Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2019

Новости Екатеринбурга за 17.04.2019

Конкурс ученых полиглотов

Sev-ural.info 

12 апреля в школе №1 прошел X Открытый фестиваль мультимедийных проектов на иностранных языках «Lingua». В конкурсе приняли участие ребята 2-11 классов из Североуральска, Карпинска, Краснотурьинска и Ивделя.

Наш гнойный "Варяг"

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россия тихоокеанская

Владивосток — город опорный, город-оплот. Это город-столп, один из многих, что расставлены русским человеком по гигантской столбовой дороге. Столп Екатеринбург, столп Тобольск, столп Новосибирск, столп Красноярск, столпы и Иркутск, и Чита, столп Хабаровск и, наконец, у самой кромки моря, куда долетела русская мечта — столп Владивосток.

На этих столпах держится гигантский свод государства Российского. И эта великая тяжесть русского неба, великая крепость и упорство русской земли чувствуется во Владивостоке. Читать дальше...



ОПФР по Свердловской области предупреждает: не сообщайте незнакомцам свои персональные данные

BogdanovichCity.moy.su (Богданович) 

Специалисты ПФР не запрашивают персональные данные по телефону, а также не проводят личные консультации на дому.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области предупреждает жителей региона: специалисты ПФР не запрашивают персональные данные по телефону, а также не проводят личные консультации на дому.

Государственные услуги предоставляются в соответствии с административными регламентами либо через личное посещение клиентской службы ПФР, либо в электронном виде... Читать дальше...

Главными страхами россиян оказались газ, цены и собаки

BogdanovichCity.moy.su (Богданович) 

В региональном фонде капитального ремонта Свердловской области прошли обыски.

Как пояснила пресс-секретарь фонда Евгения Гирш, следственные действия прошли еще вчера. Силовиков интересовали конкретные сотрудники организации. Суть претензий правоохранительных органов и результаты обысков в фонде не раскрывают.

В УМВД Екатеринбурга не смогли оперативно прокомментировать это событие.

В СМИ появилась неофициальная информация, что у силовиков возникли вопросы к сотрудникам сметного отдела. Читать дальше...

В Екатеринбурге на проект «Современная школа» в этом году выделят 117 млн рублей

Infox.ru 

Правительство Свердловской области в этом году выделит более 117 млн рублей на реализацию проекта «Современная школа», сообщает региональный департамент информационной политики.

Свердловский пристав получил пять лет за кражу 12 млн рублей

ИА REGNUM 

Он действовал в сговоре со своим начальником, считают следователи.   В Свердловской области вынесли приговор приставу, действовавшему по криминальной схеме вместе со своим начальником — главным антикоррупционером свердловского УФССП. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в...



В честь венца четырёх дат

Магнитогорский металл 

Магнитогорской государственной консерватории исполнилось 25 лет.

Казалось, всё это было только вчера: вопиюще смелая идея тогдашнего директора Магнитогорского музыкального колледжа Александра Якупова создать на базе учреждения консерваторию - первую на Южном Урале и единственное во всей стране музыкальное учебное заведение с полным образовательным циклом: специализированный детский сад с музыкальным уклоном, музыкальный лицей, колледж, дающий среднее специальное образование, и высшие ступени музыкального развития - консерватория... Читать дальше...

«Есть над чем работать»: в Екатеринбурге руководители ХК «Автомобилист» подвели итоги сезона

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» завершил сезон 2018/2019, в течение которого команда непрестанно удивляла своими успехами не только спортивных болельщиков, но и людей, совершенно в спорте не заинтересованных. В следующем сезоне у игроков будет ещё больше работы. Подготовка к ней началась уже сейчас. В ходе пресс-конференции руководители ХК «Автомобилист» рассказали о контрактах с иностранными хоккеистами, игре основного вратаря и возможном усилении команды.

Екатеринбургские и свердловские застройщики на прошли испытание первыми этапами проверок ГЖИ

Ведомости Урал 

Примерно месяц назад - как раз на фоне обострения «грязевого кризиса» с неубранными должным образом улицами в Екатеринбурге - свердловский Госжилстройнадзор анонсировал начало первого этапа проверок местных застройщиков в этом году. Увы, уже сейчас, после подведения итогов этих первых, пока еще начальных, проверок по городу и региону, стало ясно, что впереди может быть только хуже...

Этой осенью в Екатеринбург могут приехать мэры со всех городов Мира

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Уже этой осенью параллельно с международным строительным форумом +100 Forum Russia Екатеринбург может принять мэров всех городов мира на масштабном событии - Всемирном дне городов (World Cities Day).

Грузовик американских военных загорелся в Польше

Блог сайта «Инфореактор» 

Польские средства массовой информации сообщили о том, что в среду, 17 апреля, на дороге в Нижней Силезии произошло возгорание грузовика с военными из Соединённых Штатов Америки, который ехал в составе организованной колонны. В результате чрезвычайного происшествия трое человек получили ранения. На месте ЧП находится пожарная команда. Что могло послужить причиной возгорания, пока неизвестно. В Польше находятся порядка пяти тысяч американцев, которые служат в составе бронетанковой бригады и многонациональной батальонной группы. Читать дальше...

Павильоны на набережной городского пруда в Екатеринбурге могут снести по требованию прокуратуры

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге горожане, успевшие до прихода снежной стихии прогуляться по весеннему городу вдоль набережной пруда у резиденции главы региона, отмечают крайне непрезентабельные деревянные строения, расположенные вдоль пешеходной дорожки по улице Горького. В прошлом году здесь были летние кафе, где отдыхающие могли покурить кальян и выпить прохладительные напитки. С наступлением осени владельцы кафе обшили объекты фанерой и неприглядными баннерами.

«Карикатура. Вчера, сегодня, завтра»

Book.uraic.ru 

17 апреля в 18:00 состоится лекция Максима Смагина.

Карикатура существует ровно столько, сколько существует человек смеющийся. От Древнего Египта до наших дней нас сопровождают произведения ироничной графики, в которых отражается общественная и политическая жизнь цивилизации. Карикатура за время своего существования постоянно менялась, своими выразительными средствами она пыталась отобразить события и изменения в обществе. Карикатура выступала как инструмент пропаганды и поднималась до вершин философского понимания действительности.

3410 человек в России суды наказали по «митинговой» статье КоАП за 2018 год

Russian Wikinews 

Судебный департамент при Верховном суде Российской Федерации опубликовал судебную статистику за 2018 год. Из нее следует, что по наиболее частой «митинговой» статье 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений за 2018 год в России суды наказали 3410 человек и 2 юридических лица. Корреспондент Викиновостей изучил статистику и выяснил, что наказывать за участие в митингах стали реже, но жестче. Также «митинговые» дела по российским меркам заканчиваются «оправданием».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Уже можно радоваться и праздновать победу? У Екатеринбурга так и не появилось ни одного конкурента в борьбе за право провести Универсиаду-2023

Ведомости Урал 

Екатеринбург примет летнюю Универсиаду-2023 со стопроцентной вероятностью. У столицы Урала попросту не оказалось конкурентов - это следует из заявления помощницы генерального секретаря FISU Пандоры Соултис.

Архитекторов усилили чиновниками // Александр Высокинский сформировал новый градостроительный совет

Коммерсантъ 

В Екатеринбурге утвержден состав нового градостроительного совета, который будет оценивать новые строительные проекты в городе. В него вошли 24 человека, из которых лишь девять — это эксперты, а остальные представители мэрии. Эксперты считают, что совет необходим главе города для придания публичности обсуждаемым решениям, но из-за их рекомендательного характера эффективности у органа не будет.

Безоружный барон // На Урале задержан продавец оружия

Коммерсантъ 

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и МВД задержали местного жителя при попытке сбыта крупной партии огнестрельного оружия. По версии следствия, он организовал нелегальную мастерскую, где модернизировал оружие и боеприпасы. По сведениям “Ъ-Урал”, операция проводилась в рамках разработки преступной группировки. Решение о возбуждении уголовного дела в МВД примут после проведения проверки.

Новый ресторанный путь // Почему екатеринбургские рестораторы выбирают корпоративное питание

Коммерсантъ 

Жители Екатеринбурга стали чаще питаться вне дома. Аналитики сообщают, что это обусловлено развитием фаст-фуда, который более доступен для горожан с финансовой точки зрения. Рестораторы, в свою очередь, стали выходить на рынок корпоративного питания, чтобы получить стабильный поток клиентов.

Сегодняшний день официально признан самым холодным 17 апреля в Екатеринбурге за последние 100 лет

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Синоптики заключили: сегодняшнее 17 апреля по праву занимает первое место среди всех 17-х апреля за последние 100 лет. На термометрах горожан сегодня красовалась поразительная для середины второго месяца весны цифра - минус 10 градусов.

Просматривали в Екатеринбурге 17.04.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Новоуральский пловец завоевал для Свердловской области первое за десять лет золото чемпионата России в соревнованиях мужчин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Свердловской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Екатеринбург

Российские школьники помогли разработать автопилот для самокатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net