Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2021

Новости Элисты за 30.03.2021

В Калмыкии бывший директор информагентства обвиняется в хищении

«Московский Комсомолец» 

В Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Республиканского информационного агентства «Калмыкия» по обвинению в использовании служебных полномочий в корыстных целях



Эксперты составили рейтинг регионов по уровню зарплат в провинции

Блог сайта «Банки.ру» 

Лидерами в РФ по уровню средних зарплат в малых и средних населенных пунктах стали северные и дальневосточные регионы, при этом в шести регионах зарплаты в провинции выше, чем в крупных городах, свидетельствуют данные «Рейтинга регионов по уровню зарплат в провинции — 2021», подготовленного агентством «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

В Калмыкии продолжается подготовка к весенне-полевым работам и затопление лиманов

Tegrk.ru (Элиста) 

Всего в этом году планируется охватить не менее 232,27 тыс. га посевной площади сельскохозяйственных культур – зерновых, зернобобовых, кормовых и масличных. «Уже начали постепенную подкормку озимых зерновых культур, а когда позволит погода, приступим к массовому севу яровых», – прокомментировал Глава республики Бату Сергеевич. Под урожай 2021 года озимыми зерновыми и масличными культурами  посеяно – 222,6 […]



Международный Конкурс Молодых Модельеров открывает fashion-звезд

Новости пользователей сайта 

21 апреля 2021 года в самом центре Москвы, на престижной площадке ИЗВЕСТИЯ Hall (Пушкинская пл., 5,), в 18-й раз состоится MKMM FASHION SHOW, при поддержке Правительства Москвы.

Читать дальше...

Калмыкия вернула Ставрополю буддийскую тханку Зеленой Тары

Вестник Кавказа 

Из Элисты в ставропольский краеведческий музей было возращено шелковое полотно с изображением Зеленой Тары, которое экспонировалось в столице Калмыкии. Вышивка была создана более ста лет назад, над ее созданием работали четыре десятка …

В Волгограде первая участница банды по хищению моторного масла получила срок

ИА "Высота 102.0" 


55-летнюю участницу преступной группы из 20 человек приговорили к 2 годам лишения свободы. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, двое сообщников ждут окончания суда, а в отношении 17 фигурантов расследование еще продолжается.

Первую участницу преступной группы Красноармейский районный суд признал виновной по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества в особо крупном размере в составе организованной группы). Читать дальше...

Жительница республики предстанет перед судом за незаконное проникновение в жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

400 кандидатов уже зарегистрировались на участие в праймериз «Единой России»

«INFORMER» 

На предварительное голосование «Единой России» за две недели было зарегистрировано более 400 кандидатов. Об этом сообщил 30 марта председатель федерального оргкомитета праймериз, член Совета Федерации Александр Карелин.

Читать дальше...

Буддийскую тханку продолжат выставлять в музее Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Экспонат вернулся с выставки в Калмыкии. Буддийская тханка — шёлковое полотно с изображением Зелёной Тары, более сотни лет назад выполненное гладью в сложной технике, – вернулась в ставропольский музей-заповедник им. Прозрителева и Праве. Как сообщили в ИА «Победа26», уникальная икона полтора года выставлялась в Элисте. По словам главного хранителя музейного фонда Нины Гальфингер, полотну, над […]

Читать дальше...

Принято участие в межведомственном совещании по вопросам взаимодействия со СМИ в сфере борьбы с терроризмом

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях профилактики террористических угроз на территории Республики Калмыкия 30 марта 2021 года при координирующей роли Оперативного штаба в Республике Калмыкия состоялось межведомственное совещание пресс-служб правоохранительных структур и органов государственной власти Республики Калмыкия.

Спикер регионального парламента вручил партийный билет Юрию Зайцеву

08.Rodina.News (Элиста) 

Спикер регионального парламента, который также является Секретарем Калмыцкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Козачко вручил партийный билет Председателю Правительства Калмыкии Юрию Зайцеву.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Макси

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»





Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Калмыкия, на котором обсуждены качество предварительного расследования уголовных дел, причины вынесения судом реабилитирующих решений и возврата уголовных дел в порядке ст.237 УПК РФ

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики под председательством прокурора республики Евгения Курмаева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики, посвящённое результатам работы и принимаемым мерам по повышению качества предварительного расследования в целях исключения фактов вынесения реабилитирующих судебных решений и возврата уголовных дел в порядке ст.237 УПК РФ.

Рассмотрены вопросы обеспечения избирательных прав граждан на территории региона

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня состоялась рабочая встреча Спикера регионального парламента Анатолия Козачко с Председателем Избирательной комиссии Республики Калмыкия Бембей Чужаевым.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Автономного учреждения Республики Калмыкия «Республиканское информационное агентство «Калмыкия»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Автономного учреждения Республики Калмыкия «Республиканское информационное агентство «Калмыкия». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности... Читать дальше...

После прокурорской проверки должностное лицо Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Калмыкия по обращению гражданина проведена проверка по вопросу исполнения требований земельного законодательства при предоставлении земельного участка в собственность.

Принято участие в межведомственном совещании по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации в сфере борьбы с терроризмом

08.Rodina.News (Элиста) 

В целях профилактики террористических угроз на территории Республики Калмыкия 30 марта 2021 года при координирующей роли Оперативного штаба в Республике Калмыкия состоялось межведомственное совещание пресс-служб правоохранительных структур и органов государственной власти Республики Калмыкия.

Просматривали в Элисте 30.03.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Шахматист из Калмыкии Роман Шогджиев стал чемпионом мира по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Элиста

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net