Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2019

Новости Екатеринбурга за 05.04.2019

Свердловская область: На реализацию нацпроектов в Свердловской области в 2019 году предусмотрено 30 млрд руб

Ianr.ru 

На реализацию национальных проектов на территории Свердловской области в 2019 году из средств федерального и областного бюджетов предусмотрено около 30 миллиардов рублей.

Валентин Жук: «Глубина даётся только от рождения, научить этому нельзя»

Belcanto.ru 

Валентин Жук — выдающийся скрипач и дирижер, народный артист РСФСР, ученик А.И. Ямпольского и Леонида Когана, современник Евгения Светланова, Рудольфа Баршая, Мстислава Ростроповича, Геннадия Рождественского и многих других выдающихся музыкантов, с которыми он работал, дружил и создавал русскую историю исполнительской школы. Его судьба необыкновенна. Это человек, посвятивший свою жизнь Музыке.

Читать дальше...

Карполь: девочки из «Уралочки-НТМК» выдержали марафон с поездками и перелётами

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь подвёл итоги четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу с командой «Заречье-Одинцово». В полуфинале сыграет команда Свердловской области, выи...



Госстройнадзор увидел угрозу жизням в ГК «ТЭН». Чиновники готовят массовые рейды по стройплощадкам Екатеринбурга

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге дети и подростки вынуждены ежедневно рисковать своей жизнью, чтобы добраться до муниципальной школы. Строительная компания ТЭН развернула стройплощадку возле 48-ой школы в Верх-Исетском районе, однако пренебрегла защитой школьников от опасного объекта со спецтехникой. Учащиеся вынуждены добираться в образовательное учреждение по единственному тротуару, который проходит вдоль стройки. На время проведения проверки Департамента Госжилстройнадзора Свердловской области в марте текущего... Читать дальше...

В Прикамье на одну из гор взойдет Иисус Христос

Блог сайта «Спутник» 

C 29 июня по 5 июля, в Губахе пройдет восьмой фестиваль «Тайны горы Крестовой». В этот раз в нём примет участие Пермский академический Театр-Театр с рок-оперой Jesus Christ Superstar . Спектакль покажут вечером перед закатом на горе Крестовой. Театр - Театр не в первый раз открывает программу фестиваля «Тайны горы Крестовой», в 2015 году на Рудянском спое был представлен мюзикл «Алые паруса». « Я вообще очень хорошо отношусь ко всем таким затеям, где людей делают более энергичными, у них появляется желание жить. Читать дальше...

Их профессия - наша красота

Магнитогорский металл 

Седьмого апреля Россия отмечает День косметолога.

В конце прошлогоднего сентября приятельница-коллега, с которой собиралась в совместный отпуск к морю, за пару дней до отъезда сделала так называемые инъекции красоты. Это уколы гиалуроновой кислоты, которая, как губка, притягивает к себе влагу. Лицо становится более ухоженным, разглаживаются мелкие морщинки, активное увлажнение изнутри продлевает молодость и красоту.

Но уколы эти, совсем неглубокие, могут повредить мелкие сосуды и оставить кровоподтёки и синяки. Читать дальше...

От кубка до суперкубка - один шаг

Магнитогорский металл 

Магнитогорские футболисты завоевали Суперкубок Урала и Западной Сибири в противостоянии с победителем нескольких сезонов кряду - командой "Металлург" из Аши.

Читать дальше...



05.04.2019 22:00 : Определились номинанты на премию Бориса Немцова

«Эхо Москвы» 

Началось финальное голосование. Оно проходит на сайте «Новой газеты», — рассказал в эфире «Эха Москвы» издатель и председатель редакционного совета «Новой» Дмитрий Муратов.

Читать дальше...

Новомодная видеосистема, опробованная в Екатеринбурге, рискует разорить российский провинциальный футбол, субсидируемый, как правило, из бюджета…

Ведомости Урал 

На этой неделе столица Урала и одноименный клуб, считающийся наряду с хоккейным «Авто» любимой спортивной командой свердловских властей, прогремели на всю Россию. По крайней мере, на футбольную.  

Политика: Почему изгнание "русского мэра" из Риги не должно огорчать Россию

«Взгляд» 

Нил Ушаков отстранен от должности рижского мэра указом министра. Националисты ликуют, а сторонники отставника заявляют, что к одному из самых популярных политиков придрались, потому что он русский, тогда как латышские коррупционеры и мошенники продолжают возглавлять свои города. Отчасти так оно и есть. Однако сочувствовать Ушакову не хочется, и вот почему.

Если смотреть на происходящее в латвийской столице с точки зрения «русского мира», картина вырисовывается следующая: агрессивные латышские националисты... Читать дальше...

ФСБ вмешалась в реформу ТКО в Свердловской области. Регоператоров и муниципалитеты проверят на раздувание тарифов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Обоснованностью тарифов в сфере обращения с ТКО занялись оперативники ФСБ. Как сообщают собеседники издания, на Среднем Урале уже началось тщательное изучение документации, которая легла в основу ставок. Итогом столь пристального внимания станут вопросы к представителям всех сторон-участниц процесса, в том числе и влекущие за собой уголовно-правовые последствия, уверены эксперты. Конкретных фамилий пока не называется, но есть основания полагать, что опрошены будут представители и муниципалитетов... Читать дальше...

На турнире по Кикбоксингу в Екатеринбурге встретятся нижегорожец Александр Скворцов и чех Михаил Крчмара

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Уральской столице на турнире по кикбоксингу Fair Fight 21 апреля встретятся нижегородский боец Александр Скворцов и чех Михаил Крчмара, об этом сообщают организаторы турнира.

Минобороны прокомментировало историю с признанием инвалида годным к армии

Iz.ru 

В военном комиссариате Свердловской области сообщили, что мать 19-летнего жителя уральского поселка Верхние Серги, которого признали годным к службе в армии, несмотря на I группу инвалидности, представила 3 апреля документы, подтверждающие инвалидность.

Фанаты "Урала" подозреваются в вандализме.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Граффити вновь появились на гранитных плитах набережной Исети близ резиденции губернатора в Екатеринбурге. Предполагается, что рисунки могли нанести ...

Быстро отбери у студента деньги!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Студент всегда может заработать на машину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля 2019, 21:39 — REGNUM Российские студенты могут обойтись без льготного проезда в общественном транспорте, ведь они «всегда могут заработать на машину». С таким заявлением 3 апреля на заседании комиссии по молодёжной политике и образованию Екатеринбургской гордумы выступила депутат Елена Дерягина, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Член «Единой России» отреагировала на предложение одного из депутатов гордумы о предоставлении... Читать дальше...

Жительница Екатеринбурга рассказала о сухой голодовке, объявленной россиянами в тюрьме на ГОА

Sputnik.ru (происшествия) 

Несколько десятков граждан России, Украины, Белоруссии и Грузии оказались в опасных для жизни условиях в тюрьме индийского города Мапса на ГОА. Люди, задержанные в ходе полицейской облавы, уже несколько дней остаются без воды.

Оппозиционер Алексей Навальный поддержал екатеринбуржцев, выступающих против строительства храма на месте сквера у Драмтеатра

Ведомости Урал 

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известный российский оппозиционер Алексей Навальный накануне, 4 апреля 2019 года, в эфире своей программы "Россия будущего" (выходит на Youtube-канале "Навальный LIVE") поддержал жителей Екатеринбурга, недовольных планами по строительству храма святой Екатерины на площадке у Драмтеатра.

Просматривали в Екатеринбурге 05.04.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

CATL сомневается в перспективах твердотельных батарей





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Травмпункт городской больницы №1 Нижнего Тагила капитально отремонтируют по поручению Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Екатеринбург

Агрессивные пассажиры напали на кондуктора в калининградском трамвае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net