Главные новости Елабуги
Елабуга
Август
2022

Новости Елабуги за 02.08.2022

Нижний Новгород и Городец получат 350 млн рублей для привлечения туристов

ИА REGNUM 

Нижний Новгород и Городец стали победителями конкурса Ростуризма по обустройству туристических центров городов. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...



Юные фотографы из Елабуги и Бавлов завоевали специальные призы конкурса онлайн-лагеря

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В рамках проекта «Поколение М» были подведены итоги второй смены летнего онлайн-лагеря, посвященной фотографии. В числе победителей, выбранных среди талантливых детей со всей России, специальные призы жюри получили Аделина Саттарова из Бавлов и Румия Якупова из Елабуги.

Читать дальше...

Турпоток в Казанский Кремль вырос на четверть в этом году

Коммерсантъ 

В текущем году Казанский Кремль посетили на 25% туристов больше, чем в прошлом – их количество составило почти 1,7 млн человек. Об этом на брифинге в кабмине Татарстана сообщила заместитель председателя госкомитета республики по туризму Гульнара Сафина. Турпоток вырос также в Свияжске – на 30,8% до 528 тыс. туристов, в Великом Болгаре – на 41,7% до 229 тыс. туристов, Елабуге – на 30% до 244,4 тыс. и Тетюшах – на 14,9% до 68,9 тыс. Больше всего посещаемость выросла в Чистополе – более чем на 50% до 25,1 тыс. Читать дальше...

Стало известно, на что в Казани потратят выигранные в конкурсе Ростуризма деньги

InKazan.ru (Казань) 

Заместитель председателя Госкомитета Татарстана по туризму Гульнара Сафина рассказала, на что будут потрачены 202,5 млн рублей, которые республика выиграла в конкурсе Ростуризма на обустройство исторических центров городов. Об этом стало известно РБК.

В Елабуге помогают «Оставаться самим собой»

Mtsz.tatar.ru 

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках проекта по физической и психологической реабилитации «Оставаться самим собой» занимаются восстановлением пожилых людей после инсультов и различных травм.



Проекты Твери и Торопца  стали победителями федерального конкурса

Тверская неделя 

Ростуризм на конкурсной основе выбрал первые проекты по обустройству туристических центров городов Среди победителей – города Верхневолжья: Тверь и Торопец. Заявки на участие в конкурсе были подготовлены по поручению Губернатора Игоря Рудени. Всего в России поддержку получит 31 проект. «Сегодня открываются огромные возможности для реализации туристического потенциала Верхневолжья, – считает Игорь Руденя. – Нам необходимо […]

Более 200 млн рублей получит Уфа на благоустройство туристического центра

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 2 августа. НТА-Приволжье – Более 200 млн рублей получит Уфа на благоустройство туристического центра.

Как сообщил в своем tg-канале мэр города Ратмир Мавлиев, Уфа вошла в список победителей конкурса проектов Ростуризма по благоустройству теистических центров.

Столица Башкортостана получит 215 млн рублей, которые поступят из федерального бюджета для создания единого туристического пространства с удобной навигацией, подсветкой и благоустройством.  

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Ростуризм направит Елабуге грант в 202,5 млн рублей на развитие исторической части города

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Елабуга вошла в число победителей первого конкурса Ростуризма на проекты по обустройству туристических центров городов, попав в топ-10 лучших конкурсных заявок. На развитие туристической инфраструктуры городу направят грант на сумму 202,5 млн рублей.

Читать дальше...

На Спасской ярмарке в Елабуге состоится XV Всероссийский фестиваль колокольного звона

Yandex.ru

На XV Спасской ярмарке, которая пройдет в Елабуге, Республика Татарстан, состоится фестиваль колокольного звона. Об этом сообщает «Татар-информ». В рамках XV Всероссийского фестиваля колокольного звона участники-звонари будут работать на колокольне Спасского собора.

На Спасской ярмарке в Елабуге пройдет фестиваль колокольного звона

Lenta.ru 

На XV Спасской ярмарке, которая пройдет в Елабуге, Республика Татарстан, состоится фестиваль колокольного звона. Участники-звонари будут работать на колокольне Спасского собора. Также на фестивале выступит мужской хор Вятской епархии «Анести». Желающие смогут принять участие в круглом столе.

Нижний Новгород и Городец стали победителями первого конкурса проектов по обустройству туристических центров городов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — Нижний Новгород и Городец вошли в число победителей первого конкурса проектов по обустройству туристических центров городов.

Об этом сообщается в телеграм – канале главы Ростуризма Зарины Догузовой.

В списке победителей конкурса - 31 город (в том числе Казань, Елабуга, Пермь, Сызрань, Уфа).Общая сумма федеральных ассигнований, которые им будет предоставлена - 6 млрд рублей.

Города смогут в течение 2023 года смогут на выделенные средства... Читать дальше...

В Казани обустроят Старо-Татарскую Слободу благодаря гранту Ростуризма

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Ростуризме впервые прошел конкурс проектов по обустройству центров городов страны. Всего будет поддержан 31 проект на общую сумму порядка 6 млрд рублей. Среди победителей оказались Казань и Елабуга.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Нижний Новгород и Городец получат средства на создание единого туристического кода

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород и Городец победили в конкурсе проектов по обустройству туристических центров. Оба города получат федеральные средства для создания единого туристического кода. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Telegram.

Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Елабуга

Спортсмены балаковской СШ «Юность» заняли призовые места в открытом первенстве Межрегионального турнира по боксу в Елабуге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net