Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2019

Новости Екатеринбурга за 26.08.2019

Креста не будет: Покрас Лампас решил совместно с горожанами изменить концепцию

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Модный художник на фоне протестов в Екатеринбург так и не приехал, записав видеообращение. Договариваться с возмущенной общественностью пришлось организаторам фестиваля «Стенограффия».



«Урал» — «Сочи» — 3:1, Антон Заболотный забил первый гол в РПЛ с мая 2018 года. - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Урал» — «Сочи» — 3:1, Антон Заболотный забил первый гол в РПЛ с мая 2018 года.  СПОРТ - ЭКСПРЕСС
  2. «Урал» обыграл «Сочи» в матче РПЛ  Чемпионат
  3. Заболотный забил дебютный гол за «Сочи» и 1-й в РПЛ за 470 дней  Sports.ru
  4. Урал - Сочи 26 августа 2019: прямая онлайн-трансляция матча 7 тура чемпионата России по футболу РПЛ  Комсомольская правда
  5. Футболисты «Урала» принимают в Екатеринбурге «Сочи»  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении... Читать дальше...

Так выглядит самая роскошная поездка на поезде в России

Блог сайта «Так просто...» 

Билет на борт «Золотого орла» в стиле ретро обойдется вам в МИЛЛИОН рублей. И это самый дешевый.

1. Всем известно, что самый быстрый способ перелета из Москвы во Владивосток — на самолете. Но гораздо более романтично сесть на поезд. Вот как это будет выглядеть на самом роскошном поезде в стране.

Читать дальше...

Полицейские задержаны по подозрению в надругательстве в Анапе

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный отдел по городу Анапы возбудил уголовное дело в отношении двоих сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД, подозреваемых в надругательстве над 17-летней девушкой. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Кубок Уралвагонзавода выиграли хоккеисты “Автомобилиста-Спартаковца” из Екатеринбурга

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Новости СМИ2 Сегодня в Нижнем Тагиле во Дворце ледового спорта имени В.К.Сотникова завершился проходивший с 22 августа  юношеский турнир по хоккею – Кубок Уралвагонзавода.  В решающем матче команда “Автомобилист-Спартаковец” (Екатеринбург) вырвала победу по буллитам (5:4) у хозяев – “Спутника-2002”. Основное время закончилось со счетом 4:4. В итоге первое место  – у “Автомобилиста-Спартаковца”, второе занял “Спутник – ...

Читать дальше...



Лидеры авторынка

Магнитогорский металл 

Челябинская область вошла в число крупнейших региональных рынков новых легковых авто. Исследование провело аналитическое агентство "Автостат".

Читать дальше...

С новым хоккейным годом!

Магнитогорский металл 

Двадцать тысяч гостей третьего фестиваля "Братья по огню" познакомились с обновлённым составом ледовой дружины "Металлург" сезона 2019-2020.

Читать дальше...

Полосатых малышей представили в Екатеринбургском зоопарке

ЗооВестник 

У молодой пары полосатых мангустов Верты и Мони в зоопарке Екатеринбурга родились 4 очаровательных малыша! Им исполнился месяц, и их, наконец, показали всем желающим. «В природе полосатые мангусты живут большими дружными семьями, число зверьков в группе […]

Против полицейских в Анапе открыли дело о понуждении девушки к сексу

Static.feed.rbc.ru 

В Анапе следователи возбудили уголовное дело против двух полицейских, которых подозревают в принуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Кольцевые маршруты пдс

Rail-Club.ru 

Такой Машрут мне давным давно представлялся Кольцевым Москва Казанская Рязань Самара Уфа Челябинск Камеск Уральский Екатеринбург Нижний Тагил чусовская Пермь Киров Нижний Новгород Владимир Москва Ярославская и Москва Курская Раздваенние по Фрязево и 2 й Кольцевой Машрут но в Сибири Новосибирск Новокузнецк Абакан Тайшет Красноярск Мариинск Тайга Новосибирск.всё это я по гугло картам очертил эти машруты

В Тюменской области автомобиль столкнулся с лосем и улетел в кювет

NewsTracker.ru 

Столкновение автомобиля с лосем на трассе Екатеринбург - Тюмень привело к гибели животного и травмам водителя, чья машина улетела в кювет. Сейчас проводится проверка по факту аварии, которая должна будет выявить все обстоятельства произошедшего. Об этом 26 августа сообщило издание Megatyumen.ru.

Креста не будет // Покрас Лампас изменит свое произведение в Екатеринбурге под давлением православной общественности

Коммерсантъ FM 

В Екатеринбурге продолжается конфликт вокруг «супрематического креста» — работы художника Покраса Лампаса, созданной в рамках фестиваля уличного искусства Stenograffia. После протестной акции, которую православные активисты провели в воскресенье, представители районной администрации встретились с конфликтующими сторонами. В результате решено было изменить форму работы, чтобы «это перестало считаться крестом».

Царебожники и «Супрематический крест». Интервью с Покрасом Лампасом и «кровожадными» врагами его граффити в Екатеринбурге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Супрематического креста» в Екатеринбурге не будет. Рисунок, сделанный художником Покрасом Лампасом на площади первой пятилетки, окончательно решили замазать. По-видимому, региональные власти и организаторы фестиваля Stenograffia, которые инициировали проект, испугались православных активистов. Сам Покрас Лампас узнал о решении уничтожить и не восстанавливать его работу от нашего корреспондента Алексея Коростелева. Мы поговорили с ним и с врагами его стрит-арта в Екатеринбурге.

Хайп на кресте. Покрас Лампас и другие. Кому выгоден екатеринбургский скандал - Life.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Хайп на кресте. Покрас Лампас и другие. Кому выгоден екатеринбургский скандал  Life.ru
  2. Покрас Лампас решил изменить форму своей работы в Екатеринбурге  Интерфакс
  3. Покрас Лампас передумал красить гигантский крест в Екатеринбурге после угроз  Lenta.ru
  4. Епархия мстит Екатеринбургу за собор Святой Екатерины  URA.Ru
  5. Визит Покраса Лампаса в Екатеринбург отменен из-за протеста верующих  Аргументы и факты
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Хайп на кресте. Покрас Лампас и другие. Кому выгоден екатеринбургский скандал

L!FE.ru 

Говорим "современное искусство" — подразумеваем "скандал"! В Екатеринбурге развернулась нешуточная околорелигиозная схватка за "Супрематический крест" — арт-объект знаменитого среди молодёжи художника Покраса Лампаса. На сцене уже появились и вовсю куражатся противоречивые персонажи, вещающие от имени православной церкви, но имеющие малое к ней отношение. Сам художник выглядит жертвой, по крайней мере, для собственной целевой аудитории. Кому всё это выгодно и куда приведёт, разбирался Лайф.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





«Урал» обыграл «Сочи». Лучшие моменты (ФОТО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге завершился матч седьмого тура Российской Премьер-лиги между «Уралом» и «Сочи». Под проливным дождем подопечные Дмитрия Парфенова вырвали у сочинцев тяжелую победу. Финальный свисток прозвучал при счете 3:1. 

Читать дальше...

Футболисты "Урала" победили "Сочи" в чемпионате России

Belta.by (ru) 

Игру в Екатеринбурге хозяева начали очень активно и на 16-й минуте заработали пенальти, который реализовал Эрик Бикфалви. После этого сочинцы сумели собраться, и незадолго до перерыва Антон Заболотный сравнял счет.

Екатеринбург не готов принимать современный стрит-арт

«Вести» 

Екатеринбург не готов принимать современный стрит-арт. Работу художника-каллиграфиста Покраса Лампаса "Супрематический крест" еще в июле чуть было не закатали в асфальт. Технику остановили, но объект повредили. Сам автор хотел приехать в город и восстановить шедевр. Но почитателей его таланта для начала работ оказалось недостаточно.

Просматривали в Екатеринбурге 26.08.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина*





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Екатеринбург

На Урале любители шашлыков поплатились деньгами за нарушение режима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net