Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2017

Новости Элисты за 02.08.2017

Ставропольские автоинспекторы спасли заснувшего за рулем дальнобойщика (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

Наряд ДПС спас заснувшего за рулем от переутомления водителя от аварии в Грачевском районе, такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. Полицейские при патрулировании на федеральной дороге "Астрахань - Элиста …

Мароккская саранча впервые замечена в Астраханской области

«Кавказский узел» 

Характерный для Калмыкии и Дагестана вид саранчи впервые появился в Астраханской области, сообщил министр сельского хозяйства региона. От саранчи, по данным Минсельхоза, пострадало более 8,5 тысячи га полей.

Илюмжинов: чем раньше ребенок начинает играть в шахматы, тем это лучше для его развития

«Газета.Ру»  

Президент Международной федерации шахмат (FIDE), экс-глава Республики Калмыкии Кирсан Илюмжинов считает, что начинать обучать детей шахматам можно еще с дошкольного возраста, передает НСН. "Чем раньше ребенок начинает играть в ...



Лицензионная комиссия Республики Калмыкия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Республики Калмыкия

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал Распоряжение (г. Элиста 2 августа 2017 г. № 151-рг), согласно которому в соответствии с Методическими указаниями о порядке формирования и деятельности лицензионной комиссии для обеспечения деятельности органов государственного жилищного надзора по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в субъекте Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17 августа... Читать дальше...

О конкурсном отборе на соискание грантов Главы Республики Калмыкия на реализацию проектов в сфере внутреннего и въездного туризма

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Продолжается развитие туризма в Калмыкии, об этом сообщает заместитель начальника отдела туризма КалмыкияНьюс. Информация о проведении конкурсного отбора на соискание грантов Главы Республики Калмыкия на реализацию проектов в сфере внутреннего и въездного туризма на территории Республики Калмыкия. Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия в соответствии с указом Главы Республики Калмыкия от 25.07.2017 г. […]

Суд по иску "Дальней степи" взыскал 1,8 млрд руб с контролировавших ее структур

РАПСИ 

Арбитражный суд Калмыкии по заявлению конкурсного управляющего калмыцкого ООО «Дальняя степь», подконтрольного фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер, взыскал 1,8 миллиарда рублей с трех контролировавших фирму структур, говорится в материалах дела.

Ставропольские автоинспекторы предотвратили аварию с грузовиком

«Ставгород» (Ставрополь) 

Дорожно-транспортное происшествие едва не случилось на трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь. К счастью, дорогу патрулировал наряд ДПС Грачёвского района, который и пришёл на помощь водителю машины.



Ставропольские автоинспекторы предотвратили возможное ДТП с участием заснувшего водителя

1777.ru (Ставрополь) 

Накануне около полуночи наряд дорожно-постовой службы Грачёвского района во время патрулирования на федеральной автодороге «Астрахань — Элиста — Ставрополь» заметили впереди идущий грузовой автомобиль, который внезапно начал вилять и сворачивать на встречную полосу.

Осужден последний участник организованной группы, совершившей хищение бюджетных средств в особо крупном размере при строительстве национальной гимназии и детской поликлиники в г.Элиста

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Элистинского городского суда в отношении уроженца г.Москвы Ч., осужденного за мошенничество, выразившееся в хищении чужого имущества путем обмана, совершенном организованной группой, в особо крупном размере.

Мароккская саранча впервые добралась до Астраханской области

Milknews.ru 

Мароккская саранча летит из Калмыкии в Астраханскую область, площадь заражения уже составила 2 тыс. га, сообщил астраханский министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Алексей Галкин журналистам в среду.

Мароккская саранча прилетела в Астраханскую область

«Sfera.fm» 

Из Калмыкии в Астраханскую область летит мароккская саранча. По данным министра сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Алексея Галкина, площадь заражения составляет 2 тыс. га.

Читать дальше...

Мароккская саранча впервые добралась до Астраханской области

Интерфакс - Россия 

2 августа. Interfax-Russia.ru - Мароккская саранча летит из Калмыкии в Астраханскую область, площадь заражения уже составила 2 тыс. га, сообщил астраханский министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Алексей Галкин журналистам в среду.

Алексей Орлов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 87-й годовщине ВДВ

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 87-й годовщине ВДВ, которое состоялось на площади Победы.

Читать дальше...

Ремонт трех участков федеральных трасс завершился в Калмыкии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В республике Калмыкия завершен ремонт трех участков на федеральных трассах А-154 «Астрахань – Элиста – Ставрополь» и Р-22 «Каспий». Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Азов» в среду, 2 августа. Общая протяжённость отремонтированных участков составляет 27 км.

Читать дальше...

О выявленном факте не использования земельного участка на территории Малодербетовского района

Новости пользователей сайта 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведен рейдовый осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения на территории Малодербетовского района.

Читать дальше...

Следствие просит помочь!

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Несиновой Елены Викторовны, 30.07.1964 года рождения.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Алексей Орлов провел внеочередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В Доме Правительства РК Глава Калмыкии, Председатель постоянно действующего координационного совещания Алексей Орлов провел внеочередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия.

Читать дальше...

В ДТП с автобусом и ВАЗом на трассе в Ставропольском крае пострадал человек

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Ранним утром среды, 2 августа, на дороге «Преградное – Тахта – Ипатово» в Ставропольском крае столкнулись рейсовый автобус Setra и автомобиль ВАЗ-2105. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД региона, при неудачном обгоне, который совершал водитель автобуса, пострадала женщина-водитель ВАЗа.

Читать дальше...

В Элисте сотрудниками полиции раскрыта кража мобильного телефона

МВД России 

Сотрудники полиции предупреждают - зачастую кражи вещей и денег провоцируют сами граждане, оставляя свое имущество без должного присмотра. В случае обнаружения пропажи обращаться в органы внутренних дел следует незамедлительно, ведь по горячим следам шансы поймать злоумышленника возрастают.

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева поблагодарила Главу Калмыкии Алексея Орлова

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

На имя Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова поступило благодарственное письмо от Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 02.08.2017

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии определили лучших боксеров среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Элиста

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net