Главные новости Элисты
Элиста
Март
2019

Новости Элисты за 11.03.2019

Павел Смелов: Женщины активнее используют все способы поиска работы

Блог сайта «Российская газета» 

Однако если проанализировать резюме на портале "Работа в России" и частных рекру­тинговых порталах, можно получить любопытную картину: люди каких профессий и возрастов ищут работу, как много времени они на это тратят и ­насколько совпадают пожелания работодателей и соискателей.

Читать дальше...

13 марта в республике заработают Общественные приемные Главы Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Послезавтра, 13 марта, в Калмыкии стартует очень важный, социально значимый проект, инициированный Главой РК Алексеем Орловым,  — Общественные приемные руководителя республики. Они будут открыты не только в Элисте, но и во всех районных центрах, а в дальнейшем такие площадки общественного диалога появятся и в крупных населенных пунктах муниципалитетов. Напомним, 18 января глава региона издал указ […]

В Калмыкии приставы арестовали кран-манипулятор

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Сотрудники отдела судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам по поручению коллег из Подольского районного отдела судебных приставов (Московская область) наложили арест на кран-манипулятор.



Минздрав РК прокомментировал слухи о запрете соседним регионам принимать пациентов из Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

На днях в соцсетях разгорелась дискуссия вокруг сообщения о том, что некоторые отделения республиканской больницы перегружены и попасть туда на стационарное лечение нет возможности, а в медучреждениях соседних регионов отказываются принимать пациентов из Калмыкии. РИА «Калмыкия» обратилась по этому поводу за комментарием в региональное министерство здравоохранения.   

Читать дальше...

Арестованный в Калмыкии кран будет продан, деньги уйдут в Подмосковье

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники отдела судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам УФСПП России по РК по поручению коллег из Подольского райотдела судебных приставов (Московская область) наложили арест на имущество жителя села Воробьевка Приютненского района

«Творческая школа» фонда Игоря Лазарева проведет мастер-класс для ста одаренных детей Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в пресс-центре РИА «Калмыкия» прошел брифинг с заслуженным артистом РК, общественным деятелем Игорем Лазаревым. На встрече с журналистами он рассказал, что в течение предстоящей каникулярной недели для одаренных детей Калмыкии будут организованы различные мастер-классы. «Творческая школа», именно так называется этот проект, откроет свои двери для сотен ребят из районов республики. 

Читать дальше...

Элистинский спортивный клуб «Морпех» выиграл первенство Калмыкии по рукопашному бою (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

В минувшие выходные в Элисте, в спортивном зале республиканской Академии борьбы имени Тула Балдашинова, состоялось открытое первенство Калмыкии по рукопашному бою.

Читать дальше...



Составлен рейтинг самых привлекательных направлений для женских компаний

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Особой популярностью пользуются южные курорты.

Сервис путешествий Туту.ру рассказал, где отдыхают исключительно женскими компаниями. Для исследования были проанализированы данные об авиабилетах с марта 2018 года по март 2019 года.

Согласно результатам, больше всего женские компании любят южные курорты. В России это Геленджик (доля заказов для женских компаний 11%), Сочи (10, 2%), Анапа (10, 2%) и Симферополь (9,3%). Популярными являются и города Золотого кольца. Например, Кострома (7,7%), Ярославль (6,6%), Иваново (6,2%).

Прокуратурой предъявлен иск к индивидуальному предпринимателю о взыскании ущерба в размере свыше 2,8 млн. рублей, причиненного совершением налогового преступления

Прокуратура РФ 

Просмотров: 12

Прокуратурой Республики Калмыкия в интересах федерального бюджета в суд предъявлен иск к жителю Октябрьского района о взыскании ущерба, причиненного совершением налогового преступления.

В Элисте 12 и 13 марта пройдет акция «Спасибо, донор!»

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Жителей Калмыкии приглашают принять участие в акции «Спасибо, донор!» и сдать кровь для пополнения компонентов банка крови и последующего бесперебойного обеспечения медицинских учреждений.

Скот на дорогах Калмыкии все чаще виновен в авариях

«Московский Комсомолец» 

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести, среди них один несовершеннолетний

Житель Калмыкии обнаружил боеприпасы времен Великой Отечественной войны

Riakalm.ru (Элиста) 

В Яшкульском районе сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

Читать дальше...

В центре Элисты исчезли торговые палатки. РИА «Калмыкия» выяснило, с чем это связано

Riakalm.ru (Элиста) 

Обратите внимание на фото. Не находите ничего удивительного? 

На фото, сделанном нашим корреспондентом сегодня в самом центре Элисты, как вы наверняка уже заметили, отсутствуют всем известные торговые палатки. «Что случилось? И с чем это связано?», - наверное, именно так недоумевают жители столицы. Но одновременно наслаждаются образовавшимися "просторами" на «вечно загруженной», как правило, улице Горького. 

Мы решили выяснить: что стало причиной невыхода на работу местных предпринимателей? Читать дальше...

Самые интересные моменты со встречи Василия Ланового с жителями Калмыкии (ФОТО, ВИДЕО)

Riakalm.ru (Элиста) 

Седьмого марта 2019 года в Национальном драматическом театре имени Б. Басангова состоялся концерт народного артиста СССР Василия Семеновича Ланового.

Читать дальше...

В Калмыкии по требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата районного муниципального образования, допустившего нарушения антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Кетченеровского района Республики Калмыкия провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Дело о перевозке фальшивого алкоголя в Калмыкии передано в суд

«Московский Комсомолец» 

Прокуратурой Юстинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона, незаконно перевозившего несоответствующую требованиям алкогольную продукцию на сумму свыше 3 миллиона рублей

Дмитрий Овсянников вошёл в ТОР-5 рейтинга образованности губернаторов РФ

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В исследовании за основу были взяты биографии губернаторов, размещённых на официальных страницах в интернете, а также в открытых источниках.

Читать дальше...

Visa изменяет правила использования карт: Как уберечься от новых рисков

Блог сайта «Царьград» 

Спору нет, Visa, во-первых, нанесла сильный удар по непосредственным конкурентам (MasterCard и «Мир» вынуждены будут подтягиваться), а во-вторых, сделала хороший ход в борьбе с мобильными платёжными системами (оплатой через модуль NFS в смартфоне).

Читать дальше...

Северный культурный форум во второй раз пройдёт в Республике Коми

Минкультуры России 

14-15 марта 2019 года в Республике Коми во второй раз пройдёт Северный культурный форум. Его участники обсудят вопросы сотрудничества в музейной и туристической сферах, а также участие северных регионов России в национальном проекте «Культура». В форуме примет участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. Под ее председательством пройдет совещание по реализации национального проекта «Культура» с губернаторами и заместителями губернаторов регионов СЗФО. Также запланирована... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 11.03.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте стартовал гастрономический фестиваль “Махан Фест”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Калмыкии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Элиста

Для ГРП и буровых растворов. В обеспечении производства гуаровой камеди в ХМАО сырьем могут помочь узбекские сельхозпроизводители

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net