Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2019

Новости Элисты за 25.09.2019

АДЫГЕЯ. Делегация из Калмыкии передала Адыгее главный символ Всероссийского театрального марафона

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В национальном театре Адыгеи имени И.С. Цея в рамках Года театра прошла церемония передачи статуэтки – Всероссийского символа театрального марафона от республики Калмыкия.

Состоялось 228-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

25 сентября 2019 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Глава Комиссии Элла Памфилова открыла заседание информацией об итогах избирательных кампаний в единый день голосования и напомнила, что 8 сентября 2019 года проводилось около 6 тысяч избирательных кампаний всех уровней и кампаний референдумов.

Элла Памфилова сообщила, что по результатам выборов избрано почти 47,5 тысячи депутатов в различных органах государственной власти и органах местного самоуправления, высших... Читать дальше...



«Орлов обманул Путина, но народ не обманешь»: кадры с митинга в Калмыкии

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в самом центре Элисты, напротив Дома правительства Калмыкии жители Республики устроили митинг против назначения Алексея Орлова на должность сенатора в Совете Федерации

Республики юга России отличились низкими пенсиями

07.Rodina.News (Нальчик) 

Средний размер пенсий в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии и Ингушетии в первом полугодии 2019 года составил от 10,9 до 12,1 тысячи рублей и оказался самым низким в России.

Вчера в прокуратуре республики обсуждена работа правоохранительных органов по борьбе с незаконной организацией и проведением азартных игр

Прокуратура РФ 

Просмотров: 20

24.09.2019 в прокуратуре Республики Калмыкия под председательством первого заместителя прокурора республики Евгения Курмаева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействий преступлениям экономической направленности. С участием представителей МВД по Республике Калмыкия, СУ СК России по Республике Калмыкия и УФСБ России по Республике Калмыкия обсуждены результаты работы правоохранительных органов по борьбе с незаконной организацией и проведением... Читать дальше...

В Калмыкии продолжает разыгрываться триллер вокруг кресла сенатора от региона

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии продолжает разыгрываться триллер вокруг кресла сенатора от региона. В соцсетях местные жители (и не только местные – много калмыков живет за пределами республики) яростно дискутируют между собой и поддерживают гневные порывы друг друга – такое вот уникальное единение. 

Читать дальше...



В Баруне открыли спортивную площадку и отметили 110 лет со дня рождения Х. Сян-Белгина

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Октябрьском районе, поселке Барун состоялось сразу два праздничных мероприятия: открытие спортивной площадки и 110 лет со дня рождения народного поэта Калмыкии,  уроженца Баруна  Хасыра Бикиновича Сян-Белгина.   

Читать дальше...

ПФР назвали регионы-лидеры по размеру пенсии в России

РИА "Восток-Медиа" 

По данным Пенсионного одна России (ПФР), на Чукотке, в Магаданской области и Камчатке граждане получают самые высокие пенсии. Данные предоставлены по состоянию на 1 июля текущего года. Как сообщает RNS, на Чукотке пенсионеры получают выплаты в размере 24,3 тысяч рублей, в Магаданской области - 21,6 тысячу рублей, на Камчатке - 21,2 тысячи рублей. Также возглавили рейтинг Мурманская область, где размер пенсии составляет 19 тысяч рублей и Якутия - 18,9 тысяч рублей. Наименьшие пенсионные выплаты зафиксированы в Дагестане (10,9 тысяч рублей)... Читать дальше...

Продлен прием заявок для участия в конкурсе «Все вместе – с верой и любовью!»

Riakalm.ru (Элиста) 

Прием заявок для участия в конкурсе на лучшую публикацию о межнациональной дружбе «Все вместе – с верой и любовью!» продлен до 25 октября, сообщил сегодня на встрече с журналистами в РИА «Калмыкия» секретарь Элистинской и Калмыцкой епархии отец Алексей.  

Читать дальше...

В Калмыкии оштрафовали министра здравоохранения

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Прокуратура республики проверила исполнение законодательства о бюджете, контрактной системе в сфере закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных нужд в министерстве здравоохранения Калмыкии.

По постановлению прокуратуры республики руководитель министерства здравоохранения республики оштрафован за неисполнение контракта на поставку лечебного питания для льготников

Прокуратура РФ 

Просмотров: 33

Прокуратура республики проверила исполнение законодательства о бюджете, контрактной системе в сфере закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных нужд в Министерстве здравоохранения Республики Калмыкия.

Эксперты назвали регионы России с самыми большими пенсиями

Udm-info.ru

Чукотка, Магаданская область и Камчатка оказались во главе списка регионов России с самыми высокими пенсиями по данным на 1 июля этого года. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР). В ведомстве пояснили, что самые большие выплаты получают жители Чукотки (чуть более 24 тыс. рублей), Магаданской области (21,6 тыс.) и Камчатки (немногим выше 21 тыс.), Мурманской области (19 тыс.) и Якутии (18,9 тыс.). Самые маленькие пенсии — в Республике Дагестан (около 11 тыс.), Кабардино-Балкарии (11 тыс.)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





37-летний житель Элисты подозревается в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

24 сентября 2019 года в следственный отдел по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия поступило сообщение о безвестном исчезновении местной жительницы, которая на протяжении 3 дней не выходит на связь с родственниками и отсутствует по месту жительства.

Семья Чужаевых из Элисты стала победителем реалити-шоу «Территория семьи»

08.Rodina.News (Элиста) 

Проект “Территория семьи” подошел к концу,  съемки проходили во Владимирской области. Семь абсолютно разных семей отправились в национальный парк “Мещера”, где нет интернета и есть запрет на пользование телефонами, чтобы решить проблемы во взаимоотношениях друг с другом и улучшить общую атмосферу в семье.

Известная золотошвейка Калмыкии покажет Мастер-Шоу!

08.Rodina.News (Элиста) 

Мастер-Шоу на МаханФесте! 28 сентября в Элисте, столице Республики Калмыкия, известная золотошвейка Деляш Давыдовская («Кишгтя белг») покажет мастер-шоу по калмыцкой традиционной вышивке золотыми и серебряными нитями, об этом сообщают организаторы Фестиваля.

Названы регионы России с самым просторным и самым тесным жильём

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Самые большие по размеру жилой площади в расчёте на одного члена домохозяйства расположены в Чечне. В среднем на одного человека там приходится 22,4 кв. м, пишет News.ru.

Читать дальше...

Пенсионеры на Северном Кавказе получают самую маленькую пенсию в стране

Kavkazr.com 

Наименьшие размеры пенсий в России обнаружились в Дагестане (10,9 тыс.), Кабардино-Балкарии (11 тыс.), Карачаево-Черкесии (11,9 тыс.), Калмыкии (12 тыс.) и Ингушетии (12,1 тыс.), пишет "Известия". По итогам первого полугодия 2018-го пятерки лидеров и антилидеров представляли те же регионы.  Наибольшие выплаты получают жители Чукотки (24,3 тыс. рублей), Магаданской области (21,6 тыс.) и Камчатки (21,2 тыс.), Мурманской области (19 тыс.) и Якутии (18,9 тыс.). В среднем же по стране пенсионеры получают 14,2 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Элисте 25.09.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Главное спортивное событие весны в Калмыкии состоится уже завтра


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии продолжается борьба с опустыниванием





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калмыкии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта



Элиста

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net