Главные новости Елабуги
Елабуга
Август
2022

Новости Елабуги за 18.08.2022

Шесть городов Татарстана получили полмиллиарда рублей на создание парков и скверов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В этом году шесть городов Татарстана выиграли во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Победителями стали Болгар, Заинск, Зеленодольск, Елабуга, Лаишево и Лениногорск. В общей сложности республика получила 510 млн рублей федерального гранта на создание общественных пространств.

Читать дальше...

Малые города Татарстана получили 510 млн рублей на благоустройство

InKazan.ru (Казань) 

Шесть городов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса малых городов и получат гранты на общую сумму в 510 миллионов рублей. Об этом Inkazan сообщили в фонде «Институт развития городов РТ».



Региональная общественная организация инвалидов «Закал» по Республике Татарстан

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Региональная общественная организация инвалидов «Закал» по Республике Татарстан создана в 14 апреля 2006 года в Елабуге. Основными целями и задачами организации являются защита прав и интересов инвалидов, интеграция в социум, создание рабочих мест и их трудоустройство.

Читать дальше...

В Елабуге 31 августа пройдет День памяти Марины Цветаевой

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

​​​​​​​В Елабуге 31 августа пройдет День памяти Марины Цветаевой, посвященный 81-й годовщине со дня гибели поэта. Каждый год в последний день лета в Елабуге собираются поклонники творчества поэтессы, сообщает «Новая Кама».  Елабужский государственный музей-заповедник приглашает всех желающих на День памяти М.И. Цветаевой. Планируется панихида в Покровском соборе, посещение Петропавловского кладбища, возложение цветов к могиле […]

В Елабуге перевозчики «ездят как хотят»

Блог сайта «inkazan» 

«Имеется несколько маршрутов, и при этом перевозчики ездят как хотят. Более добросовестные поставлены в неравные условия с иными хозяйствующими субъектами. Одни перевозчики приезжают, забирают пассажиров, а идущим следом пассажиров не остается, они ездят порожняком», — рассказал Яфизов.

Читать дальше...

Флюиды любви и уникальная аутентичность: эксперт объяснил интерес россиян к Дому Ушковой

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дом Ушковой в Казани попал в число самых популярных у россиян достопримечательностей страны. В рейтинге, который составили аналитики «Яндекса» по запросам пользователей, он занял пятое место среди других старинных зданий. Такой интерес объясняется тем, что Дом Ушковой – это уникальное здание, которое прошло сквозь 115 лет, сохранив свою аутентичность и внутреннее убранство, объясняет хранитель дома Эдуард Хайруллин. Хайруллин занимается изучением истории дома Ушковой почти два года. По его словам... Читать дальше...



Елабужский аккумуляторный завод просит отменить пошлины на компоненты для аккумуляторов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Руководство Елабужского аккумуляторного завода, вместе с производителями из Курска, Иркутска, Нижнего Новгорода и Тольятти, обратились к Уполномоченному при Президенте России по защите прав предпринимателей Борису Титову для отмены пошлины на сепараторы – компоненты для аккумуляторов. Об этом сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

Читать дальше...

В хозяйстве Чистопольского района Татарстана обнаружили африканскую чуму свиней

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В подсобном хозяйстве Чистопольского района Татарстана выявили африканскую чуму свиней. В зону наблюдения попали 24 района. Соответствующий указ об установлении карантина на отдельных территориях из-за их неблагополучия по этому заболеванию подписал Президент республики Рустам Минниханов. 

Читать дальше...

Руденко Гульзада Ракиповна

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Руденко Гульзада Ракиповна – генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника, советник мэра г. Елабуга по туризму и охране культурного наследия на общественных началах.

Читать дальше...

В Елабуге завершился Международный фестиваль школьных учителей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Елабужском институте состоялось торжественное закрытие XII Международного фестиваля школьных учителей, сообщает официальный сайт КФУ. За три дня на фестивале прошло 17 публичных лекций и более 100 мастер-классов, на которые зарегистрировалось свыше трех тыс. человек. В этом году в мероприятии приняли очное участие порядка 850 учителей из 55 регионов России. Главной темой мероприятия стало […]

Новый элемент оснастки для лимузина Aurus показал завод из Тольятти

Citytraffic.ru

В августе 2022 года компания-резидент индустриального парка АВТОВАЗа продемонстрировала новый штамп, который после обязательных испытаний будет использован при производстве отечественных президентских автомобилей. Как уже ранее сообщал «СитиТрафик», на автозавод в Елабугу для сборки Аурусов именно из Самарской области поставляется чуть ли не четверть всей номенклатуры комплектующих. Теперь выяснилось, что наш […]

Читать дальше...

«Кул-шариф» и Петропавловский собор попали в рейтинг достопримечательностей России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России определили популярные достопримечательности в разных регионах страны. Аналитики «Яндекса» составили рейтинг из двух тысяч самых посещаемых объектов на основе запросов пользователей. В их число вошли многие татарстанские места – от старинных домов, признанных объектами культурного наследия, до храмов, музеев и театров.

Читать дальше...

Борис Титов выступил против попыток поднять пошлину на ввоз комплектующих для производства автомобильных аккумуляторов

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

К Уполномоченному при Президенте России по защите прав предпринимателей Борису Титову обратились представители сразу нескольких российских предприятий, выпускающих аккумуляторные батареи для автотранспорта.

Читать дальше...

Спасатели рекомендуют хабаровским дачникам вывезти урожай с левого берега Амура

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

По последнему прогнозу Хабаровского гидрометцентра, с 22 по 25 августа уровень воды у города вырастет до отметок 4,5 — 5 метров. При таких цифрах на левобережье начнется подтопление дач, что происходит почти каждый год.

Российские производители АКБ пожаловались на "несправедливые" пошлины

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские производители автомобильных аккумуляторов пожаловались на проблемы с ввозом в страну критически важных компонентов - сепараторов. Таможенная пошлина на сепараторы для АКБ, которые есть только за границей, возлагает на отечественные заводы дополнительную финансовую нагрузку в сложных экономических условиях, указывают представители отрасли. Из-за этого аккумуляторы могут подорожать.

Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Елабуга

X5 Group продолжает гуманитарную поддержку жителей Оренбургской области, пострадавших от паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net