Главные новости Элисты
Элиста
Март
2019

Новости Элисты за 12.03.2019

15 марта состоится Юбилейный концерт Валентины Гаряевой!

Kalmykianews.ru (Элиста) 

15 марта в Элисте состоится Юбилейный концерт, посвященный 80-летию знаменитой певицы Валентины Гаряевой, об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс. Гаряева Валентина Нимгировна — Почётный гражданин Республики Калмыкия и Герой Республики Калмыкия! Посмотреть Программу В концерте примут участие Национальный оркестр Калмыкии, Государственный детский ансамбль танца «Тюльпанчик» и Детский ансамбль «Герел» им. Эмбы Манджиева, Государственный театр […]

14 марта Выступление группы «Нортан»

08.Rodina.News (Элиста) 

14 марта в Элисте! Легендарный четверг с группой «Нортан» @nortan_elista Время: 19-00 Цена: 250 рублей Посмотреть Программу Адрес ойратского ресторана: Республика Калмыкия, г. Элиста улица имени Ленина, 11/3.

«Корсиканка» вновь на сцене Академического театра драмы (видео)

ТК Регион 12 

В ближайшую субботу состоится премьера постановки, которую четверть века назад уже ставили на малой сцене театра. Обновлённая сценография от мастера из Калмыкии, исторические костюмы, в которых продумано всё до мелочей. И новый актёрский состав. В основе спектакля – пьеса чешского драматурга Иржи Губача. История о ссылке Наполеона на остров Святой Елены, в которой есть и […]



Какие русские являются наследниками Чингисхана

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Хан Батый, разоривший русские княжества в 1237 году, приходился внуком монгольскому правителю Тэмуджину – больше известному как Чингисхан (в переводе значит «Океан-хан»). На территории нынешней РФ находился один из улусов монгольской империи – Золотая Орда, осколки которой существовали до XVIII века. Живут ли сейчас в России потомки «покорителя Вселенной» и среди каких народов нужно их искать?

Читать дальше...

В Яшкульском районе уничтожили 94 снаряда времен ВОВ

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Саперами воинской части из Буденновска на территории Яшкульского района Республики Калмыкия извлечены из земли и уничтожены 94 единицы мин и снарядов различных калибров времен Великой Отечественной войны.

На выставке MITT-2019 провозгласили курс на внутренний туризм

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Россия сосредотачивает своё внимание на внутреннем туризме» - такую установку дала во время официальной церемонии открытия туристической выставки MITT-2019 первый зампредседателя комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко. На выставке, которая стартовала 12 марта и продлится по 14.03 представлены 52 страны и более 2 десятков национальных турофисов, а также более 1’800 компаний. Помимо этого, свои турпродукты предложат представители 52 регионов России, в их числе впервые - Калмыкия, Астрахань... Читать дальше...



Судебное заседание по административному делу по административному исковому заявлению Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия к Фонду развития и поддержки детского спорта «Белая Дорога» о ликвидации и исключении данных

Минюст России 

Судебное заседание по административному делу по административному исковому заявлению Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия к Фонду развития и поддержки детского спорта «Белая Дорога» о ликвидации и исключении данных о нем из Единого государственного реестра юридических лиц назначено на 28 марта 2019 года в 09 часов 30 минут в здании Элистинского городского суда Республики Калмыкия по адресу: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. В.И. Ленина, 315 «а», каб. 312.».... Читать дальше...

В Элисте прошло праздничное мероприятие "День прощения и мира"

Riakalm.ru (Элиста) 

В минувшее воскресенье в Элисте, у строящегося Кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия, состоялся праздник «День прощения и мира». Мероприятие было посвящено Прощеному воскресенью.  

Читать дальше...

Фонд содействия реформированию ЖКХ не выявил проблем с расселением аварийного жилья в Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

11 марта на заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ была рассмотрена годовая отчетность за 2018 год о ходе реализации мероприятий региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, поступившая от Республики Калмыкия. Как сообщается на сайте госкорпорации, анализ отчета о ходе реализации регионом переселенческой программы нарушений, предусмотренных пунктами 1 и 2 части первой […]

Молодежь республики сможет провести рабочую неделю с главой Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с представителями активной молодежи. Во встрече также приняли участие первый заместитель председателя Народного Хурала РК Саглар Бакинова, ректор Калмыцкого госуниверситета им. Б. Городовикова Бадма Салаев. 

Читать дальше...

Завтра в Калмыкию с рабочим визитом прибудет делегация провинции Хэбэй Китайской Народной Республики

Riakalm.ru (Элиста) 

Завтра, 13 марта, начинается официальный визит в Республику Калмыкия членов делегации провинции Хэбэй Китайской Народной Республики, возглавляемой заместителем генерального директора Министерства иностранных дел Народного правительства провинции Хэбэй Чэн Лэй.

Читать дальше...

Встреча Алексея Орлова с представителями активной молодежи республики, представившей перспективные социальные проекты

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В Доме Правительства РК состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с молодыми авторами перспективных социальных проектов.

Читать дальше...

Калмыцкое землячество в Санкт-Петербурге отпраздновало приход весны

Riakalm.ru (Элиста) 

По данным официального сайта Администрации Санкт-Петербурга, 8 марта в Северной столице, в Доме еврейской культуры ЕСОД, Калмыцкое землячество организовало концерт, посвященный празднику Цаган Сар.

Читать дальше...

13 марта Встреча с Народным художником Калмыкии Александром Поваевым

08.Rodina.News (Элиста) 

13 марта в Элисте состоится встреча с Народным художником Калмыкии Александром Михайловичем Поваевым, об этом сообщает начальник отдела культуры. Посмотреть Программу Метки для туриста: Александр Поваев, Март, Мероприятия в марте, Поваев Александр Михайлович, Элиста

В Элисте ищут очевидцев ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Госавтоинспекция Республики Калмыкия просит оказать содействие очевидцев, имеющих информацию о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем 11 марта 2019 года примерно в 19:00 на улице Рокчинского, в районе дома №48 4-го микрорайона, в котором автомашина темного цвета, предположительно «иномарка», совершила наезд на мальчика 2006 г.р. и скрылась с места ДТП.

За махинации с парком «Дружба» будут судить экс-чиновника Элисты и руководителя стройфирмы

Riakalm.ru (Элиста) 

Вчера прокуратурой Элисты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления городского хозяйства и административно-технического контроля администрации города Элисты и генерального директора ООО «Кристалл строй». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщается на официальном сайте прокуратуры Республики Калмыкия. Читать дальше...

Ищу деньги для поездки в Узбекистан.

Maxim-ryzhov.livejournal.com 

Здравствуйте, уважаемые господа! Несколько лет я веду этот блог, куда выкладываю фотографии и дневниковые записи из своих поездок. Приближается полевой сезон, а следовательно пора собираться в поля, степи и болота. Во время каждого отпуска, я стараюсь куда-нибудь уехать. Там где я никогда раньше не был. Не хочу хвалиться, но я уже посетил Астраханскую, Волгоградскую, Саратовскую, Самарскую, Пензенскую и Оренбургскую области, Республику Калмыкию и Чувашию, а также Казахстан.

В этом году, я планирую поехать в Узбекистан, на две недели. Читать дальше...

Просматривали в Элисте 12.03.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

На Всероссийском турнире по самбо «Юность России» сборная Калмыкии стала одной из лучших


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Туристы из Калмыкии стали чаще отдыхать в Приморье





Путин в Калмыкии
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Элиста

Министр сельского хозяйства Калмыкии встретился с Первым заместителем министра сельского хозяйства РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net