Главные новости Элисты
Элиста
Март
2019

Новости Элисты за 06.03.2019

Управляющая компания в Калмыкии заплатит автовладельцам за упавшее дерево

«Московский Комсомолец» 

Общество защиты прав потребителей РК взыскало с элистинской управляющей компании «Наш дом» материальный ущерб, причиненный в результате падения сухого дерева на припаркованные у многоквартирного жилого дома автомобили

В Яшкульском районе медицина становится ближе

Tegrk.ru (Элиста) 

Сделать электрокардиограмму (ЭКГ «Валента») сердца теперь смогут жители Улан-Эрге в новом местном ФАПе, официальное открытие которого состоялось сегодня. С этим важным событием уланэргинцев поздравил Глава Калмыкии Алексей Орлов, находившийся в рабочей командировке в Яшкульском районе. По словам фельдшера Евгении Араевой, которая показала кабинеты сельского медицинского учреждения, возможности у них расширились. Данные ЭКГ они сразу же […]



Потерпевшие по делу об убийстве в Малых Дербетах объявили о решении обжаловать приговор

08.Rodina.News (Элиста) 

О решении добиваться отмены оправдательного приговора родственники убитого в Малых Дербетах Ивана Когдеева заявили на пресс-конференции в Элисте. Представители местных СМИ не пришли на мероприятие, которое организовали коммунисты.

Сенаторам в Калмыкии показали лубок

«Московский Комсомолец» 

Как мы сообщали, в республике побывала группа членов Временной комиссии Совета Федерации, которые посетили мэрию Элисты, УФСИН России по РК, республиканскую больницу, городскую поликлинику, спорткомплекс «Ойрат-арена» и мусоросортировочный пункт

В Калмыкии сотрудники Росгвардии рассказали землякам-юнармейцам о подвигах защитниц Отечества

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В канун Международного женского дня офицеры Управления Росгвардии по Республике Калмыкия провели с воспитанниками военно-патриотического клуба «Десантник» имени гвардии майора Санала Санчирова Урок мужества, темой которого стали судьбы женщин, проявивших в разные периоды истории России отвагу, мужество и самопожертвование.



В республиканском МВД обсудили вопросы проведения акции "Сообщи, где торгуют смертью"

МВД России 

Сегодня в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия состоялось совещание, участники которого обсудили подготовку и проведение первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В совещании приняли участие сотрудники отдела участковых уполномоченных, представители антинаркотической комиссии, городской администрации, республиканского наркологического диспансера и министерства образования. С 11 по 22 марта на территории Калмыкии состоятся... Читать дальше...

В органах прокуратуры Республики Калмыкия проведен Всероссийский день приема предпринимателей

Прокуратура РФ 

Просмотров: 8

5 марта 2019 года во исполнение поручения Генерального прокурора РФ прокуратурой Республики Калмыкия организовано проведение Всероссийского дня приема предпринимателей.

"Азимут" запустит прямые регулярные рейсы между Петербургом и Элистой

Dp.ru 

Авиакомпания "Азимут" запустит прямые регулярные рейсы между Петербургом и столицей Калмыкии Элистой с 3 апреля 2019 года. Об этом в среду, 6 февраля, сообщили в пресс-службе аэропорта Пулково. Рейсы будут выполнять самолеты Sukhoi Superjet 100. Из Петербурга вылет запланирован на среду и субботу на 12:25, прибывать самолет будет в Элисту в 15:15. Обратный рейс намечен на 16:00. Прибытие в Петербург планируется в 19:00. "Столица Республики Калмыкия станет новым направлением летного расписания аэропорта Пулково. Читать дальше...

В Элисте прошла научно-практическая конференция к 80-летию калмыцкого ученого Андрея Бадмаева

Riakalm.ru (Элиста) 

Свое 80-летие отметил Заслуженный деятель науки Республики Калмыкия, члена Союза писателей РФ, лауреат премии «Улан Зала» Андрей Васильевич Бадмаев. Как мы уже сообщали, накануне в КалмГУ им. Б. Городовикова прошло торжественное мероприятие по случаю празднования его юбилея. Заслуженного деятеля Калмыкии пришли поздравить представители органов власти республики, общественных организаций и профессорско-преподавательский коллектив КалмГУ. 

Читать дальше...

Из "Пулково" откроются прямые рейсы в Калмыкию

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «Азимут» с 3 апреля 2019 года запустит прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Элисту. Столица Республики Калмыкия станет новым направлением летного расписания аэропорта "Пулково". Полеты по данному маршруту не выполнялись с 2011 года.


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Росгвардия

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России





11 марта Открытие детской выставки студии «Леонардик»

08.Rodina.News (Элиста) 

11 марта в 15. 00. в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоится Открытие детской выставки студии «Леонардик»! При поддержке Галереи художников Людмилы Мошулдаевой! Приглашаем на открытие выставки детской творческой студии «Леонардик» 15.

УФАС проконтролирует цены на ТВ-приставки в период перехода Калмыкии на цифровое телевещание

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в РИА «Калмыкия» состоялся брифинг с участием руководителя Управления федеральной антимонопольной службы по РК Манцой Сангаджиевой и ее заместителем Натальей Ностаевой. В ходе встречи с журналистами республиканских СМИ они подвели итоги своей деятельности в 2018 году, а также рассказали о приоритетных планах на 2019-й.    

Читать дальше...

Просроченная задолженность по кредитам в Тюмени выше, чем у соседей в ХМАО и ЯНАО

Nashgorod.ru 

Количество кредитов, выданных физическим лицам в январе 2019 года в Тюменской области, выросло на 23%, при этом объемы кредитования увеличились на 45%. Просрочка выплат по кредитам у тюменцев оказалась суммарно больше, чем у наших северных соседей из автономных округов. По информации Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ), в январе текущего года в России было выдано 2,58 млн новых кредитов общим объемом 550,61 млрд руб. Количество выданных кредитов выросло на 5%, а объемы кредитования поднялись на... Читать дальше...

13 марта в Элисте заработают Общественные приемные главы Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре РИА «Калмыкия» сообщила председатель Общественной палаты РК Бальджир Барыкова. В брифинге также приняли участие руководитель Ассоциации поисковых отрядов «Калмыкия» Дмитрий Халхинов и член молодежной организации «Солнг» Амгалан Манджиев. 

Читать дальше...

Открытка от главного судебного пристава республики

ФССП России 

Сегодня в предверии Международного женского дня сотрудники УФССП России по Республике Калмыкия поздравили праздничными открытками всех женщин, обратившихся за информацией о положении дел по исполнительным производствам, будь - то алименты, налоги или штрафы ГИБДД. Открытка от главного судебного пристава республики Романа Мухортова стала приятным подарком для дам. В ней, в частности, говорится: 8 Марта особенный праздник. Этот весенний день наполнен теплом и любовью, чувством признательности женщине хранительнице семейного очага. Читать дальше...

Просматривали в Элисте 06.03.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте стартовал гастрономический фестиваль “Махан Фест”


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Опасность, скрывающаяся в паутинах. Бегите, если заметили это





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Комитет Госдумы по охране здоровья посетил медучреждения Элисты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Калмыкии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Элиста

Жители Калмыкии могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net