Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2019

Новости Екатеринбурга за 03.08.2019

"Зенит" спасся от поражения благодаря голу Артёма Дзюбы

Блог сайта «Спутник» 

Первый мяч в игре на "Газпром Арене" забил Дуглас Сантос — на восьмидесятой минуте защитник "Зенита" решил сделать передачу головой вратарю Андрею Лунёву. Петербургский голкипер в этот момент двигался в сторону, чтобы сыграть на выходе, и не успел забрать мяч после скидки бразильца. Только в самой концовке, на третьей добавленной минуте контратака петербуржцев принесла результат: Артём Дзюба получил пас от Бранислава Ивановича и реализовал выход один-на-один. До этого, форвард "Зенита" дважды мог отправлять мяч в ворота "Краснодара" головой... Читать дальше...



В ФБК схему отмыва миллиарда мог придумать уральский соратник Навального

Ura.news 

Отмывание одного млрд рублей в некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) могло происходить под прикрытием президентской кампании Алексея Навального в прошлом году. Активным помощником выступал руководитель предвыборного штаба несостоявшегося кандидата, бывший депутат думы Екатеринбурга (с 2009 по 2013 годы) Леонид Волков.

03.08.2019 22:03 : В Российской футбольной Премьер-Лиге проходят матчи четвертого тура

«Эхо Москвы» 

Старейшее дерби между «Спартаком» и «Динамо» в Москве завершилось.

Открывали программу дня в Екатеринбурге «Урал» и «Ростов». Хозяева по ходу встречи дважды выходили вперед. И всякий раз подопечные Валерия Карпина результат сравнивали. В итоге – боевая ничья 2-2. Ростовчане набрали 8 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице.

Еще в одном матче «Крылья Советов» принимали столичный «Локомотив». Железнодорожники открыли счет уже в дебюте. И уверенно удерживали минимальное преимущество. Читать дальше...

"Они приехали из Тюмени": неизвестный ворвался в дом и расстрелял супружескую пару

ProTymen.ru (Тюмень) 

В селе Тимофеево, что находится в Свердловской области, в ночь на 2 августа произошло двойное убийство. На улице Черемушки расстреляли семейную пару в их собственном доме.

В Екатеринбурге 15-летний мальчик упал с крыши и разбился насмерть

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сегодня вечером в Екатеринбурге 15-летний мальчик упал с крыши и разбился насмерть. Трагедия произошла на улице Московской, 232. Об этом пишет Е1.Ru. Гуляя с друзьями по старой одноэтажной «заброшенке», подросток сорвался и упал вниз. От полученных травм мальчик скончался на месте, до приезда скорой помощи. У него оказалась разбита голова. Возможно, это был несчастный случай, […]

Дедушка дряхлеет

Gusev-a-v.livejournal.com 

У нас, в Свердловской области тоже случались выборы. И тоже кандидатов срубали на подписях. Если полистать, то можно найти на этот счёт массу записей в моем ЖЖ.
Самая смешная ситуация была с Мариной Соколовой. Она, кажется, баллотировалась тогда в Законодательное собрание области. Ее подписи эксперты из МВД признали не действительными. В том числе и подпись её матери.
Мать пришла, говорит, это моя подпись, вот я вам распишусь, сравните.
Ей отвечают: нет, это не ваша подпись - эксперт МВД сказал, что подпись подделана. Читать дальше...



В Екатеринбурге пропавшего дедушку нашли мертвым

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Накануне в Екатеринбурге нашли тело пропавшего дедушки. Известно, что он ушел из дома на улице Чкалова и не вернулся. Это произошла 24 июля. Сообщается, что пожилой мужчина умер в лесопарке в черте города. Труп был обнаружен вдали от пешеходных дорожек. По предварительным данным, для оказания первой помощи никого не было поблизости, пишет портал «Вечерние Ведомости».

«Он хочет помочь людям»: школьник из Екатеринбурга вошёл в пятёрку победителей международного конкурса юных учёных

«RT» (Russia Today) 

Старшеклассник Даниил Казанцев из Екатеринбурга, создавший автономное устройство, интерпретирующее язык жестов, вошёл в пятёрку победителей конкурса юных учёных Google Science Fair. Он рассказал RT, как его изобретение способно заменить сурдопереводчика, зачем учёным «ловить мух на обратной стороне Луны» и какой предмет из русских сказок может быть прототипом искусственного интеллекта.

Пропавшая в Екатеринбурге и найденная через четыре дня пенсионерка умерла

ИА REGNUM 

В Екатеринбурге скончалась 80-летняя женщина, которая до этого пропала и её разыскивали четыре дня. Об этом сообщили на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» участники поискового отряда. Сообщение разместил координатор отряда «Лиза Алерт». Он уточнил, что старушка скончалась в больнице ещё 1...

В России пассажиры устроили драку на борту самолета. Видео

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Потасовка в салоне лайнера началась во время посадки пассажиров. Трое россиян устроили драку на борту самолета Turkish Airlines, вылетавшего из Стамбула в Екатеринбург. Конфликт спровоцировала одна из пассажирок, за которую

Итоги недели: внеплановые проверки детских палаточных лагерей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Летние каникулы завершились раньше срока у детей, которые отдыхали в палаточных лагерях. Из-за трагедии под Хабаровском, где в пожаре погибли школьники, внеплановые проверки начались во всех российских регионах. Исключением не стала и Свердловская область.

Итоги недели: досрочное завершение строительства ЕКАД

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Свердловские строители пошли на рекорд: сдать Екатеринбургскую кольцевую автодорогу вместо 2024 года, как указано в контракте, они намерены в 2022-ом. Всё для того, чтобы успеть к Универсиаде.

Итоги недели: летние каникулы свердловского Заксобрания

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Налоговые льготы для инвесторов и выплаты заслуженным врачам и педагогам: депутаты законодательного собрания Свердловской области на последнем перед каникулами заседании подвели итоги своей работы.

Итоги недели: старт строительства Академии волейбола имени Карполя

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Уже в следующем году в Екатеринбурге появится волейбольная цитадель, для подготовки профессионалов. В академии имени Николая Карполя, строительство которой официально считается открытым, будет базироваться легендарная «Уралочка».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Обзор за неделю: единая социальная карта и шахматный турнир Eurasia Open

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Единая социальная карта и шахматный турнир Eurasia Open – об этих и других важных событиях, которые произошли в Свердловской области на этой неделе, коротко в нашем традиционном обзоре.

Итоги недели: подготовка к Ирбитской ярмарке

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Знаменитая ирбитская ярмарка пройдет ровно через неделю. Сейчас город живет в ожидании 30 тысяч человек со всей России. Анастасия Кондрашова отправилась за 200 километров к востоку от Екатеринбурга, чтобы первой увидеть предпраздничный Ирбит.

Вороватый бизнес: в Екатеринбурге хозяин "резиновой" квартиры взял на работу более трехсот мигрантов

«Вести» 

В Екатеринбурге объявился, пожалуй, самый гостеприимный хозяин. Желание помочь приезжим из других стран, конечно, не бесплатно, закончилось пропиской в своей квартире тысяч визитеров, а потом и судимостью.

Просматривали в Екатеринбурге 03.08.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В России стартовал пригласительный этап ВсОШ от «Сириуса»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

CATL сомневается в перспективах твердотельных батарей





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Еще семь ФАПов в отдаленных деревнях и селах Свердловской области получили доступ в интернет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Екатеринбург

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net