Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

Новости Екатеринбурга за 14.01.2020

В Екатеринбурге дом на месте будущей филармонии попал в программу капремонта

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге многоквартирный дом на улице Карла Либкнехта, 40, который планируют снести для строительства новой филармонии, включили в программу капитального ремонта на 2020 год, сообщает Знак.



Россияне в 2019 году совершили более 2 млрд операций по картам «Мир»

Banki.ru 

Жители России в 2019 году совершили более 2 млрд межбанковских операций по картам «Мир». Об этом сообщили в платежной системе, уточнив, что по сравнению с 2018 годом число операций выросло на 64%.

Читать дальше...

В Екатеринбурге разгорелся пожар в многоэтажном жилом доме

ИА REGNUM 

В екатеринбургской многоэтажке на Юго-Западе случился сильный пожар. Об инциденте корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Сообщение о пожаре поступило в 14:07 по местному времени. Из дома по улице Начдива Онуфриева экстренно эвакуировали 25 человек, включая...



«Мы должны уже сейчас готовить заявку» Высокинский, обозначая задачи Екатеринбурга на год, поручил «усилить институты обратной связи» с населением…

Ведомости Урал 

На расширенном аппаратном совещании мэра Екатеринбурга со своими заместителями и главами структурных подразделений Александр Высокинский озвучил некоторые приоритетные направления для городских властей на 2020 год.

Старинный дом Ярутина защитили через 10 лет после сноса

Newdaynews.ru 

Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области утвердило границы территории старинного Дома горного землемера Г.С. Ярутина. Документ опубликован сегодня на портале правовой информации.

В Екатеринбурге пассажирский автобус едва не протаранил дом, вылетев на тротуар

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге пассажирский автобус «Богдан», попавший в ДТП в районе пересечения улиц Комсомольской и Лобачевского, вынесло на тротуар. ДТП произошло на улице Комсомольская, 43.

Екатеринбургские депутаты установили для мэра рамки и ждут от него «КамАЗ информации»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Рабочая группа думы Екатеринбурга утвердила проект положения о годовом отчете главы города. Будущий регламент предполагает предоставление большого числа конкретных цифр. Подробности – в материале ЕАН.

Читать дальше...

В память о товарище. Лучшие пауэрлифтеры четырех городов.

Bazhopol.ru (город Полевской) 

На соревнованиях посвященном памяти Эдгара Медведева, трагически ушедшего из жизни в начале 2015, одного из создателей ОД ‘Надёжа» и спортивного клуба’ Три Кита», в четырёх дисциплинах столкнулись 24 человека из разных городов области. Это Полевской, Каменск-Уральский, Екатеринбург и Бобровский. В дисциплине ‘Военный жим» юноши (до 18 лет) 1 место — Михаил Котугин, 2 — Игорь […]

Названы средние зарплаты по России за 2019 год

«Мой Бийск» 

Аналитики подсчитали, насколько и где подросли ежемесячные заработки россиян. Специалисты аналитического центра «Авито Работа» по итогам исследования рынка труда массовых специальностей России пришли к выводу, что средняя зарплата в России в 2019 году составила почти 37 900 рублей, увеличившись на 6% по сравнению с 2018-м, сообщают «Известия». При это самой высокооплачиваемой сферой в России оказалось […]

Новости культуры. Эфир от 14.01.2020 (15:00)

Телеканал "Культура" 

Документальный фильм "Артековский закал" показали в Крыму. Московский Губернский театр отметил шестилетие. В театре Практика – первая премьера, спектакль «Посадить дерево». В Екатеринбурге представили интерактивную постановку "Чехов на колесах".

В Екатеринбурге стартовал чемпионат Уральского округа Росгвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В соревнованиях принимают участие 11 команд соединений, воинских частей и территориальных органов округа, в составе которых 110 лыжников из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО – Югры и ЯНАО.

Выселений не будет

«УралБизнесКонсалтинг» 

Администрация Екатеринбурга успокоила жителей частного сектора Юго-Запада и Уралмаша

Тонкости применения нового налогового режима для самозанятых обсудят с будущими предпринимателями Свердловской области

Правительство Свердловской области 

Практический семинар на тему применения нового налогового режима – налога на профессиональных доход состоится в Екатеринбурге 24 января. В рамках проекта «Юридические часы», который проводят совместно свердловский областной фонд поддержки предпринимательства с уполномоченным по защите прав предпринимателей региона.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





«Уральские авиалинии» снизили стоимость на перелет из Жуковского в Прагу и обратно

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 14.01.2020. Авиакомпания «Уральские авиалинии» снизила цены на полеты из Жуковского в Прагу. В период с 14 по 31 января перелет в одну сторону составит от 3 тыс. руб. и от 6 тыс. 840 руб. туда-обратно, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. Кроме того, авиакомпания предлагает приобрести билеты по этому направлению со скидкой для компаний от 4 до 9 человек. «Если вы хотите лететь с друзьями, успевайте купить билеты с дополнительной скидкой в 20% от тарифа. Только с 14 по 15 января... Читать дальше...

Пропавшую в Свердловской области школьницу нашли в машине взрослого мужчины

Discover24.ru 

В Управлении МВД по Свердловской области сообщили, что исчезнувшая в новогодние каникулы пятнадцатилетняя школьница из Ревды была найдена в автомобиле взрослого мужчины. Согласно словам работников ведомства, девочка пропала в минувший ...

Читать дальше...

Турчак пообещал разобраться со скандалом по поводу переезда думы Екатеринбурга в ЦУМ

JustMedia 

Вопрос с переездом думы Екатеринбурга в ЦУМ взяли на личный контроль в Генсовете «Единой России». Такое решение  его руководитель Андрей Турчак принял после того, как изучил письмо, с которым к нему обратился глава комиссии по МСУ Алексей Вихарев.   В своем обращении Вихарев заявил, что главный спор вокруг вопроса об отказе от переезда гордумы в новые помещения и предложения перераспределить выделенные на это 17,5 млн рублей и 12 млн рублей на публикации о думе в СМИ, возник между членами «Единой России». Читать дальше...

Прокуратура и Заксобрание устроят ревизию имущества свердловского депутата

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутаты Заксобрания Свердловской области рассмотрят материалы в отношении своего коллеги Геннадия Ушакова по факту возможного недостоверного либо неполного представления сведений об имуществе и доходах. Поводом послужила публикация «Вечерних ведомостей» (читать здесь), в которой рассказывается о ряде компаний, которые зарегистрированы на ближайшее окружение парламентария, но, как они сами ранее заявляли, фактическим собственником активов является сам Геннадий Ушаков.

Просматривали в Екатеринбурге 14.01.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Екатеринбург

Чемпион мира из Казахстана побил непобежденного нокаутера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net