Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2021

Новости Элисты за 12.03.2021

В апреле в Калмыкии, возможно, откроются детские сады

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в традиционном прямом эфире главный санврач республики Джангар Санджиев сообщил, что в ближайшее время начнется подготовка к открытию дошкольных учреждений. По его словам, планируется, что в первой половине апреля дети уже смогут пойти в детские сады. Сейчас Роспотребнадзор Калмыкии совместно с республиканским Минобром работает над тем, как подготовить  детские сады к открытию. «Там большой объем мероприятий. Это […]



Межведомственное совещание Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия и Министерства здравоохранения Республики Калмыкия

МВД России 

На базе Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия проведено совместное с Министерством здравоохранения Республики Калмыкия межведомственное рабочее совещание «О взаимодействии при учете пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях согласно Постановления Правительства РФ от 19.09.2020 года №1502».

О дате проведения Фестиваля тюльпанов 2021

08.Rodina.News (Элиста) 

Информация для туристов: О дате проведения Фестиваля тюльпанов в Калмыкии в 2021 году Сегодня в Элисте, в связи с огромным количеством желающих приехать на Фестиваль тюльпанов, состоялась деловая встреча.

Замглавы ГУ МЧС Татарстана отправили под домашний арест

Блог сайта «Редакция МТ» 

Замглавы ГУ МЧС Татарстана Олега Степущенко арестовали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате. Соответствующее решение вынес Приволжский районный суд Казани.

Читать дальше...

В Калмыкии выявлено восемь случаев несоответствия молочной продукции

08.Rodina.News (Элиста) 

В ходе проведения государственного ветеринарного лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции в феврале 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия отобрано и направлено для проведения исследований в испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» 14 проб молочной продукции Отобранных в 8 дошкольных и школьных учреждениях Республики Калмыкия, с целью определения... Читать дальше...



В Калмыкии учрежден орден Городовикова

08.Rodina.News (Элиста) 

В Калмыкии учредили орден имени Басана Городовикова. Решение об учреждении ордена принято единогласно в ходе сессии Народного хурала РК.

Добро пожаловать к нам на карантин: что ждет российских туристов в регионах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В большинстве регионов России ограничения для поездок туристов отменены, однако в некоторых сохраняются различные ковидные «сложности». Сервис Туту.ру представил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» свежий список ограничений для туристов, действующий в регионах России. Среди них – требование «заявлять о себе», а также предоставление ПЦР-тестов и даже пасадка на карантин...

Читать дальше...

Интервью Режиссера Бориса Манджиева о спектакле «Братья-калмыки» по мотивам романа «Мудрешкин сын»

08.Rodina.News (Элиста) 

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Калмыкия Манджиев Борис Наминович в своём интервью рассказал много интересного о спектакле «Братья-калмыки» по мотивам романа «Мудрешкин сын», об этом сообщает начальник отдела культуры.

В Калмыкии отменили выходной в день рождения экс-президента Илюмжинова

«RuNews24» 

В Калмыкии стало одним выходным меньше. Сессия Народного хурала отменила отдых для жителей республики в День конституции, 5 апреля. Депутаты республиканского парламента решили, что достаточно просто оставить памятную дату.

В Калмыкии возбудили дело после смерти трёх человек в доме престарелых

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Калмыкии возбудили уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил после смерти трёх постояльцев Городовиковского дома-интерната для престарелых и инвалидов, заболевших коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Пожарно-спасательный пост в Годжуре функционирует в полном объеме

МЧС России 

По поручению начальника Главного управления МЧС Калмыкии Мергена Мальтинова с рабочей поездкой в поселке Годжур Сарпинского района побывала комиссия во главе с заместителем начальника ведомства (по Государственной противопожарной службе).

Рейтинг и динамика преступности в России и по регионам по данным Генпрокуратуры в 2020 году

«Новороссийск - новостная лента города» 

Общее количество преступлений сравнительно с 2019 практически не изменилось — 2 миллиона 44 тысячи против 2 миллионов 24 тысяч. Количество зарегистрированных преступлений особой тяжести возросло на 4,9 %, до 109 848.

В Элисте открылась Школа молодого руководителя

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в Элисте в Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты состоялось открытие городской Школы молодого руководителя «Куцямжтя hардач». Подготовительный курс для начинающих педагогов на перспективу включения кандидатов в кадровый управленческий резерв организован Управлением образования горадминистрации. Получить необходимые знания и навыки управления учебным и воспитательным процессами молодым специалистам помогут педагоги с большим опытом и трудовым стажем. Сегодня, […]

Санавиация спасает жителей Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Для оказания оперативной медицинской помощи в республику прибыл новый вертолет МИ-8. Для этого с Национальной службой санитарной авиации заключен контракт сроком до 31 августа текущего года, сообщили в минздраве республики. Вертолет вместимостью 18 человек оснащен современной техникой, имеет возможность одновременно перевозить трех лежачих пациентов при сопровождении медицинских работников. И уже на этой неделе борт совершил […]


Музыкальные новости
Shaman

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Как сельские магазины соблюдают ковид-дисциплину

Tegrk.ru (Элиста) 

Очередной эпидрейд прошел в поселке Комсомольский Черноземельского района. Здесь проверяющие обследовали рыночную площадь. «С гражданами, индивидуальными предпринимателями проведены профилактические беседы о необходимости использования средств защиты и соблюдения правил безопасности в связи с пандемией», – говорится в их отчете. Днем ранее в поселке Прикумский проверили магазины «Карина», «Континент» и «Тюльпан». Члены комиссии отметили: рекомендации Роспотребнадзора на […]

В Калмыкии на десять дней разрешена охота на белолобых гусей без подсадок

08.Rodina.News (Элиста) 

В Калмыкии с 13 по 22 марта разрешена охота на белолобых гусей, а также на селезней без использования живой подсадной утки. Как напоминают в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, в республике за исключением особо охраняемых территорий по Кумо-Манычской впадине в Яшалтинском, Приютненском, Ики-Бурульском и Черноземельском районах, с 1 по 30 марта разрешена охота на водоплавающую пернатую дичь с использованием живой подсадной утки.

Зампредседателя парламента Калмыкии исключали из другой «Единой России»

РИА «ФедералПресс» 

ЭЛИСТА, 12 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Народного Хурала Калмыкии Сергей Сухинин рассказал об исключении его из партии «Единая Россия». Вопрос у участников конференции и СМИ вызвало уточнение «той» партии.

Подозреваемый в изнасиловании девушки на юго-западе Москвы предстанет перед судом

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего приезжего, который подозревается в изнасиловании девушки на юго-западе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Просматривали в Элисте 12.03.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Октябрьском районе Калмыкии отпраздновали Фестиваль тюльпанов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Элиста

В Пулково отказались принимать багаж, упакованный в пищевую пленку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net