Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2019

Новости Екатеринбурга за 31.08.2019

Голкипер «Локо» о победе на МКМ

Ярославский спорт 

Владислав Окоряк: – На прошлом Кубке мира я провел мало времени на льду, большую часть матчей отыграл Илья Коновалов. Этот Кубок мира я уже выиграл как основной голкипер, поэтому разница, конечно, есть. На турнире я провел два матча на «ноль», хотя все игры без исключения получились для меня сложными. Наверное, в финале было тяжелее морально: спасибо защитникам, которые помогли выиграть. Победу в Кубке Харламова и в Кубке мира тяжело сравнить – все-таки Кубок Харламова был для меня первым серьезным трофеем в карьере. Читать дальше...

«Канадцы меня подстрелили, но я ответил им победой!»: «Локо» выиграл Кубок мира

Блог сайта «Советский спорт» 

Море, палящие лучи солнца, пляж несмотря на то, что лето подошло к концу, курортный сезон в Сочи и не думает завершаться. А вот Кубок мира по хоккею Сириус среди молодежных клубных команд подошел к финалу.

Читать дальше...



РПЛ. "Ахмат" играет вничью с "Тамбовом" и другие матчи 8 тура

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

РПЛ. 8 тур.

Sport.ru/Футбол. РПЛ. 8 тур.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ДИНАМО — 0:0

Крылья Советов (Самара): Рыжиков, Анюков, Карпов, Чернов, Полуяхтов, Кабутов (Зиньковский, 74), Гацкан (Радонич, 85), Тимофеев, Антон (Мияйлович, 80), Канунников, Соболев.

Динамо (Москва): Лещук, Паршивлюк, Евгеньев, Шуньич, Рауш, Нжи (Шиманьски, 63), Каборе, Юсупов, Филипп, Жоаузинью, Грулев (Панченко, 78).

Предупреждения: Каборе, 27. Рауш, 41. Филипп, 58. Мияйлович, 90+1. Полуяхтов, 90+5. Читать дальше...

В Екатеринбурге женщина на иномарке сбила семилетнего ребёнка

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Инцидент произошёл днём 31 августа во дворе дома № 27 на улице Циолковского. Семилетний мальчик шёл на детскую площадку, когда на него наехала Infiniti EX35, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. Женщина, находившаяся за рулём, заявила полицейским, что двигалась по дворовому проезду со скоростью 10–15 километров в час. У подъезда с левой стороны стояли припаркованные автомашины, из-за которых неожиданно выбежал мальчик. От наезда ребёнок упал, позже его доставили в больницу с травмой головы и переломом ноги. Читать дальше...



Екатеринбургский поэт распродает футболки игроков «Урала» ради матери. ВИДЕО

Ura.news 

Екатеринбургский поэт и журналист Павел Пивоваров продает коллекцию маек игроков футбольного клуба «Урал» с автографами спортсменов. Деньги нужны на лечение матери поэта, у которой два года назад обнаружили рак легких.

Екатеринбургский поэт распродает футболки игроков «Урала» ради матери

URA.Ru 

Екатеринбургский поэт и журналист Павел Пивоваров продает коллекцию маек игроков футбольного клуба «Урал» с автографами спортсменов. Деньги нужны на лечение матери поэта, у которой два года назад обнаружили рак легких.

Антитеррор: территории школ закрывают от посторонних

ИА REGNUM 

На территориях школ вводят пропускной режим. Основанием для этого стали новые требования к антитеррористической безопасности таких объектов, передаёт корреспондент ИА REGNUM. В свердловском городе Первоуральске — пригороде Екатеринбурга — за забор школы №9 раньше мог пройти любой желающий. Но с...

Итоги недели: переговоры сторонников и противников «Супрематического креста»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Крест на уличном искусстве или найденный консенсус? Сейчас о нашумевшей истории с супрематическим крестом Покраса Лампаса. В начале недели художник должен был прилететь в Екатеринбург, чтобы восстановить объект фестиваля «Стенограффия», однако, от визита ему неожиданно пришлось отказаться.

Итоги недели: концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Мировая премьера на новой сцене Екатеринбурга! Звезды оперы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов впервые выступили в конгресс-холле. Концерт, который состоялся накануне, стал официальным открытием площадки.

Обзор за неделю: День народов Среднего Урала и прибытие боксёров

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

День народов Среднего Урала и боксеры, которые начали прибывать в Екатеринбург на чемпионат мира – об этих и других важных событиях, которые произошли в Свердловской области на этой неделе, коротко в нашем традиционном обзоре.

Самый страшный план власти

Блог «Театр абсурда» 

Фантастические депутаты и где они обитают

Подходил к концу сентябрь. Школьники и студенты изнывали в ожидании начала учебного года, который приходился теперь на 1 октября. Четыре месяца безделья окончательно расслабили их и выветрили из головы остатки и без того плохо усвоенных знаний.

Алексей Меринов. Свежие картинки в нашем инстаграм

Родители, конечно, мечтали отправить отпрысков на курорты или в языковые лагеря, но четырехдневная рабочая неделя не оставляла таких финансовых возможностей. Читать дальше...

РПЦ проверит работу художника Покраса Лампаса в Екатеринбурге на оскорбление верующих

ИА «Амител» (Барнаул) 

Заключение церковных экспертов будет подготовлено по резонансной работе известного российского художника Покраса Лампаса "Супрематический крест", сообщает РИА "Новости".    "Говорят, что есть такой канон, чуть ли не вселенский, на одном из Вселенских соборов был принят...

В Пермском крае бензовоз вспыхнул при ударе о микроавтобус

«Business Class» 

В Прикамье сегодня произошло ДТП с участием бензовоза и микроавтобуса «Соболь». Транспортные средства столкнулись на 91 км трассы Пермь — Екатеринбург, после чего транспортирующая бензин машина загорелась. Огонь распространился и на микроавтобус. По словам очевидцев, водитель бензовоза пытался вытащить коллегу из кабины, но не успел.В результате ДТП погиб водитель «Соболь». На месте аварии работают сотрудники правоохранительных органов. По факту ДТП проводится проверка.Ранее стало известно, что вчера... Читать дальше...

Как в Кургане чиновникам закручивают гайки

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Васильев

Курганская область давно и плотно обосновалась в ряду наиболее проблемных регионов России. Спецкор газеты ВЗГЛЯД выяснял, что именно и. о. главы Курганской области Вадим Шумков делает для того, чтобы переломить ситуацию и улучшить жизнь в Зауралье.

– Если запорете БКД, – оборачивается Вадим Шумков к коллегам, заполнившим инспекционную «газель», – то портрет одного из вас я повешу во-от на этом здании. А портрет второго – на соседнем. С подписью «Их разыскивает город Курган». Читать дальше...

Ляпы в «Звездных войнах» и Красная Шапочка в стиле стимпанк. Как я ходила на фестиваль для гиков

«66.ru» (Екатеринбург) 

В последний день лета в Екатеринбурге прошел большой фестиваль гик-культуры «ГикКон» от команды организаторов «Ночи Музыки» и «Старый Новый Рок». Фест представляет из себя набор тематических развлекательных зон для фанатов комиксов, сериалов, книг, настольных и компьютерных игр. Корреспондент 66.RU Дарья Панкратова сходила туда, чтобы понять, чем мероприятие интересно тем, кто не считает себя гиком.

Социолог Григорий Юдин: "В России сознательно разрушена любая солидарность и взаимная поддержка"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Григорий Борисович Юдин - социолог, философ, кандидат философских наук, научный руководитель программы "Политическая философия" и профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки), старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ. Ниже размещен фрагмент его интервью Евгению Сеньшину. Полностью весь материал можно прочесть на сайте издания Znak.

— 15 лет назад, когда был принят закон о монетизации льгот, новая на тот момент власть под руководством Владимира Путина показала... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 31.08.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате России по синхронному плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область — за чистоту: как в регионе проходят традиционные субботники





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Екатеринбург

"Это нас очень напугало": Участники поисков на перевале Дятлова вспомнили о странном явлении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net