Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2021

Новости Элисты за 01.03.2021



Учитель из Калмыкии стал победителем всероссийского конкурса

«Московский Комсомолец» 

Кару Довуркаев, учитель родного языка и литературы из Калмыкии, одержал уверенную победу на конкурсе педагогического мастерства в рамках всероссийского форума культур и языков народов России

Концерт к 8 марта в Элисте!

08.Rodina.News (Элиста) 

Скоро! Праздничный концерт состоится 5 и 6 марта 2021 года в Элисте, об этом сообщает начальник отдела культуры. Творческий проект называется «Поют драматические артисты». Концерт приурочен к Празднику к 8 марта.

В рамках рабочей встречи в УФСИН членам ОНК Республики Калмыкия вручили мандаты

УФСИН России по Республике Калмыкия 

Члены общественной наблюдательной комиссии Республики Калмыкия  получили мандаты и провели первое заседание в новом составе, главной задачей, которой является обеспечение прав человека в местах принудительного содержания.

Читать дальше...

Герой Калмыкии помог медработникам — ради блага народа!

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Ради блага народа! Герой Калмыкии помог медработникам — ради блага родного народа, об этом сообщает начальник отдела мониторинга КалмыкияНьюс. Семья животновода Очирова Василия Манджиевича оказала благотворительную помощь медработникам инфекционного госпиталя №3/1 ресбольницы им. П.П.Жемчуева, уточнили в ресбольнице. Сегодня, 1 марта 2021 года, в посёлок Верхний Яшкуль Республики Калмыкия, где располагается Калмыцкий Инфекционный госпиталь ИГ №3/1, […]

В Калмыкии предпринимателям субсидируют часть расходов на электроэнергию

08.Rodina.News (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков проинформировал: «Для поддержки наших товаропроизводителей со второго марта мы вводим региональные субсидии по возмещению части затрат на оплату электроэнергии, потребленной на производственные нужды».



Жители взорвавшегося дома на Краснодонцев обратились за помощью к Мишустину

Блог сайта «newsnn» 

Жильцы дома в обращении возмущены, что по решению региональных властей расселение дома № 17 на Краснодонцев запланировано в срок до 31 декабря 2023 года. Среди оставшихся без крыши над головой 40% жильцов являются пенсионерами. По словам нижегородцев, многие могут просто не дожить до момента расселения в 2023 году.

Читать дальше...

В Кегульте и Кетченерах в этом году заменят водонапорные башни

Tegrk.ru (Элиста) 

Проблема питьевого водоснабжения – одна из самых актуальных для большинства населенных пунктов Калмыкии. В том числе в Кетченеровском районе сложилась критическая ситуация в районном центре и поселке Кегульта, где водонапорные башни стали непригодными для использования, из-за этого регулярно возникают перебои с подачей воды. Необходима реконструкция системы водоподготовки для качественной работы местных водопроводов. Чтобы решить эту […]

Каратисты Калмыкии выиграли 25 медалей

Tegrk.ru (Элиста) 

Настоящий фурор произвели каратисты из Калмыкии на первенстве ЮФО. В Симферополе вчера завершился окружной турнир, в котором приняли участие более 400 спортсменов из семи регионов, в том числе 29 представителей Калмыкии. Нашим спортсменам удалось забрать 25 медалей – десять золотых, семь серебряных и восемь бронзовых, и занять первое общекомандное место. В апреле состоится первенство страны. «Калмыкию в нем представят три […]

Рослесхоз высказался о ситуации с возможными лесными пожарами весной

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Начальник Управления охраны, защиты и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Михаил Козлов высказался о ситуации с возможными лесными пожарами весной.

Читать дальше...

Замёрзнет в Мороз Омывайка и Антифриз, как Проверить?

PR soft 

Рефрактометр прибор которым можно измерять температуру замерзания антифриза тосола, омывайки лобового стекла, пользоваться очень легко, нужна одна капля жидкости которую вы хотите проверить и посмотреть на свет, на шкале будет указана температура замерзания.

Читать дальше...

Штраф за тонировку - как избежать? Разрешенная тонировка. Тонировка по ГОСТу

PR soft 

Как затонировать автомобиль в рамках закона, что в будущем не иметь проблем с полицией. Сколько света должны пропускать стёкла по закону.
Лобовое стекло должно пропускать 75% света. Боковые водительские 70% света. Задние стекло и задние пассажирские не регламентировано.

Читать дальше...

Если почернели бананы, пеките тонкие блинчики на сковороде

PR soft 

Если вдруг у Вам завалялись бананы, то предлагаю испечь из них блины, тем более скоро Масленица и будем печь много вкусных блинов.
Нам потребуется:
Бананы - 3шт (440гр)
Мука - 250гр
Яйца - 2шт
Молоко - 450-550мл
Сахар - 1ст л
Соль - 0, 5ч л
Разрыхлитель - 1ч л
Растительное масло - 3ст…

Читать дальше...

Жители разрушенного дома на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде обратились за помощью к Мишустину

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородцы, которые в результате взрыва в доме на улице Краснодонцев остались без жилья, обратились за помощью к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Текст письма они опубликовали в своем паблике в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Рекордный объем потребительских кредитов взяли россияне в январе

JustMedia 

Россияне в январе взяли потребительских кредитов на общую сумму почти в 400 миллиардов рублей.  Этот показатель является рекордным за время наблюдений и на 8 с половиной процента превышает уровень того же месяца прошлого года.   По данным Объединенного кредитного бюро, средний размер кредита наличными составил около 334 тыс. рублей. Это на 36 тыс. рублей больше по сравнению с январем 2020 года.   Полная стоимость кредита выросла с 16% в декабре прошлого года до 16,1% годовых в январе.   При этом количество кредитов все еще меньше... Читать дальше...

Антиковидные рейды продолжаются

Tegrk.ru (Элиста) 

Вчера специалисты Минстроя Калмыкии в составе сводной рабочей группы по контролю за соблюдением санэпидрежима в период COVID-19 совершили ночной рейд. В мероприятии также приняли участие сотрудники республиканских МВД и Управления Росгвардии. Они проинспектировали заведения в северной части Элисты – кафе «Люксоил», «Халяль», «Гянджа», «05 Дагестан – 95 Чечня». Нарушений норм торговли проверяющие не обнаружили. Везде […]

Просматривали в Элисте 01.03.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Элиста

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net