

До конца 2019 года «Россети Юг» установит 4,8 тысячи «умных» счетчиков электроэнергии на территории города Элисты, сообщает пресс-служба калмыцкого филиала компании.

Читать дальше...

В Калмыкии санитарная авиация эвакуировала свыше 100 пациентов 

Riakalm.ru (Элиста) 

С мая 2019 года вертолет «Ансат», заступивший на дежурство в Республиканский центр медицины катастроф, эвакуировал более 100 пациентов в республике, сообщает пресс-служба АО «Русские Вертолетные Системы».

Читать дальше...

Попова рассказала о том, какой должна быть поддержка многодетных семей

«Парламентская газета» 

В законопроекте о мерах господдержки многодетных семей, внесённом в Госдуму парламентом Калмыкии, есть спорные положения. Такое мнение в разговоре с «Парламентской газетой» высказала член Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Попова.

Просматривали в Элисте 16.09.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии продолжает принимать гостей из разных регионов России





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Калмыкии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Элиста

Школьник из Калмыкии вышел в финал Всероссийской олимпиады по биологии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net