Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2019

Новости Екатеринбурга за 08.04.2019

Регистрация на Legal Run-2019 открыта

Podari-zhizn.ru 

В этом году благотворительный забег Legal Run пройдет с 18 мая по 8 июня в 10 российских городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Казани, Тюмени, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Благовещенске. В забеге также примут участие юристы из других стран. Если ваши душа и тело требуют спортивных побед, вы неравнодушны к бегу, то это событие точно для вас! Спешите, регистрация уже открыта!

Читать дальше...

В Минобороны предложили наказать администрацию Екатеринбурга по закону о фейк-ньюс

Ryb.ru (Рыбинск) 

Те обвинили военных в порче асфальта. Заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Евгений Поплавский заявил, что администрацию Екатеринбурга необходимо наказать в рамках применения закона о фейковых новостях. Об этом сообщает агентство ЕАН. Ранее советник мэра Екатеринбурга Екатерина Куземка написала в фейсбуке, что военная техника, выставленная на площади Советской Армии без специальных «башмаков», испортила плитку. По словам Поплавского, […]

Гуф и Кети Топурия возобновили отношения спустя полгода после расставания

«Вокруг ТВ» 

На прошлой неделе Алексей Долматов, более известный под сценическим псевдонимом Гуф, представил на суд зрителей свою новую песню «Пусто», которую посвятил Кети Топурии. В ней он всячески восхвалял певицу и выражал надежду на то, что когда-нибудь они снова смогут стать друзьями. Растроганные поклонники кинулись в Instagram заваливать Кети вопросами о том, понравилось ли ей новое творение рэпера и просьбами дать их отношениями второй шанс.

Читать дальше...



В Екатеринбурге планируют перевести нагрузку с ТЭЦ 19 на Академическую ТЭЦ

РосТепло.ru 

Энергетики Екатеринбургского филиала Т Плюс по реализации приоритетных инвестиционных проектов начинают оптимизировать тепловой узел юго-западной части уральской столицы. Проект предполагает закрытие ТЭЦ 19, так как состояние основных фондов этой станции не отвечает современным требованиям и перевод нагрузки на Академическую ТЭЦ.

Необходимость оптимизации вызвана прогнозным перспективным ростом тепловых нагрузок микрорайонов «Академический», «Широкая речка», «УНЦ».

На первом этапе проекта... Читать дальше...

Пьяная россиянка дважды сбила подростков и скрылась с места ДТП

«Газета.Ру»  

Пьяная россиянка сбила двух несовершеннолетних девушек на обочине дороги в Свердловской области и скрылась с места преступления. Через несколько минут она вернулась и вновь переехала одну из пострадавших, которая по-прежнему лежала на проезжей части. Обе сбитые девушки находятся в больнице в тяжелом состоянии – у них зафиксированы множественные переломы, а также серьезные черепно-мозговые травмы.



Минпромторг предложил подключить Новгородскую область к системе tax free

Коммерсантъ FM 

Минпромторг выступил с инициативой включить Великий Новгород вместе с Новгородской областью в список регионов-участников системы tax free, следует из документа на портале проектов нормативных правовых актов.Министерство также предлагает исключить из списка мест, где действует система Манежную площадь и включить деревню Лапшинка поселения Московский и Ходынский бульвар.В России закон о tax free вступил в силу с 1 января 2018 года. Покупатели могут вернуть НДС (20%) с покупок на сумму не менее 10 тыс. Читать дальше...

Свердловский министр здравоохранения оштрафован за неэффективную работу

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения направила на имя министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова предписание о необходимости устранения многочисленных нарушений, выявленных в ходе проверки деятельности регионального ведомства, сообщает Ура.ру. Как следует из опубликованного Росздравнадзором отчёта, в 2018 году показатель смертности в Свердловской области превысил средний по России на 8,4% и на 13,7% превысил показатель по Уральскому федеральному округу. В 2019 году растёт число смертей от новообразований... Читать дальше...

Минздрав уверяет, что людям можно есть не больше 100 граммов мяса в день

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В Минздраве рассказали, сколько мяса нужно есть для здоровья

Россиянам рекомендуют есть больше овощей и меньше мясаФото: Александр Мамаев © URA.RU

Минздрав для увеличения продолжительности жизни россиян рекомендует полностью исключить из рациона майонез и сахар, в также сократить порции мяса до 100 граммов в готовом виде.

«Основные правила здорового питания усвоить несложно. Порции красного мяса должны быть небольшими (90-100 граммов в готовом виде). Чаще заменяйте его рыбой... Читать дальше...

100+ ForumRussia становится масштабнее: форум будет длиться четыре дня и пройдет вместе со Всемирным днем городов

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia  пройдет с 29 октября по 1 ноября в Екатеринбурге. Представители строительной индустрии съедутся в столицу Урала на один из крупнейших инженерно-строительных конгрессов уже в шестой раз.

Читать дальше...

Хоккеисты «Авто» впервые вышли в финал Кубка Харламова, обыграв СКА-1946

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Екатеринбургская хоккейная команда «Авто» впервые в своей истории пробилась в финал Кубка Харламова. В серии до трёх побед она оказалась сильнее петербуржцев СКА-1946.

Двое юниоров из Сиверского будут представлять Россию на европейском чемпионате по настольному теннису

Online47.ru (Ленинградская область) 

На завершившемся в Свердловской области первенстве России по настольному теннису среди спортсменов в возрасте до 19 лет три первых места из пяти возможных в личных соревнованиях заняли воспитанники Сиверской спортивной школы олимпийского резерва "Ника" (Гатчинский район Ленинградской области).

Хоккейная команда «Авто» из Екатеринбурга вышла в финал кубка Харламова

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Молодежная хоккейная команда «Авто» из Екатеринбурга сегодня, 8 апреля, вышла в финал кубка Харламова. Это стало возможным после победы в полуфинале над командой «СКА1946» (Санкт-Петербург). В упорной борьбе, при счете по сериям 2:2 уральцы одержали победу со счетом 2:1, выйдя в финал главного трофея Молодежной хоккейной лиги. Матч состоялся в Питере.

ХК «Авто» сразится с ярославским «Локо» в финале Кубка Харламова

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Хоккеисты «Авто» из Екатеринбурга сыграют в финале Кубка Харламова. Соперником в борьбе за главный трофей Молодежной хоккейной лиги станет действующий обладатель титула – ярославский «Локо».

"Авто" выиграл серию у "СКА-1946" и встретится с "Локо" в финале Кубка Харламова

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Определился второй финалист Кубка Харламова. В полуфинале плей-офф МХЛ "Авто" выиграл решающий пятый матч у "СКА-1946". В финальном матче соперником екатеринбуржцев станет "Локо", который ранее выиграл серию у "Мамонтов Югры".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Конфликт мэрии и Росимущества блокирует исполнение нацпроекта в Екатеринбурге. ОНФ просит спасти от уничтожения 30 тысяч га леса

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Свердловское региональное отделение ОНФ намерено вынести на федеральный уровень проблемы реализации в регионе нацпроектов и указов президента Владимира Путина. В частности, в Народном фронте указывают на трудности с сохранением лесов на территории Среднего Урала и организацией «зеленых щитов» вокруг городов. Так, Нижний Тагил «категорически отказался» от присвоения дополнительного охранного статуса лесным землям рядом с муниципалитетом, а Екатеринбург уже 5 лет не может оформить право собственности на 30 тыс. Читать дальше...

День здоровья на Среднем Урале – уже не праздник? Ведомство Мурашко вынесло суровый вердикт свердловской системе здравоохранения. Теперь оценку даст Генпрокуратура

Ведомости Урал 

Отмечаемый 7 апреля по всему миру День здоровья, судя по всему, в этом году для Свердловской области может стать знаковым. Отметиться он может вовсе не анонсированными Всемирной организацией здравоохранения позитивными мероприятиями, а суровой правдой о том, в каком положении пребывает в регионе сфера медицинских услуг.

Военные хотят привлечь администрацию Екатеринбурга за фейковую новость

«Новые Известия» 

Советник мэра Екатеринбурга Екатерина Куземка опубликовала в соцсетях фотографии плитки, испорченной по ее словам военной техникой при транспортировке. Заместитель командующего войсками Центрального военного округа Евгений Поплавский отверг эти обвинения и сказал чиновникам что у них дороги хуже, чем в воюющей Сирии. Евгений Поплавский назвал тех, кто пожаловался на"танки в городе", "провокаторами" и "недоброжелателями". "Я бы хотел, чтобы как можно скорее у нас началось применение закона о фейковых новостях... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 08.04.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Екатеринбург

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net