Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2017

Новости Элисты за 01.08.2017

О том, как новый министр спорта Дорджи Шикеев начинает наводить порядок в Калмыкии

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Что делает новый министр Калмыкии, об этом сообщает отдел мониторинга добрых дел КалмыкияНьюс. Репутация честного министра Есть ли у нас коммерция на детях? О том, как новый министр спорта Дорджи Шикеев начинает наводить порядок в Калмыкии, недавно сообщил калмыцкий журналист из газеты «Калмыкия Сегодня» — получилась интересная история. Как уточнили калмыцкие эксперты, эта […]

Из кабинета Путина в онлайн. Глава Калмыкии открылся желающим

РИА «ФедералПресс» 

Глава Калмыкии Алексей Орлов сегодня провел четырехчасовую онлайн-конференцию, в которой ответил на вопросы всех желающих. Что вынес глава республики из общения с президентом страны, почему его периодически отправляют в отставку через СМИ, когда в регионе будут решены проблемы водоснабжения и в каких соцсетях сидит Орлов – в материале «ФедералПресс».



Следствие заинтересовалось поборами на школьные парты после жалобы жительницы Элисты

«Кавказский узел» 

Глава Калмыкии Алексей Орлов пообещал установить новые парты во всех школах республики к началу учебного года после встречи с жительницей Элисты Ларисой Якуповой, которая сообщила на "прямую линию" Владимира Путина о поборах на покупку школьных парт. СУ СКР Калмыкии в свою очередь сообщило о начале проверки по сообщению Якуповой.

СК Калмыкии проверяет жалобу родительницы по поводу покупки школьной парты

«Московский Комсомолец» 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ в следственном управлении СК по Калмыкия начата проверка информации, поступившей Президенту страны во время подготовки "Прямой линии" от жительницы региона

В Калмыкии брата, задержанного Ланцанова разыскивают за долги перед банком

«Московский Комсомолец» 

В Калмыкии за долги перед банком разыскивается Виктор Ланцанов - родной брат заместителя председателя правительства республики Петра Ланцанова, задержанного в прошлом месяце по подозрению в мошенничестве



В Туву прибыла делегация работников культуры из Калмыкии

Тува-Онлайн 

Утром гостей встретили на въезде в город министр культуры Тувы Алдар Тамдын, заместитель министра Михаил Монгуш и художественный руководитель Тувинского национального ансамбля «Саяны» Аян Мандан-Хорлуу. А гости – это Хонгор Эльбиков, министр культуры; артисты Государственного калмыцкого ансамбля песни и танца «Тюльпан» и художественный руководитель творческого коллектива Валерий Эрдниев.

Путин удивился школьным поборам в Калмыкии

РИА "Восток-Медиа" 

В ходе визита в Калмыкию президент России Владимир Путин посетил одну из школ республики. Его удивило, что родители учеников вынуждены сдавать деньги на школьные парты.

В Элисте сотрудниками полиции выявлен факт оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в сфере пассажирских перевозок

МВД России 

В Элисте сотрудниками отдела экономической безопасности совместно с сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен факт осуществления деятельности в сфере пассажирских перевозок, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья.

В Калмыкии родителей заставляли покупать парты и другую мебель для школ

«Новороссийск - новостная лента города» 

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении СК России по Республике Калмыкия организовано проведение процессуальной проверки сведений, поступивших Президенту Российской Федерации во время подготовки "Прямой линии" от жительницы региона.

Глава Калмыкии о состоянии дорог в Элисте: «это я ощущаю одним местом»

ИА REGNUM 

Главная артерия столицы республики обновится уже до конца 2017 года.   Уже в ближайшие три года ездить по дорогам столицы Калмыкии станет легче и комфортнее. Об этом в ходе сегодняшней прямой линии говорил глава Калмыкии Алексей Орлов, отвечая на вопросы жителями республики...

Владимир Путин: возмутило, что в калмыцкой школе родителей заставили покупать парты.

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Президент России Владимир Путин поручил главе Калмыкии Алексею Орлову разобраться с принудительной покупкой парт в школах региона.

Читать дальше...

Владимир Путин: возмутило, что в калмыцкой школе родителей заставили покупать парты.

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Президент России Владимир Путин поручил главе Калмыкии Алексею Орлову разобраться с принудительной покупкой парт в школах региона.

Читать дальше...

Глава Калмыкии прокомментировал задержание высокопоставленных чиновников

ИА REGNUM 

Алексей Орлов отметил, что борьба с коррупцией останется приоритетным направлением для всех органов власти.   Глава Калмыкии намерен дождаться решения суда по уголовному делу двух высокопоставленных чиновников, которых обвинили в превышении должностных полномочий и мошенничестве...

После критики Путина все школы Калмыкии получат парты к 1 сентября

«Известия» 

Власти Калмыкии обеспечат все школы республики партами для учеников 1–5 классов. Мебель будет поставлена к 1 сентября, заявил глава региона Алексей Орлов в ходе видеоконференции с жителями.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты





О поступлении в бюджетное учреждение продукции животного происхождения без ветеринарно-сопроводительных документов

Новости пользователей сайта 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Республиканский госпиталь ветеранов войн» на территории города Элисты.
В ходе проверки испекторами Россельхознадзора установлено, что на хранении находится продукция животного происхождения (яйцо куриное) без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность данной продукции.
Россельхознадзор напоминает... Читать дальше...

О проверке Яшалтинской СББЖ

Новости пользователей сайта 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в отношении Яшалтинской районной станции по борьбе с болезнями животных проведена проверка на территории Республики Калмыкия.
Госинспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора установлено, что бюджетное учреждение Яшалтинская СББЖ не соблюдает ветеринарные требования.

В результате проведенной проверки за нарушение требований ветеринарного законодательства... Читать дальше...

О проверке Яшалтинской СББЖ

Новости пользователей сайта 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в отношении Яшалтинской районной станции по борьбе с болезнями животных проведена проверка на территории Республики Калмыкия.
Госинспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора установлено, что бюджетное учреждение Яшалтинская СББЖ не соблюдает ветеринарные требования.
В результате проведенной проверки за нарушение требований ветеринарного законодательства... Читать дальше...

Алексей Орлов провел рабочее совещание по вопросу обращения жительницы Элисты в рамках Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В Доме Правительства РК Глава Калмыкии Алексей Орлов провел рабочее совещание по вопросу обращения жительницы Элисты Ларисы Якуповой в рамках Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 01.08.2017

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Шахматист из Калмыкии Роман Шогджиев стал чемпионом мира по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Элиста

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net