Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2019

Новости Элисты за 28.03.2019

Мно­гие ре­ше­ния врио гла­вы Калмы­кии Хасиков при­ни­ма­ет несамостоятель­но

«Клуб Регионов» 

Проблемы в отношениях врио главы Калмыкии Бату Хасикова с лидерами общественного мнения в республике прогнозирует политолог, координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрей Серенко. Он заявил порталу «Региональные комментарии», что Хасиков уволил всех помощников и советников бывшего главы региона без объяснения причин. При этом большинство из отправленных в отставку являются представителями влиятельных организаций. «В преддверии выборов врио главы республики рассорился с людьми, которые могут... Читать дальше...

Рабочая встреча врио Главы Калмыкии Бату Хасикова и врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня состоялась рабочая встреча врио Главы Калмыкии Бату Хасикова с врио губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора. Во время встречи стороны обсудили  перспективы сотрудничества между двумя соседними регионами. Сергей Морозов отметил, что между Астраханской областью и Республикой Калмыкией существуют многолетние межрегиональные связи. Праздником дружбы народов стал весенний […]

Салонам связи «Ойрат» 14 лет! Крупная региональная компания – работодатель планирует развиваться и дальше

Riakalm.ru (Элиста) 

14 лет на рынке сотовой связи Калмыкии, 21 салон по всей республике и больше 100 сотрудников – все это про самую крупную региональную компанию «Ойрат» по продаже и обслуживанию мобильной техники. 

Читать дальше...



Тюльпаны в Калмыкии могут зацвести на неделю раньше срока из-за ранней весны

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Массовое цветение тюльпанов в калмыцкой степи прогнозируется на середину апреля, то есть на неделю раньше обычного. Об этом агентству «Интерфакс-Юг» сообщил директор заповедника «Черные земли» Батаар Убушаев.

Политолог: попадание в «проблемный список Медведева» – минус для губернаторов и плюс для регионов

«Клуб Регионов» 

Премьер Дмитрий Медведев назвал восемь регионов «с самой сложной социально-экономической ситуацией». В него вошли Калмыкия, Мордовия, Марий Эл, Республика Алтай, Саратовская, Курганская, Пензенская области и Тува. За каждым из них Медведев предложил закрепить куратора из числа членов правительства. Экономист Наталья Зубаревич считает озвученный список регионов неполным и неточным. Политолог Дмитрий Журавлёв сказал, что для губернаторов названных регионов попадание в список – недобрый знак, но это вряд ли приведет к их отставке. Читать дальше...

Администрация Кетченеровского РМО ждет отклика от бизнеса. Здесь готовы предоставить бесплатное помещение

Riakalm.ru (Элиста) 

Поддержка местных предпринимателей – еще один вопрос, который был обсужден в рамках встречи жителей Кетченеровского района с главой РМО Саналом Годжуровым. 

Читать дальше...

Сергей Морозов встретился с врио главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым

Правительство Астраханской области 

Сегодня состоялась рабочая встреча врио губернатора Сергея Морозова с врио главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым. Обсуждались перспективы сотрудничества между двумя соседними регионами.

В Калмыкии участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС вручены жилищные сертификаты

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в администрации города Элисты состоялось вручение государственных жилищных сертификатов семьям участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Читать дальше...



Пара фраз: Силовики vs мушкетеры

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Межвидовое соперничество В Элисте на выходных возник конфликт между сотрудниками МВД и Следственного комитета. Первая стычка произошла вечером 23 марта в ресторане, расположенном в развлекательном центре «Уралан». В ней приняли участие начальник местного уголовного розыска, его заместитель и двое оперативных сотрудников — с одной стороны и трое сотрудников Следственного комитета Калмыкии — с другой… После этого случая участники стычки договорились встретиться на следующий день на въезде в город. Читать дальше...

Четверо полицейских в Калмыкии уволены за драку

РИА «ФедералПресс» 

ЭЛИСТА, 28 марта, ФедералПресс. В Калмыкии снова идут кадровые перестановки. Стало известно об увольнении полицейских, замеченных в ночной драке. Кроме того, восемь руководителей наказали.

Медведев отнес Калмыкию к регионам с самой сложной социально-экономической ситуацией

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

На совещании, посвященном социально-экономическому развитию регионов, российский премьер Дмитрий Медведев назвал восемь субъектов РФ с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.

Управление Россельхознадзора привлекло к ответственности орган местного самоуправления за размещение несанкционированных свалок в Астраханской области

Россельхознадзор РФ 

В декабре 2018 года Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, на основании поступившего обращения от Управления Росприроднадзора по Астраханской области, проверило девять земельных участков сельскохозяйственного назначения. Угодья принадлежат Администрации муниципального образования «Наримановский район» Астраханской области.

Читать дальше...

Изготовивший наркотическое зелье мужчина в Калмыкии получил срок

«Московский Комсомолец» 

Вступил в законную силу приговор Сарпинского районного суда в отношении местного жителя, незаконно изготовившего и хранившего у себя дома масло каннабиса (гашишное масло) в крупном размере

Лановой, Чурикова, Любшин и Збруев получили юбилейные «Золотые маски»

«ИД Свободная пресса» 

В Москве были награждены 15 лауреатов в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» российской национальной театральной премии «Золотая маска»-2019.

Читать дальше...

Санал Годжуров: «Назначение Бату Хасикова врио главы республики говорит о том, что Калмыкия - на новом этапе развития»

Riakalm.ru (Элиста) 

В эти минуты в Кетченеровском районе проходит встреча жителей с главой РМО Саналом Годжуровым. На сайте РИА «Калмыкия идет прямая трансляция этой встречи. 

Читать дальше...

Названы самые удобные авиамаршруты в Крым из городов России

Блог сайта «Слово и дело» 

Чуть менее года назад в Симферополе открылся новый терминал аэропорта с пропускной способностью 6,5 миллионов пассажиров в год. Воздушная гавань связала Крым с 63 городами России, а с 52 из них есть прямые рейсы без пересадок. Жители Элисты, Брянска, Саранска и Петрозаводска воспользуются такой возможностью впервые в этом году.

Читать дальше...

Воздушные ворота Крыма: беспересадочных рейсов стало больше

«Вести Экономика» 

Международный аэропорт в Симферополе готовится к сезону массовых отпусков. В ближайшее воскресенье главная воздушная гавань Крыма перейдёт на летнее расписание. Добавляются новые направления. Впервые беспересадочными рейсами полетят самолёты из Элисты, Сар


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





За Калмыкией закрепят куратора из федерального правительства

08.Rodina.News (Элиста) 

На совещании, посвященном социально-экономическому развитию регионов, российский премьер Дмитрий Медведев назвал восемь субъектов РФ с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.

В Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел конкурс «А ну-ка, бабушки» (ФОТО, ВИДЕО)

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в Элистинском доме-интернате для инвалидов и престарелых состоялось развлекательное мероприятие «А ну-ка, бабушки», приуроченное ко Дню работника культуры. Оно было  организовано культоргом интерната Людмилой Андроповой. 

Читать дальше...

28.03.2019 11:00 : В Элисте по итогам служебной проверки уволили четырёх полицейских, которые подрались с сотрудниками СКР и Росгвардии

«Эхо Москвы» 

В Элисте по итогам служебной проверки уволили четырёх полицейских, которые подрались с сотрудниками Следственного комитета и Росгвардии в одном из городских ресторанов. Драка произошла в ночь на 24 марта. «Московский комсомолец» утверждает, что в потасовке участвовали начальник местного уголовного розыска, его заместитель и два оперативника. Против них выступили трое сотрудников республиканского Управления СК и СОБРа. Кто оказался сильнее в драке, не уточняется.

На сайте РИА «Калмыкия стартовала прямая трансляция «Открытого микрофона» с главой Кетченеровского РМО

Riakalm.ru (Элиста) 

РИА «Калмыкия» проводит встречу населения с главой Кетченеровского РМО Саналом Годжуровым в рамках программы «Открытый микрофон». Отметим, что во время самой встречи свои обращения и вопросы также можно будет отправить через мессенджеры Viber по номеру 89275914267. 

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 28.03.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Элиста

«Берегите себя – не переходите по неизвестным ссылкам»: МВД Калмыкии напоминает о популярной мошеннической схеме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net