Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

Новости Екатеринбурга за 21.01.2020

В Екатеринбурге школьницу высадили из троллейбуса из-за нехватки рубля на билет

Iz.ru 

В Екатеринбурге 15-летнюю школьницу высадили из троллейбуса, потому что у девочки не хватило одного рубля для покупки билета. Об этом мать подростка Елена Филанович сообщила в Facebook.

Читать дальше...

Оппозиция создала свою Конституцию, Чайка станет полпредом, в РФ запретят выбивать долги. Главное за день — в подборке «URA.RU»

Ura.news 

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе всех событий. У нас также есть телеграм-канал @uranews, где мы оперативно публикуем самое важное.

В свердловских тюрьмах снизилось число случаев применения физической силы

ИА «Уральский меридиан» 

В учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области в три раза снизилось количество случаев применения законной физической силы и специальных средств к осужденным. В 2018 году данные меры применялись в 100 случаях, а в 2019 году только в 34 случаях. Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, согласно федерального законодательства, физическая сила […]



Повышенный маткапитал не поможет астраханским семьям быстро расплатиться с ипотекой

«ПУНКТ-А» 

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru рассчитали сроки выплат ипотечных кредитов с использованием повышенного материнского капитала в среднем по стране и в регионах. Астраханская область оказалась в хвосте рейтинга.

В СПб прошла стратегическая сессия «Точки развития 2.0» для вузов МВД РФ

ИА REGNUM 

Подготовка стратегической сессии для вузов МВД России «Точки развития 2.0» началась еще в 2019 году, и больше месяца участники из Санкт-Петербурга, Барнаула, Красноярска и Екатеринбурга в интерактивных формах выстраивали новые принципы работы с молодежью и организации обучения в образовательных...

В российских аэропортах усилили досмотр из-за смертельного китайского вируса

Lenta.ru 

В российских аэропортах усилили проверку путешественников, прибывающих рейсами из Китая, в связи с обострением ситуации со смертельным коронавирусом 2019-nCoV. Меры были приняты по крайней мере в четырех аэропортах — московских Шереметьево и Внуково, а также в воздушных гаванях в Екатеринбурге и Иркутске.



Свердловский ГУФСИН наградил журналистов за объективность

ИА «Уральский меридиан» 

Начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров 21 января наградил журналистов СМИ за объективное освещение деятельности региональной уголовно-исполнительной системы. Награждение состоялось в Екатеринбурге в ходе заседания коллегии ГУФСИН по итогам 2019 года. Генерал-майор внутренней службы Александр Фёдоров вручил благодарственные письма журналистам СМИ, которые наиболее активно освещают деятельность Главка. Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской […]

Готовим вкусно со Светланой. Славен был Ростов солянкой “Дружба”

«Большой Ростов» 

Столица Дона, Ростов-на-Дону... С 1958 по 1993 год в городе существовало кафе "Дружба". Не было ни одного ростовчанина, который бы не знал, чем знаменито это кафе. Здесь работал шеф-повар Николай Александрович Мнацаканов. И именно ему принадлежит рецепт потрясающей солянки, ради …

Власти России ужесточают контроль на границе из-за коронавируса в КНР

Блог сайта «Авторадио» 

Власти России ужесточают контроль на границе из-за коронавируса в КНР. Об этом сообщили в аппарате и.о. вице-премьера Татьяны Голиковой, пишет РИА Новости. Известно, в частности, об усилении контроля в четырех российских аэропортах — московских «Шереметьево» и «Внуково», а также в аэропортах Екатеринбурга и Иркутска. Особое внимание, в частности, уделяют прибывающим из Китая туристам. КНДР временно вообще запретила въезд иностранных туристов из-за эпидемии коронавируса. В Китае подтверждают, что... Читать дальше...

В Екатеринбурге стартует второй этап записи будущих первоклашек

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Второй этап приемной кампании по зачислению детей в первые классы в Екатеринбурге стартует 29 января. По данным мэрии, свободными в школах остаются почти 17 тысяч мест.

В Екатеринбурге сказали «Спасибо!» 14 общественным деятелям

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Слова благодарности за добрые дела услышали сегодня свердловские общественники. В Екатеринбурге прошла десятая церемония вручения писем признания «Спасибо!». Лауреатами стали 14 человек.

Екатеринбургские школьники стали лучшими в конкурсе «ЮниорПрофи-2020»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Екатеринбургские школьники стали лучшими в конкурсе по 3D-моделированию и печати «ЮниорПрофи». Соревнования объединили начинающих инженеров со всего региона.

Суд в Сургуте отправил Свидетеля Иеговы на принудительную психиатрическую экспертизу

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Сургутский городской суд 16 января постановил отправить на принудительную психиатрическую экспертизу экс-помощника прокурора Сургута Тимофея Жукова, которого обвиняют в организации деятельности признанных экстремистскими «Свидетелями Иеговы» (ч. 1 ст. 282.2 УК). Об этом сообщает «Новая газета». Жуков уже обжаловал решение суда направить его в психиатрический стационар для проведения принудительной психиатрической экспертизы. Жуков рассказал «Новой», что его хотят конвоировать силами МВД в станционар в Екатеринбурге: «Это 1200 км от моего дома. Читать дальше...

Представитель Департамента тыла МВД России посетила госпиталь свердловской полиции

ГУ МВД России по Свердловской области 

Заместитель начальника Департамента тыла МВД России Наталья Столярова посетила с рабочим визитом медико-санитарную часть свердловского гарнизона полиции. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.
По его данным, представитель Департамента тыла МВД прибыла в Екатеринбург, чтобы принять участие в работе по подведению итогов деятельности за 2019 год Уральского окружного управления  ФКУ материально-технического снабжения. Кроме того, она проверила... Читать дальше...

Декан уральского журфака стал почётным свердловчанином

ИА REGNUM 

Возглавлявший более 30 лет факультет журналистики Уральского госуниверситета Борис Лозовский стал почётным гражданином Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о присвоении Лозовскому этого звания. Оно присуждено за выдающиеся...

На Урале решили построить самый большой в мире православный храм

Блог сайта «Газета.ru» 

На территории Среднеуральского женского монастыря собираются построить православный собор, который сможет вместить порядка 37 тысяч человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области Жанну Рябцеву.

Читать дальше...

Мак полевой: фото, описание, особенности выращивания

NOVOSTON 

Мак полевой – однолетнее привлекательно цветущее растение. Как декоративная культура очень ценится садоводами, поскольку является достаточно выносливым и легким в выращивании, применяется в ландшафтном дизайне. Благодаря его лечебным свойствам дикий мак издавна применялся для лечения различных заболеваний.

«Не хватило рубля»: школьницу выгнали из троллейбуса на мороз в Екатеринбурге

Телеканал «Звезда» 

В Екатеринбурге из троллейбуса высадили 15-летнюю школьницу. По словам матери девочки, у ее дочери не хватило одного рубля. Женщина рассказала в Facebook, что пассажирка троллейбуса хотела заплатить рубль за девочку, однако кондуктор отказалась взять деньги. «Сказала, что это проблемы моей дочери, она деньги не возьмет. Высадила ребенка за две остановки до дома, она шла 15 минут», - приводит слова матери девочки Елены Филанович сайт «Комсомольской правды». По ее словам, школьница пришла домой с ледяными руками... Читать дальше...

Руските летища засилиха контрола на туристи от Китай заради новия коронавирус

Bgr.News-Front.info 

21 януари 2020-Нюз Фронт. Руските летища засилиха скрининга на туристите, пристигащи от Китай, за да идентифицират заразените с новия коронавирус, съобщава Reuters, като се позовава на представители на руски летища. Според агенцията, достоверно е известно за затягането на контрола на четири руски летища — московското Шереметьево и Внуково, както и на летищата в Екатеринбург и […]

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 21.01.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область — за чистоту: как в регионе проходят традиционные субботники





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Екатеринбург

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net