Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2021

Новости Екатеринбурга за 09.04.2021

В Свердловской области по материалам полиции за хулиганство и угрозу убийством суд вынес приговор жителю города Серова

МВД России 

В Серове суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя 1984 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 213 (хулиганство), частью 1 ст. 119 (угроза убийством) УК РФ. Преступления были совершены в августе 2020 на центральной площади поселка Энергетиков.

Россия белого человека

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Всё, о чём мечтали создатели независимого украинского государства, сбылось. Только с маленькой поправкой - сбылось не на Украине, а в России. Хотели украинцы видеть свою страну зажиточной, а города богатыми и ухоженными на уровне лучших европейских образцов. Добро пожаловать в Россию. Всё это уже сбылось в ней

Читать дальше...

Фестиваль Ural Music Night 2021 соберёт больше 7000 музыкантов

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сто концертных площадок и больше семи тысяч музыкантов: в этом году Ural Music Night побьет все рекорды. Директор фестиваля Евгений Горенбург сегодня рассказал о масштабном мероприятии.



Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

В марте рабочий парк грузовых вагонов на сети снизился в годовой динамике на 1,5%; средняя скорость транзита контейнеров на Восточном полигоне превысила 1050 км/сут.; по прогнозу ИПЕМ, ввод европейской системы трансграничного углеродного регулирования создает угрозу для 14–16% российского экспорта; сертификат о вакцинации от коронавируса планируют привязать к загранпаспорту. Какие другие интересные события произошли на уходящей неделе, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

В Нижнем Тагиле с мая детское питание вместо молочных кухонь начнут выдавать в супермаркетах

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

С 1 мая в Нижнем Тагиле закроют молочные кухни для детей. Теперь питание будут выдавать в магазинах торговой сети «Монетка», сообщает ИА «TagilCity.ru». Количество продукции не изменится, а получение документов не усложнится. Оформить электронный рецепт на май необходимо до 15 апреля. А в целом алгоритм получения детского питания не изменился — найти его можно на сайте Детской городской больницы. «В поликлинике по месту прикрепления тагильчанам необходимо будет оформить электронный рецепт на получение... Читать дальше...

Председатель оренбургского отделения «Партии пенсионеров» Григорий Иночкин: нужно защищать интересы врачей

РИА «Оренбуржье» 

VI Межрегиональный форум «Медицина, доступная каждому» стартовал 9 апреля в Екатеринбурге. На нем «Партия пенсионеров» и врачи обсудят развитие медицины в России. На мероприятии работает председатель Оренбургского регионального отделения «Партии пенсионеров» Григорий Иночкин. - Это форум «Партии пенсионеров» и «Союза врачей», между которыми ранее подписано соглашение. Через политическую платформу необходимо доносить наиболее острые проблемы до региональных законодательных собраний и представлять в Госдуме. Читать дальше...

Алапаевские депутаты обвиняют спикера думы в шантаже и угрозах

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Конфликт в городской думе Алапаевска, разгоревшийся между депутатами и спикером парламента Еленой Мут, получил новый виток развития. Председатель думы, вместе с пресс-секретарем мэра города Ниной Перевозчиковой и депутатом Виктором Перевозчиковым, начала угрожать парламентариям, требуя от них лояльности по ключевым вопросам. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник, знакомый с ситуацией.



Британское посольство в России приспустило флаги из-за смерти принца Филиппа

«Федеральное агентство новостей №1» 

Посольство Великобритании в Москве и в генеральное консульство Соединенного Королевства в Екатеринбурге приспустили флаги из-за смерти принца Филиппа.

Читать дальше...

В Екатеринбурге состоится поэтический вечер известного поэта и журналиста Павла Пивоварова

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге 15 апреля состоится творческий вечер талантливого поэта и известного журналиста Павла Пивоварова (его творческий псевдоним – ИВРОН), на котором он выступит со стихами о любви, смерти, тоске, политике и одиночестве. Также для присутствующих на концерте выступят и другие известные уральские поэты и музыканты.

Главного фигуранта дела хакерской группы Lurk оставили под арестом по материалам ФСБ

Znak.com 

Свердловский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката Федора Акчермышева на решение Кировского районного суда об аресте основного фигуранта дела хакерской группы Lurk Константина Козловского, которого вновь взяли под стражу в марте 2021 года

Совет при президенте РФ по правам человека наблюдает за развитием противостояния вокруг Среднеуральского монастыря

Credo.press 

Члены Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) следят за ситуацией, развивающейся вокруг Среднеуральского монастыря в Свердловской области, сообщила 9 апреля член СПЧ Марина Ахмедова, отвечая на вопрос «Интерфакса» (interfax.ru). «Конечно, мы следим. Я даже по-человечески слежу. Несмотря на то, что я категорически не согласна с тем, что он говорил в

Новости: Как подготовиться к паводку?

Кушва-онлайн.ру 

В связи с прогнозированием на территории Свердловской области повышения температуры (в ночные часы до +7, в дневные до +18) ожидается интенсивное снеготаяние, в результате которого произойдет увеличение подъёмов уровней воды в реках и водохранилищах, способствующего подтоплению придомовых территорий и жилых домов.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Курилка №107. Когда земля уходит из-под ног, Red Wings в Челябинске и новые скорые от РМК

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Похоже, на этой неделе в Челябинской области началась настоящая весна, а с ней и типичные для этого времени года проблемы: разрушение дорог и паводок. В начале недели в Челябинске на улице Куйбышева провалился асфальт, диаметр ямы оказался несколько метров. Спустя пару дней грунт просел в другом месте и тоже на Куйбышева, пришлось перекрывать дорогу. По словам ремонтников — всему виной сломанный коллектор и вода, которая размыла грунт. Жильцы близлежащих домов в панике — а не размоет ли вода фундамент их старых «панелек»? Читать дальше...

Минимализм и экостиль: студенты УрФУ создали дизайн-проект главного офиса МФЦ

Правительство Свердловской области 

В Уральском федеральном университете подвели итоги конкурса среди студентов на разработку инновационного дизайн-проекта флагманского центра МФЦ Свердловской области. Победил проект, который авторы охарактеризовали как смешение минимализма и экостиля.

В Екатеринбурге упали цены на аренду квартир

Ura.news 

Стоимость аренды жилья в Екатеринбурге заметно снизилась за последние три месяца. Сильнее всего с начала года подешевел съем трехкомнатных квартир, и падение цен продолжится в ближайшее время. К такому выводу пришли аналитики федерального портала «Мир квартир», с исследованием которых ознакомилось URA.RU.

Предприниматели положительно оценивают системные решения власти по улучшению инвестиционного климата в регионе

Правительство Свердловской области 

Актуальные вопросы упрощения процедур ведения бизнеса обсудили 9 апреля на Совете по улучшению инвестиционного климата в Свердловской области.

В России ужесточат меры по борьбе с коронавирусом

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В России планируется принять дополнительные меры против распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее поручение сегодня дал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 09.04.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Екатеринбург

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net