Главные новости Елабуги
Елабуга
Август
2022

Новости Елабуги за 03.08.2022

Культурный стиль жизни – это по-нашему

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Для татарстанцев анонсировали масштабную развлекательную и туристическую программу     Насыщенная культурная программа ожидает жителей и гостей Татарстана в последний летний месяц. В Казани и других городах республики запланированы несколько фестивалей, показы мод, выставочные проекты, концерты. Об этом на традиционном еженедельном брифинге в Доме Правительства в минувший вторник рассказала министр культуры РТ Ирада Аюпова.   […]

Казань и Елабуга в числе победителей конкурса проектов по обустройству турцентров городов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ростуризм на конкурсной основе выбрал первые проекты по обустройству туристических центров городов. Поддержку получит 31 проект на общую сумму в 6 миллиардов рублей. Проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут завершены в 2023 году. Средняя сумма поддержки одной заявки составила 194 миллиона рублей. В список проектов-победителей вошли Казань и Елабуга. Обустройство туристических центров городов – совершенно новая […]

В Казани пройдут мероприятия в поддержку проекта «Все для Победы»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

4 августа в ГАУЗ «Республиканский Центр крови МЗ РТ» пройдет акция по сдаче крови и ее компонентов донорами, в числе которых активисты ОНФ, участники команды «Молодежки ОНФ» и представители общественных объединений. Денежные средства, полученные донорами, будут перечислены в благотворительный фонд проекта «Все для Победы». К мероприятию планируется привлечь более 50 человек, как почетных доноров республики, […]



За три года татарстанцы задолжали «Гринте» 186 млн рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За январь–май собираемость платежей ООО «Гринта» составила 93,2% от плана, а собираемость от начислений – 96,8%. Об этом сообщила гендиректор регоператора Светлана Ярлыченко на заседании штаба Госкомитета РТ по тарифам.

Читать дальше...

4 августа в Казани пройдет акция по сдаче крови

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

4 августа в 8:00 в ГАУЗ «Республиканский Центр крови МЗ РТ» в Казани пройдет акция по сдаче крови и ее компонентов донорами. В числе доноров активисты ОНФ, участники команды «Молодежки ОНФ» и представители общественных объединений. Деньги, полученные донорами, будут перечислены в благотворительный фонд проекта «Все для Победы». К мероприятию планируется привлечь более 50 человек, как почетных доноров […]

«Приведет к понятной цифре для сельчан»: Татарстан вводит тариф на сбор мусора в мешках

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Работу регоператоров в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами в Западной зоне Татарстана обсудили на заседании штаба Госкомитета РТ по тарифам в Набережных Челнах. Председатель штаба уличил «Гринту» в нестыковке сравниваемых данных, пригласил Росприроднадзор на «ужасный» полигон в Нижнекамске и объявил о тарифах на «мешочный сбор»

«Гринта» прокомментировала суды с детскими садами и школами

InKazan.ru (Казань) 

Накануне генеральный директор регионального оператора «Гринта» Светлана Ярлыченко объяснила, почему судится с бюджетными организациями в Татарстане. Она заявила, что другого выхода у них нет. Об этом пишет «Бизнес Онлайн».



Сызрань получит часть от 6 миллиардов рублей на благоустройство исторического центра

Блог сайта «Царьград» 

Как правило, это исторические центры городов, рассказала Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму, в своем Телеграм-канале. Средства распределят по итогам конкурса, впервые проведенного ведомством.

Читать дальше...

Эксперт “СЗ”: памперсы из магазинов не исчезли

Москва. Северо-Запад 

Весной об уходе с российского рынка заявила компания Johnson & Johnson, которая поставляла нам популярные детские косметические средства. О сокращении поставок товаров сообщила и компания Procter & Gamble, выпускающая самые известные подгузники Pampers. Как обстоят дела с детскими присыпками, кремами и подгузниками сейчас, выясняла корреспондент «СЗ». Паниковать не стоит Мама семимесячного сына Саши Евгения Виноградова с Планерной улицы в Северном Тушине рассказывает, что ситуация с подгузниками немного усложнилась. Читать дальше...

Памперсы из магазинов не исчезли

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

В продаже есть японские, китайские и отечественные Весной об уходе с российского рынка заявила компания Johnson & Johnson, которая поставляла нам популярные детские косметические средства. О сокращении поставок товаров сообщила и компания Procter & Gamble, выпускающая самые известные подгузники Pampers. Как обстоят дела с детскими присыпками, кремами и подгузниками сейчас, выясняла корреспондент «СЗ». Паниковать не стоит Мама семимесячного сына Саши Евгения Виноградова с Планерной улицы в Северном Тушине рассказывает... Читать дальше...

Средневековые бои, этно-fashion и джаз: как развлечься в Татарстане в августе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Последний месяц лета в Татарстане обещает быть богатым на культурные события как в Казани, так и в других городах республики. Туристов ждут выставки, исторические реконструкции и даже фестиваль церковных звонарей. Что посетить и как развлечься в августе – в материале «Татар-информа».

Ростуризм направит средства на благоустройство более 30 городов России

Votpusk.ru 

Федеральное агентство по туризму выделит 6 млрд рублей на обустройство туристических центров в 31 городе России. Города были определены по итогам конкурсного отбора. Об этом в своём Telegram-канале написала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

Подрядчиков в Елабуге обязали исправить допущенные при благоустройстве дворов недочеты

Яндекс 

Глава Елабужского района Рустем Нуриев поручил устранить недочеты, допущенные при благоустройстве территорий по программе «Наш двор». Об этом «Татар-информу» сообщили в городской администрации.

Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Елабуга

В НАМИ назвали уровень локализации производства Aurus

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net