Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2019

Новости Екатеринбурга за 07.08.2019

Театральный фестиваль «Башня» пройдёт 20—26 августа в Калининграде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Театральный фестиваль «Башня» будет проходить с 20 по 26 августа в Калининграде, сообщает «Янтарный край» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Читать дальше...

В Екатеринбурге согласовали пикет в поддержку протестов в Москве

Спутник 

Министерство общественной безопасности Свердловской области согласовало заявку екатеринбургского отделения штаба оппозиционера Алексея Навального на проведение в Екатеринбурге пикета в поддержку акций протеста в Москве, сообщает штаб на своей странице "ВКонтакте".

Жителей Екатеринбурга поздравят с Днем строителя концертом группы «Ласковый май»

Infox.ru 

10 августа в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского жители и гости Екатеринбурга отпразднуют День строителя. Главными героями события станет культовая группа прошлого века «Ласковый май».



В Екатеринбурге перекрыли мост по улице Шевченко

Infox.ru 

Автомобилистов столицы Урала предупреждают о закрытии транспортного движения по мосту, расположенному на улице Шевченко. О введенных ограничениях сообщила пресс-служба «Екатеринбургской тепловой компании».

Кубковые страсти

Магнитогорский металл 

Магнитогорское "Динамо" откроет новый сезон в конце сентября.

В квалификационном раунде нового розыгрыша Кубка России по баскетболу, который стартует в конце сентября, мужская команда магнитогорского "Динамо" сыграет в группе "Г". Жеребьёвка этих соревнований, где вместе выступают представители разных дивизионов национального чемпионата и даже команды, не принимающие участия в первенстве страны, состоялась в прошлый четверг.

В турнире в сезоне 2019-2020 примут участие 36 команд.... Читать дальше...

В районе озера Дарашколь в Республике Алтай группа туристов из Екатеринбурга попала под камнепад

МЧС медиа 

6 августа, при прохождении туристического маршрута в районе озера Дарашколь в Республике Алтай, группа туристов из города Екатеринбург попала под камнепад. В результате происшествия пострадали два человека: туристка 1993 года рождения и турист 1982 года рождения.

Читать дальше...

«На объекты зашли не самые добросовестные подрядчики»… При реализации многомиллиардного проекта на Среднем Урале возникли проблемы

Ведомости Урал 

Регионы России в эти дни отчитываются по реализации одного из самых дорогих нацпроектов «Безопасные и качественные дороги» - и далеко не каждый субъект РФ может тут похвастаться успехами. Разброс по срокам реализации между ними очень велик, как и показатели по уже сданным объектам. В числе лидеров Минтранс называет Свердловскую область. Но за официальным оптимизмом скрываются и менее приятные вещи.

Свердловская область получит денежные средства на поддержку учителей русского языка

ТагилСити.ру 

По результатам отбора, который провело Министерство просвещения Российской Федерации, Свердловская область вместе с рядом других субъектов получит субсидии от кабинета министров на развитие кадрового потенциала учителей русского языка, сообщает Ура.ру. Правительство Российской Федерации выделит 11 регионам 329 млн рублей. Их субъекты получат в период с 2020 по 2022 годы. Помимо Свердловской области средства из федерального бюджета достались Иркутской, Тамбовской, Ростовской, Ивановской, Псковской областям... Читать дальше...



Партнеров «Транснефти» и структуры «Алмаз-Антея» подозревают в сливах опасных отходов в Екатеринбурге. Загрязненную площадку обнаружили вблизи жилой застройки

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Экоархитектура» причастность к загрязнению отрицаетВ Екатеринбурге обнаружили промплощадку, на которой массово размещались опасные для здоровья населения отходы. Отработанные машинные масла, мазут и прочие токсичные вещества, вероятно, длительное время складировались в непосредственной близости к жилой застройке и, как утверждают наблюдатели, «недалеко от источников водозабора». Кроме того, отходы производства также могли незаконно сливаться в ливневку. Как рассуждают источники, загрязнение вполне... Читать дальше...

В Свердловской области воин-афганец вывел из огня 24 человека

«Вести» 

Неравнодушные жители Екатеринбурга спасли от огня жильцов загоревшейся многоэтажки еще до приезда пожарных. Бывший десантник Евгений Тетерин проезжал мимо, увидел пожар, бросил машину и побежал на помощь. К нему присоединились еще несколько добровольцев, которые, пробираясь ползком по задымленной лестнице, стучали в квартиры и выводили людей наружу. Всего спасли 24 человека.

M2M Solutions Екатеринбург

123ru.market (объявления) 

Раздел: Свердловская обл. — Запчасти и аксессуары

Основная деятельность организации - установка GPS/ГЛОНАСС навигации и тахографии. Компания занимается мониторингом транспорта, основанном на устройствах спутниковой навигации, технологиях сотовой и мобильной связи. Также компания предоставляет другие услуги по оборудованию автотранспорта.

В Свердловской области открываются Дни культуры Республики Ингушетия.

Nia-kavkaz.ru 

Мероприятие проводится уже 6-й год подряд и организовано ингушской общиной во главе с полномочным представителем РИ в Уральском федеральном округе Курешем Аушевым совместно с национальной культурной автономией «Ингушетия» в Екатеринбурге под руководством Ахмеда Цурова.Мероприятия в рамках Дней состоятся в 6 городах региона и продлятся до 8 сентября.

В Свердловской области зафиксировано более 170 тысяч нарушений в местах ремонта дорог

«RT» (Russia Today) 

В Свердловской области с помощью камер фото- и видеофиксации выявили более 170 тыс. нарушений в местах ремонта, который ведётся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает URA.RU.

На строителей наступает школьная пора // Участники рынка Екатеринбурга пожаловались на нехватку участков

Коммерсантъ 

Застройщики Екатеринбурга заявили о нехватке земельных участков под жилищное строительство и прекращении выдачи разрешений на проекты планировки со стороны администрации Екатеринбурга. Сложившуюся ситуацию они объясняют желанием администрации обеспечить районы с новостройками социальными объектами, в первую очередь школами. Однако контракты на строительство школ часто бывают убыточными для компаний, отмечают участники рынка. В мэрии Екатеринбурга обещали предоставить комментарий позже.

Деньги из пластика // Почему на Урале востребованы кредитные карты

Коммерсантъ 

Свердловская область входит в ТОП-5 регионов по выдаче новых кредитных карт. За второй квартал 2019 года на Среднем Урале их было выдано на 16,3% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Процентная ставка по кредитным картам остается одной из самых высоких на рынке и может превышать 30%. Однако эксперты прогнозируют, что их популярность будет набирать обороты за счет доступности и универсальности.

Суд присматривается к наследникам // В Екатеринбурге продолжается рассмотрение спора между УПРАВИС и уральским краеведом

Коммерсантъ 

Свердловский арбитражный суд отложил вопрос об удовлетворении ходатайства о привлечении в качестве третьих лиц наследников архитекторов памятника Татищеву и де Геннину в резонансное дело по иску УПРАВИС к руководителю местного краеведческого фонда Марине Чеботаевой. Ассоциация, защищающая авторские права считает, что госпожа Чеботаева незаконно использовала в путеводителе фото памятников основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Георгу Вильгельму де Геннину, а также писателю Дмитрию Мамину-Сибиряку. Читать дальше...

Модель из Екатеринбурга оказалась в белорусской тюрьме из-за банки чая

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Instagram-модель из Екатеринбурга Мария Хрестина была осуждена белорусским судом на три года тюремного заключения из-за того, что в чае, который девушка везла из путешествия по Европе, таможенники обнаружили наркотические вещества, сообщает «Комсомольская правда Екатеринбург». Мария решила вместе со своим тогда ещё женихом Тимуром отправиться в евротур на машине от Москвы до столицы Чехии. Молодые люди побывали в Латвии, Литве, Польше и Праге. В последний день посещения чешской столицы девушка зашла в сувенирную лавку, чтобы купить подарки. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Играть в геополитические шахматы любят не только в США, но и в Кремле....

Империя 

Следите за руками. В мае полыхнул храмовый протест в Екатеринбурге. Объективно, если следовать закону, шансов у протестующих было ровно ноль, земля выделена, общественные слушания и обсуждение в Гордуме прошли, проект согласован, начинается строитель…

Российская Молодежная Палата осудила действия активистов на несанкционированных митингах

«Взгляд» 

Президент Российской Молодежной Палаты (JCI Russia) Григорий Горчаков высказался по теме несанкционированных митингов, прошедших в Москве в конце июля и в начале августа.

«Я лично и возглавляемая мною организация, JCI Russia, всегда были в стороне от политических вопросов. Мы сотрудничаем и готовы работать абсолютно со всеми политическими силами, которые способствуют позитивному развитию общества, молодежи и государства. Лично у меня много друзей, которые поддерживают абсолютно разные политические силы. Читать дальше...

В аэропорту Екатеринбурга проверяют самолеты из-за сообщения о бомбе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Проверка проводится в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", инициированная после поступившего анонимного сообщения о "минировании" самолета, сообщили журналистам в пресс-службе авиаузла.

Читать дальше...

Михаил Ширвиндт о протестах в Москве: "Людей, идущих по моему городу, бьют палками какие-то упыри"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Телеведущий Михаил Ширвиндт оказался одним из тех, чью подпись в поддержку Любови Соболь, кандидата в депутаты Мосгордумы, признали недействительной. Ширвиндт рассказал "Настоящему Времени", ходит ли он на акции в поддержку кандидатов в Мосгордуму, как оценивает действия силовиков на этих акциях и какой выход он видит из сложившейся ситуации.

— Вы 3 августа были на акции?

— Нет, меня не было в Москве.

— 27 июля?

— Был.

— Как вы оцениваете действия силовиков и все то, что происходит? Читать дальше...

"Ему грозит до 20 лет колонии...". В Екатеринбурге силовики задержали мужчину, устроивший в своей квартире домашнюю плантацию марихуаны

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге местные полицейские накрыли наркоплантацию в обычной городской квартире. В отделении по связям со СМИ УМВД РФ по городу Екатеринбургу поясняют, что горожанин выращивал марихуану в жилом доме, расположенном на улице Нагорной.

Просматривали в Екатеринбурге 07.08.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Екатеринбург

Волонтёры пристраивают кошек и наводят порядок у 90-летнего качканарца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net