Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2017

Новости Элисты за 16.08.2017

СКР: Анатолий Надбитов об аресте Петра Ланцанова и Эрдни Кектышева

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: На видео заместитель руководителя Следственного Управления СКР Анатолий Надбитов рассказал подробности об аресте Петра Ланцанова и Эрдни Кектышева из Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия. Тема: Арест вице-премьера Калмыкии Ланцанова Петра Петровича

Жители Калмыкии потребовали решить проблему дефицита питьевой воды

«Кавказский узел» 

Дефицит питьевой воды ущемляет права жителей Калмыкии, заявили 50 участников митинга в Элисте. Они призвали реализовать проект по строительству водопровода, который обеспечит волжской водой Элисту и северные районы Калмыкии.

Как в СССР появился СПИД

«Умная» 

О СПИДе в СССР широко заговорили в 1988 г. Тогда произошли сразу два инцидента, взволновавшие общественность: массовое заражение детей в Элисте и первый случай смерти от СПИДа. В стране сразу же начали обсуждать болезнь, ее причины и возможности заразиться. Тогда же начали появляться первые страшилки, например, об оставляемых в кинотеатрах зараженных иголках. ВИЧ из Африки […]

Читать дальше...



Об открытии нового буддийского храма

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Обитель Тайной Мантры Новость об открытии нового буддийского храма. Посвящение Гуру Падмасамбхавы. На Юге — в Республике Калмыкия откроют новый хурул. Освятить храм приедет Намка Дриме Ринпоче, дарующий учения. 2 сентября в селе Троицкое по улице 50 лет Победы, 73 состоится открытие буддийского монастыря «Оргьен Саннгак Чолинг» (Обитель Тайной Мантры). В 2010 году […]

Одинокий тополь пострадал от удара молнии

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В конце июля природный памятник республиканского значения «Одинокий тополь», расположенный недалеко от Элисты, пострадал от стихии – удара молнии во время грозы. 

В Калмыкии закупили пять тысяч парт-трансформеров на 31 миллион рублей

«Учительская газета» 

О покупке уже отчитались чиновники местного министерства образования и науки, сообщает сайт "РГ". Глава ведомства Николай Манцаев пояснил, до 15 сентября закупленная школьная мебель будет доставлена в школы республики. Также министр образования пообещал, что никаких поборов в образовательных учреждениях больше не будет.



В Калмыкии полицейские нашли двух пропавших женщин

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Накануне в столичную полицию с заявлением о розыске пропавших родственников обратились двое жителей Элисты. Как установили сотрудники полиции, в обоих случаях пропали женщины.

Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики объявляют старт конкурса «СМИротворец-2017»

Правительство Самарской области 

Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики объявляют о начале приема работ на IX Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2017».

Читать дальше...

Оперативная обстановка с загораниями сухой травы и мусора на открытых территориях республики

МЧС России 

С начала пожароопасного периода на открытых территориях Республики Калмыкия произошло 353 загорания сухой растительности и мусора, (АППГ-480) уменьшение на 127 случаев или 26,4% относительно аналогичного периода прошлого года, из них:

Полицейскими установлено местонахождение двух без вести пропавших женщин

МВД России 

Накануне в столичную полицию с заявлением о розыске пропавших родственников обратились двое жителей Элисты. Как установили сотрудники полиции, в обоих случаях пропали женщины. У одного из заявителей пропала без вести его родственница, 69-летняя элистинка, не отвечающая на звонки по телефону несколько дней. По месту жительства женщина также отсутствовала. Со слов второго заявителя, уже более месяца он разыскивает свою мать, с которой утратил родственные связи.

"Советский" общепит для шейхов

Retailer.RU 

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) и экс-глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов открыоет "советские" рестораны в Катаре

Обеспечение доступа инвалидов и иных маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал Указ (г. Элиста 10 августа 2017 г. № 75), согласно которому в целях реализации статьи 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также создания на территории Республики Калмыкия условий для беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур поручено:

Суд в Калмыкии взыскал c фонда Hermitage 1,4 млрд руб по "делу Браудера"

«Банкир.Ру» 

Уголовное дело в отношении деятельности фонда Hermitage Capital и возглавляющего его Уильяма Браудера, которое расследуют в Москве, аукнулось неожиданным арбитражным решением в далекой Калмыкии. Суд в Элисте в начале августа взыскал со структур Hermitage более 1,4 млрд руб в счет погашения долгов подконтрольной фонду компании Дальняя степь .

В Элисте в режиме видеоконференции состоялся учебно-методический сбор со специалистами ГОЧС муниципальных образований республики

МЧС России 

В ходе видеовстречи специалисты Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, обсудили основы государственной политики в области гражданской обороны, вопросы проведения празднования Дня гражданской обороны в системе МЧС, а также организацию работы муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калмыкии в 2017 году.

Чтобы попасть в Астраханскую область иностранец изменил несколько букв в своей фамилии

Астрахань FM 

В пункте пропуска «Аксарайский» пограничники задержали гражданина Средней Азии, который предъявил контролеру паспорт с измененной фамилией. Мужчине был запрещен въезд на территорию России. Чтобы обойти закон, он изменил несколько букв в своей фамилии.   Сейчас по данному факту проводится проверка. Нарушителю грозит до 4 лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия […]

Просматривали в Элисте 16.08.2017

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Целинном районе Калмыкии состоялось Открытое Первенство по стрельбе из лука


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Элиста

Как Калмыкия ставит рекорды по долгам населения и предпринимательской активности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net