Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2019

Новости Екатеринбурга за 02.04.2019

В Екатеринбурге открылись Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В уральской столице сегодня, 2 апреля, состоялось торжественное открытие Всероссийских пожарно-спасательных соревнований, об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Свердловской области.

По факту лечения ребенка просроченным лекарством в больнице Полевского заведено уголовное дело

Eanews.ru (Екатеринбург) 

По факту введения просроченного физраствора малолетнему ребенку в больнице Полевского возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

Читать дальше...

ЕМУП «Спецавтобаза» в суде требует от РЭК повысить тарифы на вывоз ТКО в Екатеринбурге

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Свердловском областном суде продолжаются слушания по иску ЕМУП «Спецавтобаза» к Региональной энергетической комиссии (РЭК), в котором регоператор Восточной зоны требует повысить тариф на вывоз ТКО.



«Головы полетели», но частично! За хозяйственных замов Кравченко вступился глава Гордумы Екатеринбурга Игорь Володин, который… взял их «на поруки»

Ведомости Урал 

Как и обещал после своего контрольного объезда Екатеринбурга глава города Александр Высокинский, в мэрии последовали кадровые решения касательно некоторых ответственных чиновников районных администраций.

Фонд памяти группы Дятлова обратится в СК для возобновления расследования

Блог сайта «Ньюинформ» 

Во вторник, 2 апреля, руководитель Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич заявил, что организация намерена обратиться в Следственный комитет с просьбой о возобновлении следственных действий по факту гибели девяти туристов в 1959 году в районе горы Отортен, расположенной в Свердловской области. По словам Кунцевича, обращение в СК о возобновлении расследования будет подано уже в этом месяце.

Читать дальше...

В Екатеринбурге затеяли переезд Думы за десятки миллионов рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на поиск подрядчика на ремонт помещений, в которых после летних каникул расположится городская дума, пишет Ura.ru.

Читать дальше...

БЕСКОНТАКТНЫЕ КАРТЫ, ЖКХ И “ОПТИМИЗАЦИЯ РЕСУРСОВ”

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

“Самое дорогое у человека – это жизнь”… И это чистая правда. Во всяком случае, в “РФ” жизнь – удовольствие достаточно дорогое. И с каждым годом она становится всё дороже и дороже. Жизнь дорожает и порою становится дорогой просто уже непомерно… Жительнице Екатеринбурга Фанни Линецкой пришла квитанция на оплату коммунальных услуг в размере 25 тысяч рублей. Девушка, живущая […]



В Свердловской области объявлено предупреждение о смоге

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области объявлено предупреждение о смоге. По информации уральского гидрометцентра, неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе продержатся в регионе ближайшие три дня, до вечера 5 апреля. В последний раз предупреждение о смоге действовало с 23 по 25 марта. Во время НМУ не рекомендуется долго находиться на улице и заниматься тяжёлым физическим трудом.

Свердловская область официально приняла Всероссийский Театральный марафон

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Министр культуры Владимир Мединский вручил заместителю губернатора Павлу Крекову символ Года театра в ходе торжественной церемонии в театре Музкомедии. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора.

Читать дальше...

Мединский пообещал 300 миллионов на ремонт ветхого здания цирка Екатеринбурга

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Министерство культуры РФ выделит часть средств на проведение капитального ремонта Екатеринбургского цирка. Об этом сегодня в ходе визита в Екатеринбург заявил министр культуры Владимир Мединский. По сообщениям местных СМИ, речь идет о 300 миллионах рублей.

Министр культуры РФ Мединский анонсировал глобальный ремонт цирка и учебного театра ЕГТИ

JustMedia 

В Екатеринбурге в скором времени пройдет комплексную реконструкцию цирка и учебного театра театрального института. Об этом рассказал министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.   «Сегодня мы с вице-губернатором Павлом Крековым посещали екатеринбургский цирк и по результатам визита окончательно договорились, что возьмем по 50% расходов на комплексную реконструкцию здания. Это уникальный проект, но он сильно устарел. Нужно сделать так, чтобы это место стало таким, куда можно прийти не только на цирковое представление. Читать дальше...

Энергетики Екатеринбурга меняют теплоизоляцию на магистральном трубопроводе

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Горячая пора не заканчивается у свердловских энергетиков – в Кировском районе Екатеринбурга они меняют тепловую изоляцию на магистральном трубопроводе.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Десятый онлайн-фестиваль "Дубль дв@" торжественно открыли в "РГ"

Блог сайта «Российская газета» 

Фестиваль "Российской газеты" стал удивительно эффективным по продвижению отечественного кино за рубежом: в нашем кинотеатре есть место каждому, в какой бы стране он ни находился.

Читать дальше...

Мединский и Цискаридзе открыли Всероссийский театральный марафон в Екатеринбурге

JustMedia 

Министр культуры РФ Владимир Мединский и народный артист России Николай Цискаридзе дали старт Всероссийскому театральному марафону в Екатеринбурге. Торжественная церемония передачи Свердловской области символа Года театра прошла сегодня в театре музыкальной комедии уральской столицы.     «Театральный марафон переместился с Сибири на Урал. Зрители смогут посмотреть новые спектакли в исполнении коллективов со всей страны. Мы, в свою очередь, проводим небольшую... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 02.04.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Екатеринбург

В Арамиле откроется первая туристическая тропа: она обезопасит туристов от автомобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net